CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 31
Откуда: St.Petersburg
Elisaveta115 писал(а):
Смекту от поноса вы продолжаете давать? Нам она хорошо помогала. Какое дозирование? У нас было: 1 пакет смекты на полстакана воды, (вес моего кота - 3,3 кг), 3 раза в день по 2 мл либо за 30 мин до еды, либо через 30 минут после еды. Если не помогает смекта, можно пробовать давать энтеросгель, он снимет токсикоз от антибиотика и закрепит стул. Я бы вообще давала энтеросгель, а не рисовый отвар. К примеру, у моего кота рисовый отвар не пошел совершенно, результат нулевой. ИМХО.
Если кот до этого все время питался промкормами, и начнете сразу переводить на натуру, да еще не дай Бог на сырую, то можете только навредить. ИМХО. Слушайте своего врача.
Выздоравливайте!


Cпасибо большое! Смекту в данный момент давать перестали, до этого давали долго, недели две - примерно так, как Вы написали- пакетик на пол стакана воды, и 2.5 мл (часть он выплевывал, так что выходило как раз где-то 2 мл) за час до еды 3 раза в день. Но если честно результата не было... до смекты давали неделю Энтеросгель (может, надо было попробовать дольше), тоже результата особо не было.
За месяц, что кот болеет, видимый результат был в те 5 дней, когда давали Сумамед, но после окончания курса все снова стало хуже.
Корм пока что менять не будем, по совету ветеринара. Если и будем пробовать что-то новое, то после выздоровления. Была мысль попробовать Пурину EN, но многие пишут, что Роял Гастро в таких случаях лучше.

Еще раз спасибо большое за комментарии! Начитавшись страшилок в интернете, уже было попрощались мысленно с котом... но ваши комментарии вселяют надежду :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Да нет, не волнуйтесь, в конце концов стул наладится, просто, возможно, у него очень чувствительное пищеварение и еще и на лекарства он так реагирует. У меня, например, на антибиотики, типа синулокса, да и на другие лекарства, он начинал поносить, причем надолго, и ни смекта, ни энтеросгель особо не помогали. Следите за его весом, взвешивайте его почаще, нельзя, чтобы кот терял вес. У меня кот за эти 3 месяца поноса потерял почти 400 г, и так как он старый, 15+, то с его метаболизмом нам теперь уже никак не удается набрать его снова, как бы хорошо он ни ел. Но у Вас то кот молодой, вес наберет еще.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 31
Откуда: St.Petersburg
Эх, вчера ни с того ни с сего у кота снова начался сильнейший понос, ходит мимо лотка, стул жидкий со слизью и кровью. Ничего нового в питании у него не было, 5-ый день даем Трихопол, 3-ий день фортифлору. Непонятно, что могло вызвать такую реакцию... мы уже в отчаянии, такое впечатлени, что это никогда не закончится |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Уменьшите дозу Фортифлоры до 1/3 пакета. Она часто понос дает в большой дозировке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я сильно сомневаюсь, что на фортифлору может быть такая реакция, но чтобы понять, то это именно на неё (что это - индивидуальная непереносимость), надо отменить её совсем дня на 2-3, а потом вводить в небольшой дозе (1/3 вряд ли точно продозируете, я обычно пакет делю на 1/2, так легче). Я бы скорее думала на трихопол, у него в инструкции указана побочка - диарея и кишечное расстройство, панкреатит и тд., тяжелое лекарство, я, кстати, сама его не переношу от слова совсем. Как долго его еще пить?
PS У меня оба кота поносят на антибиотики (юнидокс солютаб, синулокс).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
AlCh писал(а):
В данный момент уже месяц кот есть влажный корм Royal Canin Gastro Intestinal. Читаю разные мнения- кто-то говорит, что при поносах лучше переходить на натуру, наш врач пока что советуют остаться на RC. Здесь на форуме большинство за натуру, как я понимаю, по крайней мере до восстановления нормального стула?


Тоже у кошки корона. Раз в 3 месяца начинается понос. Как только вижу первые признаки - сразу же prokalin 2мл 2 раза в день. Помогает за 1 день. До него, чего я только не пробовал, как и у вас, то чуть лучше, то опять понос.... Не пожалейте денег, средство абсолютно безопасное, но я бы расцеловал руки того человека, кто придумал это средство. В свое время, когда о короне только узнал, это был кромешный ад... Кошка весь понос носила на хвосте, прошу прощения за подробности, но у нас вся квартира была в фикалиях :( и тут мне посоветовали это средство, пол дня и стул стал твёрже, а на сл день, как говорит моя бабуля, орешками какает.

Как тут многие заметили - главное не за лечить котефея. Я собрал всю свою волю в кулак, что бы последовать 3 советам, которые мне казались на тот момент ужасными бездействием: мыть лоток; хорошо кормить; никакого стресса для животного.
Очень хотелось колоть, пичкать лекарствами, носить по врачам, сдавать кровь... Но, слава Богу, претерпел. Очень надеюсь, что мы справимся. Через месяц нашей королеве будет год, а обнаружили болезнь в 3.5 месяца
Здоровья вам и вашим животным!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 31
Откуда: St.Petersburg
Форти-флору пока что полностью убрали, но понос так и не прошел, видимо дело ней в ней.

Elisaveta115 писал(а):
Я бы скорее думала на трихопол, у него в инструкции указана побочка - диарея и кишечное расстройство, панкреатит и тд., тяжелое лекарство, я, кстати, сама его не переношу от слова совсем. Как долго его еще пить?
PS У меня оба кота поносят на антибиотики (юнидокс солютаб, синулокс).

Трихопол еще полторы неделе. Очень надеюсь, что после окончания курса стул у кота наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Если понос есть без фортифлоры (навряд ли с неё, ни разу не читала в отзывах про такую реакцию), то вводите снова. ИМХО. В инструкции к фортифлоре сказано, что можно давать совместно с антибиотиками, не знаю, насколько это эффективно, но нам врач выписывала, я давала, только разносила по времени: утром - антибиотик, вечером -фортифлора, то есть не в один прием. В инструкции к фортифлоре сказано, что нет необходимости корректировать дозу в зависимости от веса, но если он весит меньше 3 кг, уменьшите на всякий случай до 1/2. Если в нем есть 3 кг и более, я бы не уменьшала. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 31
Откуда: St.Petersburg
Купила коту pro-kolin по совету Furaz. Не знаю, совпадение или нет, но через 2 часа после приема кот сходил в туалет более-менее оформленно, последний раз такое было на Сумамеде 2 недели назад. Потом, правда, пропоносил, но все равно какой-никакой прогресс.
Была мысль обсудить с ветеринаром отмену Трихопола (раз не помогает, в половина курса позади), но видимо допьем курс до конца.
Спасибо всем за советы!
Кота-жало, кормить большими порциями нельзя, а бедняга голодный как волк, про-колин ест с жадностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 31
Откуда: St.Petersburg
Сегодня снова понос, не могу понять от чего это зависит. В данный момент получается так:
7 утра- кормление RC gastro intestinal, трихопол 1/8 таб, 2 мл
После кормление иногда ходит в туалет жидко, иногда нет, слизь не течет, сильного поноса нет
18 часов- кормление тем же кормом, юнидокс солютаб 1/10, проколин 2 мл
Через час какает боле-менее прилично( цвет норм, констстенция зубной пасты, много)
Еще через 15 мин-30 мин понос, очень жидко
После этого начинает подтекать слизь
22 вечера- кормление, трихопол 1/8
Через полчаса понос
Потом кормление в 2 часа ночи, иногда после него какает небольшим количесвом жидко

Кормлю по количеству 1 столовая ложка

Самый сильный понос, слизь течет вечером. Может это связано с вечкррними антибиотиками? Ведь днем, после перерыва в еде и таблетках какает более/менее нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru