CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Доброе утро! Очень нужна консультация по поводу моего родного домашнего кота Барсика. Ему 6 лет, вес 5,8 кг, порода - обычный полосатый кот. Последние четыре года не болел ничем. Корм ест последние два года punina one для стерилизованных кошек. Не привит, но переболел чумкой, когда я подобрала кошку (это было как раз четыре года назад - кошка сейчас тоже с нами живет, не болеет, оба кастраты). Месяц назад стала замечать, что кот стал часто и рьяно вылизывать себе попу. Первая моя мысль, конечно, глисты. Опять ремарка: я много раз пыталась глистогонить кота и кошку - пробовала несколько видов таблеток, суспензию (по инструкции) - всё это хозяйство вылетало через 1-2 минуты обратно, еще и с пеной. И года два я вообще их перестала трогать. Но тут, думаю, надо отнести в клинику, хоть там пусть проглистогонят. Отнесла, рассказала ситуацию, друзей моих обработали каплями Инспектор, через 10 дней я повторила эти капли (14 и 24 июня). Оба их прекрасно перенесли - никого не рвало. Кот перестал яростно вылизываться. Проблема в том, что в июне я стала замечать небольшие капли крови в местах, где спит кот. Сначала я не понимала откуда они и вот только вчера дошло, что это все-таки от кота. Честно, не знаю появились эти пятна до того, как я капала ему капли Инспектор или после. Кот ведет себя как обычно, ест как обычно, моча обычная, какахи тоже обычные один раз в день, попа чистая - всё как всегда. Но почему кровь оставляет - это вопрос. Что мне предпринять, куда мне идти с моим сокровищем или еще понаблюдать за ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 08:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сдайте мочу, хоть она и кажется обычной...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
обработали каплями Инспектор
Инспектор не от глистов, а от блох. От глистов Профендер используйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Simon's Man писал(а):
Цитата:
обработали каплями Инспектор
Инспектор не от глистов, а от блох. От глистов Профендер используйте.

Simon's Man, а вы инструкцию на досуге прочитайте, иногда очень полезно. :D
по поводу пятен крови - как часто появляются, не сразу ли после похода в туалет по большому? Какого цвета капли и сколько? Кал крутой и твердый или обычный? Как у кота с водопотреблением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Еще на всякий случай осмотрите кота - зубы, десны и подушечки лап, нет ли ранок и повреждений. У меня как-то было такое, появились пятна крови на диване, но это было не систематически, а разово, долго думала от чего, в итоге пришла к выводу, что десну где-то поранил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Пятнышки появляются каждый день, я вчера постель застелила, а Барсик спит у меня в ногах, утром - где-то семь маленьких пятнышек появилось. На подоконнике, где он вчера сидел - три пятна нашла. Цвет - темно-красный (кирпичный). Они появляются не после того, как он в туалет ходит, однозначно. Кал обычный, оформленный. Пьет хорошо, они с кошкой, в основном просят воду в ванной включать и там пьют, хотя в миске каждый день вода свежая стоит.
Elisaveta115 писал(а):
Еще на всякий случай осмотрите кота - зубы, десны и подушечки лап

Посмотрела зубки хорошие, ранок нигде нет, лапы тоже чистые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
Сейчас нашла - кровь точно из попы, он мне еле дал посмотреть, на разрешает. На попе следы красно-коричневые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сдать мочу и кал в проверенную лабораторию, имхо.А самого зверя с результатами анализов - на осмотр. Может, трещина какая? или что-то с параанальными железами?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 50
KATZE писал(а):
Сдать мочу и кал в проверенную лабораторию, имхо.А самого зверя с результатами анализов - на осмотр. Может, трещина какая? или что-то с параанальными железами?

Ок, завтра тогда куплю контейнеры и соберу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru