CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте. Имеется британский кот, возраст 1 год и 2 месяца, кастрирован, прививки в августе 2017 года вакциной Нобивак трикет, от бешенства - в июле 2017г. Проглистогонен в мае.
На прошлой неделе в воскресенье вечером выбежал на улицу (сейчас на даче живет) и был побит в драке котом. В результате прокушен хвост.
Мы остановили кровь перекисью водорода и все, т.к. думали, что рана не глубокая. В понедельник уехали на работу, а кот остался с бабушкой.
В течение недели разлизывал рану, немного ухудшился аппетит. В это воскресенье поехали к ветеринару. У кота оказался хвост прокушен насквозь, врач сказал, что абсцесс, хвост немного припух. Коту все прочистили, промыли, поставили дренаж и сделали укол антибиотика.
Лечение на неделю:
1 р.д. укол цефтриаксона 0,7 мл, смешанного с новокаином;
2 р.д. промывать рану хлоргексидином и закладывать левомеколь
Кот в защитном воротнике, ходит как лунатик в нем. Сейчас узнавала у мамы как он, говорит, что поел плохо, индейку не стал есть, но поел своих консервов (Четвероногий гурман золотая линия). И вообще, что он грустный.
И еще у нас проблемы с водой. Кот пьет ритуалом - сперва долго "откапывает" миску, затем пьет. В воротнике ему не удобно, пробовала снимать, он все равно к миске с водой не подходит. Ночью и с утра пописал. Вчера какал.
Вчера ел после обеда говядину и индейку ошпаренную, консервы, подушечки Мнямс как лакомство.
Подскажите, что скотом, это у него от боли такое состояние? И правильно ли мы лечим? Температуру мама не сможет померить. Очень боюсь сепсиса, может ли он быть у кота, мы же лечим его? Или ветеринар бы его увидел вчера?
Спасибо, заранее, за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
О, товарищи по несчастью... Чуть ниже моя тема «Рваная рана у заднего прохода».
По своему котэ точно могу сказать, что не ел, пока было больно. Поэтому ОЧЕНЬ рекомендую заменить хлоргексидин на мирамистин. Хлоргексидин УЖАСНО шипучий, мы втроём еле кота держали и он орал благим матом. Мирамистином я обрабатывала рану одна в две своих руки легко!
Вместо левомеколя лучше офломелид - он с лидокаином, обезболивает.
Ну и кетопрофен в холку из расчёта 2 мг на кг в сутки. Есть ветеринарные препараты, есть человеческие - обратите внимание, что у них разная концентрация! Внимательно пересчитывайте.
Воротник обязательно снимать несколько раз в день хотя бы на 10-15 минут, давая возможность коту вылизаться (прикрывая рукой рану), потянуться, нормально поесть и сходить на горшок.
Держитесь! Мы с моим котейшеством только что это все прошли, очень свежо в памяти.... У вас рана хотя бы в «удобном» месте, радуйтесь этому ;)

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
если врач все правильно сделал то не должно болеть, грустный скорее всего потому что сидит в воротнике ну и плюс жара.

Пеппилотта мы тоже были покусанные в хвост, 2 кота дома сцепились ну и одному хвост и прокусили. схема была такая же как и ТС , только не помню какой антибиотик был, насчет хлоргексидина я бы не сказала что он такой шипучий. я одна справлялась, кот как-то особо и не брыкался, хотя в то время был трус редкостный. Честно говоря я бы не стала менять схему лечения. Насчет воротника согласна что лучше снимать на время. Я на хвосте бинт закрепляла с помощью лейкопластыря и все ок было. У вас как то все сложно и много всего.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Бирма, а Вы себе попробуйте промыть рану хлоргексидином и мирамистином - почувствуете разницу ((
Это не смена схемы лечения, это совершенно равноценные препараты, просто хлоргексидин намного дешевле.
Наша медицина, уж не говорю о ветеринарии, почему-то совершенно не принимает во внимание комфорт пациента. Во всем цивилизованном мире все болезненные процедуры делают под обезболиванием, а у нас традиционно даже аденоиды наживую удаляют ((
Если бы был выбор между более эффективным препаратом и менее эффективным, тогда имело бы смысл потерпеть. А в данном случае эффективность совершенно одинакова, что у мирамистина, что у офломелида. Если финансовый вопрос остро не стоит, то я бы однозначно заменила бы.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Пеппилотта да зачем мне пробовать-то? если у меня кот никак не реагировал на хлоргексидин, причем проделывать такие процедуры мне приходилось не один раз, спустя несколько лет он умудрился прокусить изнутри щечку и дело не в деньгах и не в экономии на лекарствах. Если кот не реагирует то зачем менять на что-то другое, чтобы искать себе проблемы на ровном месте? Если вы кота втроем держите и он орет благим матом, то это скорее индивидуальная реакция вашего кота.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
..

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Дело не в моем коте, а в том, что хлоргексидин объективно гораздо более болезненный, чем мирамистин. Я и без лидокаиновой блокады вытерплю лечение зуба, ни дергаться, ни орать не буду. Но если у меня есть выбор, то предпочту под анестезией.
Если кот не дергается, это не значит, что ему не больно. Зачем же причинять лишнюю боль? Себе, коту - не важно...

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
левомеколь нужно прибинтовывать, а не мазать!!!
бинтиком, а сверху лейкопластырем укрепить,
тогда не нужно никаким воротником кота мучать :OK:
от намазывания, толку ноль, и хлоргексидин ничего не пекучий, детям раны промываем, никто не жалуется ;)
можно еще диоксизоль+ левомеколь примотать, он еще и обезболивает.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Если коту прочистили абсцесс и выполняете назначения, думаю, что сепсис навряд ли будет, однако, для собственного успокоения температуру я бы на всякий случай мерила. она может внезапно подскочить, если начнет развиваться воспаление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Пеппилотта писал(а):
Если кот не дергается, это не значит, что ему не больно.

не придумывайте. если коту больно он и орать будет и когтями подерет и в бега ударится

Laska писал(а):
хлоргексидин ничего не пекучий

:OK: можно подумать все веты, которые назначают его, живодеры

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru