CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2018, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Борисов РБ
Atrix писал(а):
Licedey, здравствуйте! У меня был опыт выхаживания маленьких котят, да еще и без мамы. Тяжело! Требует время и финансовых затрат. Позвольте мне дать вам совет, найдите врача и стерилизуйте вашу кошку. Хорошо, если она родит 1 или 2 котят, а если 5 или 6? Как вы будите их пристраивать? Породистых выбрасывают, а у вас непонятно кто папа, да и мама без документов. Я понимаю, что страшно принять такое решение, особенно когда кошка вот-вот родит...Сама недавно стерилизовала приблудившуюся кошь на сносях. Да, было стыдно и остался неприятный осадок от поступка! Но у нас котята гибнут десятками... И это на много ужаснее!

Возможно я сильно пожалею, что не послушала вас, но я точно не смогу этого сделать. Я очень далека от этого вопроса, и видимо поэтому такое решение для меня ужасно. К тому же определенные обстоятельства не позволят мне сделать этого (не финансовые). Скажем так, как человек который не знает сколько ему осталось жить, год или 50 лет, я не стану убивать котят. Стерилизовать будем уже после родов. Хотя вполне возможно ваш совет очень мудрый и очень скоро я это пойму. В любом случае спасибо за ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2018, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
licedey , я всего лишь поделилась опытом :) Желаю вам удачи и не надо нервничать, все у вас получится ;)

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2018
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Кошки в моей жизни появлялись всегда неожиданно. Если интересно - расскажу о последней, Дашеньке!
Рассказ длинный, но за ними так интересно наблюдать, а многое ведь забывается, вот и хочется потом заглянуть и вспомнить эти эпизоды из жизни.
Попробую рассказать по частям, с вашего позволения.

Жизнеописание кошки Дуси в первые месяцы ее пребывания в новом доме.

Глава 1. ДАШЕНЬКА

Три года назад трагически погибла наша красавица, умница и любимица – кошка Ланка. Нашему горю не было предела. И заводить еще кошку муж был категорически против:
- Такой кошки, как Ланочка, больше не будет, а другая мне не нужна!
Я, как могла, пыталась его убедить, что взяв другого котенка, нам будет легче перенести эту потерю, но он был неумолим! И только прятал слезы: Ланка была его любимицей.
Я изредка заводила разговор о кошке, показывала забавные кошачьи фото в интернете, но он не хотел даже посмотреть на симпатичные мордашки.
Но вот случайно в интернете я прочитала такое объявление:

«Она осталась одна. Нет.. Раньше у Дуси все было хорошо. Она и ее сестренка жили у пожилой женщины. Были очень любимы и счастливы. Но... Старенькая хозяйка попала в больницу и уже два месяца, как Дуся и сестренка живут одни в пустой квартире. Конечно нашлись добрые люди, которые приглядывают за квартирой и кормят кошек. Но...Одиночество невыносимо. Особенно теперь, когда Дуся осталась совсем одна. Сестренка уехала домой, а Дуся осталась. Девочка милая, нежная и добрая. Очень ненавязчивая, спокойная. Обои не дерет, по шторам не лазает, к лотку приучена. Очень хочет обрести новых любящих хозяев и уютный дом . И контактный телефон… Лариса.

А внизу размещалось фото этой бедолаги.

Как у всякой кошатницы, у меня сжалось сердце и навернулись слезы.
Такая лапочка сидит в одиночной камере без людского общения и ласки. И только иногда на минуту заглянет чужой человек, кинет в миску еду и нальет воды – и опять уйдет. День сменяется ночью, а в жизни Дуси ничего не меняется!
Поскольку себе я ее взять не могла, я стала писать жалостные послания на кошачий сайт в Фейсбуке, но все только сокрушались, но брать кошку никто не торопился.
А я не могла спать – все про Дусю думала. Кто-то предложил ее взять в кошачье кафе, кто-то отправить в Голландию – там интересуются нашими кошками. Но для этого надо сделать все прививки, сдать кучу анализов, оформить ветпаспорт, а кто этим будет заниматься? Да и денег на все это надо больше 10 тысяч рублей! И кошка эта находится на другом конце Москвы.
Через две недели бесплодных ожиданий и надежд, я решила позвонить этой Ларисе и спросить, может, Дусю уже пристроили, а я все пекусь о ней?
Но Лариса сказала, что никто, кроме меня, ей так и не позвонил.
И вдруг мой упрямый муж, услышав нашу беседу, сказал:
- Ну, что сидишь? Одевайся! Поедем за кошкой!
Я обалдела, но быстренько метнулась одеваться, не задавая лишних вопросов, пока он не передумал.
Выскочили из дома без всего: переноска от бывшей кошки была у дочери – заедем по пути, какую-то простынку бы взять, да не подумала, так торопилась. Лариса подхватила нас на машине по дороге, и мы поехали за кошкой. Я сидела мышкой, не веря своему счастью, изредка поглядывая на мужа.
- Ну что, довольна?
- А почему ты согласился? – решила все-таки спросить я.
- Ну, я же вижу, что ты просто умрешь, если мы не возьмем кошку! Не могу я допустить твоей смерти по такой незначительно причине!
Я поняла, что его отпустило тяжелое прошлое, и он сам готов принять и полюбить новое животное.
Мы, конечно, волновалась: как и первую кошку, так и эту, мы согласились взять, имея только небольшое фото, и не видели ее «живьем». Кто ее знает, какой у нее характер! Может, кусачая, или в лоток не ходит? Тем более, что долго в одиночестве. Может, на людей обозлилась, что бросили ее одну! Все может быть!
Наконец приехали в Жулебино. Муж пошел с Ларисой за кошкой, а я осталась в машине. Через 2 минуты операция «Кошка» была благополучно завершена (там были какие-то трения с соседом – алкоголиком), и я стала разглядывать мордашку нашей кошечки.
На серо-белой мордочке сияли два огромных желто-зеленых настороженных глаза. Кошка пыталась понять. куда ее везут, что ее ждет? Вопросы были написаны на ее мордашке крупными буквами, и я, как могла, старалась ее успокоить! Кошку муж держал на коленях в переноске и тщательно пресекал мои поползновения просунуть пальцы сквозь решетку и погладить животинку.
Через час мы подъехали к ветлечебнице – решили сразу показать ее доктору: мало ли какие неполадки в организме, да и прививку надо было сделать, ветпаспорт завести, посоветоваться насчет корма – там ее Вискасом кормили, не люблю этот корм.
Лариса пошла с нами к доктору, рассказала ему, что котенком нашла ее с арбалетной стрелой в лапке, вылечила кошку, стерилизовала и отдала своей родственнице, которая сейчас была в больнице с третьим инсультом, и ей теперь уж точно было не до кошки!
Так что бедной котюльке досталась нелегкая судьба, и от людей она натерпелась немало, но не озлобилась, не обиделась на весь белый свет. Ей просто хотелось человеческой любви и ласки, и она делала все, чтобы понравиться людям, чтобы не выгнали опять на улицу или не заперли в одиночке!
Доктор осмотрел Дусю, сказал, что внешне кошка здорова, сделал прививку, почистил ушки, постриг коготки, чтобы уж совсем красивая была, и стал заполнять ветпаспорт. Он теперь сразу выдается международного образца, хоть мы никуда ехать не собираемся.
- Как зовут кошку? – спросил доктор, вопросительно оглядывая всех троих.
Пока ехали, мы с мужем перебирали кошачьи имена. Нам обоим показалось, что для такой изящной, интеллигентной русской красавицы имя Дуся совсем не подходит. Перебрав два десятка имен, решили, что раз нам ее подарили, то пусть будет Дарёнка, но потом подумали, что это тоже не очень современно, и переделали ее в Дарью.
Поэтому, когда нас спросили об имени, мы в один голос сказали:
- Дашенька!
- Значит, Дарья! – констатировал доктор, - так и запишем. И поставил печать на паспорт,
Мы распрощались с Ларисой и понесли Дашеньку домой. Мне хотелось скорее рассмотреть ее, в переноске-то не разглядишь.
Быстро поставили лоток, налили водички в блюдечко и выпустили кошку из переноски.
Дарья покрутила своей изящной головкой, принюхалась и, наконец, решилась выйти и клетки. Она потихоньку стала осматривать квартиру, а я пыталась осторожно направить её к лотку, чтобы сразу знала его место и не надела на пол на нервной почве.
Все-таки стресс у нее был от всех этих событий последних двух часов.
Но Даша понюхала наполнитель в лотке и равнодушно проследовала мимо. Этот предмет ее пока что не заинтересовал, но где-то в своей головке, она отметила его наличие в доме, и воспользовалась им несколько позже, чем очень меня порадовала.
Пить она тоже не стала, хотя в машине постоянно облизывала губы. Потом кошка стала осматривать более высокие поверхности, не залезая на них. Поставит лапки на диван или стул, подтянется, чтобы посмотреть и идет дальше. На все про все ей хватило минут двадцати. Мы не мешали ей обживаться. Я лишь положила на диван специально сшитый для кошки матрасик. Где-то очень глубоко в душе я, видимо, надеялась, что кошка у нас когда-нибудь все-таки будет. Поэтому я сшила 2 матрасика: один для подруги – она взяла второго котенка – его принесли усыплять. А он оказался Бирманским котом, вырос огромным роскошным красавцем! Вот для него я и сделала один матрасик.
А второй – даже не знаю зачем. Сделала и положила в шкаф.
Когда дети взяли для внучки котенка, хотела им отдать, но они отказались. У них он спит с ними на кровати или в корзинке.
Потом подруга завела кошку. Хотела ей отдать – и опять почему-то не отдала, хотя никаких предпосылок на появление кошки в доме не было.
И вот сейчас я про него вспомнила и положила на диван. Кошка тут же на него прыгнула и стала умываться, как будто делала это всегда. Затем встала на задние лапки, посмотрелась в зеркало, осталась довольна , спрыгнула с дивана и пошла осваивать балкон. В общем, все прошло хорошо, и мы успокоились, и Дашенька поняла, что здесь ее не обидят.
Вечером мы позвонили Ларисе, отчитались о проделанной работе, успокоили ее, что кошкой мы довольны и возвращать не собираемся, и стали укладываться спать.
Даша сама определила, где она будет спать. Проигнорировав все коробки и коврики, она улеглась на кресло рядом со мной, свернулась калачиком и прикрыла глазки – умаялась за день. Столько переживаний на малышку свалилось!
Я выключила свет и тоже мгновенно уснула.
Видимо, стресс и меня не обошел стороной: старый – что малый!
На последних секундах угасающего сознания я успела подумать:
- А Дашенька-то мне, пожалуй, уже правнучкой будет!- и провалилась в сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Лана Невская, читала Вашу историю, а в голове вертелась цитата Марины-Чупакабры - "Человека себе выбирает кошка. Даже через фото, через компьютерный экран, она увидит своего человека и найдёт способ к нему попасть" :) Вот и Даша нашла способ попасть к Вам и ждала именно Вас :OK:

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2018
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Танюша, Ты абсолютно права! Если бы не сама Дашка захотела попасть к нам, мы бы о ней и не узнали!
Спасибо , что заглянула! Сейчас скину продолжение кошачьей эпопеи. Светлана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Лана Невская писал(а):
Танюша, Ты абсолютно права! Если бы не сама Дашка захотела попасть к нам, мы бы о ней и не узнали!
Спасибо , что заглянула! Сейчас скину продолжение кошачьей эпопеи. Светлана.

Светлана, Вы лучше заводите свой домик, рассказывайте и показывайте свою Дашеньку :) Вы очень интересно пишите, уверена, у Вас будет много гостей.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2018
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Танечка!Я бы с удовольствием, но я пока плохо понимаю, как это сделать? Я и это-то место нашла методом тыка. Вроде попала. А теперь не вспомню, куда следующую главу вставить! Старая стала и бестолковая - легко с рук воспринимаю информацию, а вот в инструкциях копаться не люблю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Сверху кнопка "Новая тема"

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Светлана, всё очень просто :) вверху страницы есть кнопка "Новая тема"
Изображение

Когда откроется форма, там будет полоса (с красной галочкой) куда надо написать название и поле, где писать сообщение ;)
Изображение

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2018
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Спасибо огромное за науку! Сейчас попробую!Если не получится, тогда еще спрошу, если не надоело пока?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru