CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да нет, я и вначале под Новый год со старым котом нарвалась на плохого терапевта, но хорошего хирурга, и когда после экстренной операции на зубах пошли осложнения (понос и рвота), кот едва не загнулся от неадекватного лечения. Хороших врачей потом искала через знакомых и через зоозащитников в соцсетях.
Много лет назад, когда не было так много клиник я тоже лечила своих самовыгульных котов сама. У меня и сейчас целая полка в шкафу с ветеринарными справочниками. Но потом, когда один кот едва не помер от воспаления при абсцессе потому, что к ветеринару он попал слишком поздно из-за самолечения, пришла в выводу, что лучше носить в клинику, так как мы многое не видим и не понимаем, нужно делать анализы, УЗИ, при проблемах в ЖКТ - возможно гастроскопию и тд.
Я сразу обратила внимание, что Ваша кошка - инвалидик, с переломанной лапой, следовательно, были какие-то проблемы ранее в её содержании. Поэтому, чисто по логике можно предположить, что ваши проблемы с поносами могут быть не так быстро решаемы, как обычными глистогонными или метронидозолом. Именно поэтому я Вам сбросила эту ссылку с перечнем. Желаю Вам, чтобы у вас все -таки было что-то из первых 3-х причин, иначе, если углубляться дальше по списку, то нужны большие денежные средства и хорошие врачи, а это не всегда реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Vassilisa писал(а):
От токсокар лучше всего стронгхолд. Двукратно с интервалом в 3 недели. По инструкции он сохраняется в организме 30 дней, но на практике концентрация падает к концу этого срока, поэтому назначают с интервалом в 2 или 3 недели. Дают дважды или трижды. (Т.е. обработали один раз, через 2 или 3 недели еще раз обработали). Чтобы перекрыть цикл развития токсокар.
Но совершенно не факт, что расстройство стула в данном случае от токсокар. Одного из моих котов рвало токсокарами, но поноса не было, наоборот, чаще запоры.


Возможно, и я почему-то склоняюсь к этой мысли, у кошки проблемы именно из-за поджелудочной. Именно поэтому постепенно на всей еде ей нехорошо. Ей нельзя жирное. Если по опыту с моим другим котиком, все корма жирнее 13% для него это обострение. Причём резкое- сегодня утром съел, к примеру пять сухариков Роял Дентал у старшего котика, где жирность 15%, так вечером будет мучиться с поджелудочной.
А эта кошка кушала за 1 год и 2 месяца корм Хиллс ай/ди, жирность не помню, но выше точно, потом Гуаби жирность 15%, потом натуралка, но тоже, получается, жирноватая для неё. И, возможно, она не так резко реагирует, как другой котик, а постепенно реагирует на жирное.

Стронгхолдом я её обрабатывала в новый год. А до этого в апреле прошлого года, когда она ко мне попала. Лично я на те моменты была уверена, что у неё после стронгхолда ни глистов, ни блох нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115 писал(а):
Да нет, я и вначале под Новый год со старым котом нарвалась на плохого терапевта, но хорошего хирурга, и когда после экстренной операции на зубах пошли осложнения (понос и рвота), кот едва не загнулся от неадекватного лечения. Хороших врачей потом искала через знакомых и через зоозащитников в соцсетях.
Много лет назад, когда не было так много клиник я тоже лечила своих самовыгульных котов сама. У меня и сейчас целая полка в шкафу с ветеринарными справочниками. Но потом, когда один кот едва не помер от воспаления при абсцессе потому, что к ветеринару он попал слишком поздно из-за самолечения, пришла в выводу, что лучше носить в клинику, так как мы многое не видим и не понимаем, нужно делать анализы, УЗИ, при проблемах в ЖКТ - возможно гастроскопию и тд.
Я тоже сразу обратила внимание, что Ваша кошка - инвалидик, с переломанной лапой, следовательно, были какие-то проблемы ранее в её содержании. Поэтому, чисто по логике можно предположить, что ваши проблемы с поносами могут быть не так быстро решаемы, как обычными глистогонными или метронидозолом. Именно поэтому я Вам сбросила эту ссылку с перечнем. Желаю Вам, чтобы у вас все -таки было что-то из первых 3-х причин, иначе, если углубляться дальше по списку, то нужны большие денежные средства и хорошие врачи, а это не всегда реально.


Самое последнее у "самого лучшего в городе" терапевта было вот что. Мой старший котик, который с хр.калицивирозом и гингивитом, пожизненно каждый день принимает юнидокс солютаб. Для его гингивита. Анализы крови сдаем раз в полгода, чтобы контролировать, как работают органы на юнидоксе. Юнидоксом лечимся у лучшего хирурга города. Консультировалась я очень много и с московскими врачами, и с Екатеринбургом, многие склоняются к тому, что если зубы у кота хорошие и он отлично переносит юнидокс, то операция по удалению зубов не нужна, уж лучше пожизненная терапия. Единственный момент- в общем анализе крови у кота понижены лейкоциты, а именно нейтрофилы. При этом котик бодренький, игручий, общительный, а ему 10+ лет. Я думаю, и Екатеринбург со мной согласны, что это на фоне юнидокса, но понижение не страшное, корректировать не нужно, пусть дальше пьёт юнидокс, если чувствует себя хорошо. Пришли с анализами к врачу, чтобы посмотреть рот (кот псих, к нему дома самостоятельно не поступиться, не даёт с собой проводить никакие манипуляции), она и говорит- а давайте поставим вакцину, лейкоциты поднимем. Я ей напомнила про хронический калицивироз, что нельзя же вакцину ставить при нем, что он заболеет по любому, да ещё и гингивит усилится. На что она мне спокойно ответила- ну да, заболеет он, ну и полечим его, покапаем. Ага, прямо побежала!!! Больше мы к этому самому лучшему терапевту города не ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Лучший хирург или лучший терапевт? В моем случае хороший хирург с золотыми руками оказался совершенно никудышным терапевтом и едва не угробил кота своим лечением. А Вы с местной зоозащитой не пробовали посоветоваться, у кого они кошек, собак, подобранных с улицы, лечат? Они же должны знать, к кому лучше носить животных. Хотя согласна, в наше время нужно во все моменты вникать самому. Вы, я вижу, вникаете, разбираетесь, молодец. Но все равно, при таких длительных поносах вероятно, может потребоваться более углубленное обследование, УЗИ, например. ИМХО

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Elisaveta115 писал(а):
А Вы с местной зоозащитой не пробовали посоветоваться, у кого они кошек, подобранных с улицы, лечат? Они же должны знать, к кому лучше носить животных.

да зоозащита должна знать к кому ходить , а к кому не надо обращаться

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Бирма писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
А Вы с местной зоозащитой не пробовали посоветоваться, у кого они кошек, подобранных с улицы, лечат? Они же должны знать, к кому лучше носить животных.

да зоозащита должна знать к кому ходить , а к кому не надо обращаться


Вот именно с подачи волонтеров я и пытаюсь ходить типа к лучшим врачам в своём профиле. И вот, что в итоге получается, что ничего хорошего из этого для моих животных не выходит. Сами наши волонтеры очень часто обращаются в клиники Казани и Екатеринбурга, ездят к ним на консультации, так и говоря, что врачи у нас никакие.

Узистка хорошая, прямо грамотная, у нас всего лишь одна. Одна на весь город!!!!!!!!! Представляете! А клиник у нас куча! Остальные видят на УЗИ то, чего на самом деле нет, или наоборот. Но зато у нас есть одна глав.врач больницы, которая идеально берет кровь у моих котов, даже у психа с гингивитом:-) и только к ней мы ездим на сдачу крови, пусть и через весь город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
julie2000 писал(а):
Сами наши волонтеры очень часто обращаются в клиники Казани и Екатеринбурга, ездят к ним на консультации,

это конечно очень печально

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Elisaveta115 писал(а):
Лучший хирург или лучший терапевт? В моем случае хороший хирург с золотыми руками оказался совершенно никудышным терапевтом и едва не угробил кота своим лечением.

Юнидокс Вы даете пожизненно в какой-то очень малой дозировке? Я недавно давала молодому коту 1 месяц юнидокс по назначению врача в обычной дозировке 10мг на 1 кг, он здоров, но у него носительство гемобартонеллеза, к сожалению, элиминировать вирус не получилось, он так и остался ГЗ-положительным. Но теперь тоже прибавились периодические поносы на обычной еде, которых раньше не было, испортила я ему что-то в желудке, видимо, этим юнидоксом. Теперь лечим ЖКТ.


Юнидоксом, как ни странно, мы лечимся у лучшего хирурга. К нему я пришла, когда приняла решение удалять зубы этому коту, и решила, что пойдём к лучшему хирургу. Он посмотрел хорошенько (а до этого мы пытались три месяца лечиться у лучшего терапевта, только хуже сделали лечением, честно!), сказал, что все зубы хорошие, даже камней нет, и это в возрасте 10+, предложил сначала попробовать полечиться, и если не поможет, тогда на операцию. Предложил юнидокс. До этого мы его не пили от гингивита. Вес кота 7 кг. Сначала кушали по 1/4 таблетки 2 раза в день, то есть чуть меньше рекомендуемой дозы. На юнидоксе рот стал почти в порядке (краснота только осталась на деснах), кот стал хорошо себя чувствовать. На протяжении полугода ездили по два раза в неделю к этому хирургу смотреть рот. Пытались уйти с юнидокса, но не получилось, все симптомы вернулись очень быстро. Наш хирург говорил, что на юнидоксе максимум полгода можно сидеть. Тогда я начала много изучать информации по юнидоксу, писать в разные клиники, сдали анализы, все у кота хорошо по ним (только нейтрофилы понижены), решили с екатеринбургским врачами, что кот будет пожизненно на юнидоксе, меня успокоили, что юнидокс не испортит жизнь коту, если за полгода ничего плохого не случилось, что он ему подходит. Да и я вычитала, что доксициклин чуть ли не единственный полезный антибиотик. Уже без нашего хирурга на протяжении следующих 4 месяцев нашла дозу, на которой коту хорошо - пыталась и уменьшить, и через день давать, но симптомы немного возвращались на уменьшении дозы, да ещё и кот поправился. Сейчас его доза 62.5 мг в сутки. Вес кота 7,5 кг. Радует, что не добрались до максимума. В позапрошлые выходные были у хирурга с этим котом на стрижке под наркозом, рот хорошенько просмотрели, зубы постучали, примочки с чем то синеньким сделали, пока он спал, вынесли решение, что все у него хорошо на юнидоксе, хоть и краснота вокруг зубов есть. Но они крепкие, не шатаются, не больные, кости челюсти благодаря антибиотику тоже не воспаляются. В общем, сидим дальше на юнидоксе. Уже 10 месяцев.
Т.к.кот с хр.калицивирозом, ему нельзя стрессы, чтобы вирус не активизировался, а с таким лечением у него никакого стресса нет- юнидокс сладкий и кот его спокойно кушает с едой на завтрак и перед сном. Параллельно даю фитоэлиту здоровые почки и урсосан курсами для защиты почек и печени.
Многие наши волонтеры знают мою историю с гингивитом, несколько человек даже обращались ко мне за советом, т.к.тоже начинают ходить по врачам, а те ничего сделать не могут, про гингивиты толком не знают, и начинают чем попало лечить. Недавно вот одна кошечка, которую год лечили от гингивита, умерла от "лечения", хотя там дело было не в гингивите, а он был просто следствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Кстати, про эту мою британку из приюта. Директор рассказывала, как они её после снимков ножки возили по врачам. Лучшего хирурга не было в городе и они поехали ко второму лучшему хирургу:-) тот сказал, что лапа не функциональная и надо ампутировать, а то "не эстетично как то с такой кривой не сгибающейся лапой". Прямо так и сказал директору. Ну-ну, подумала она, а трехлапая кошка- это ооооочень эстетично... И оставили кошку в покое с такой ножкой. Позже выяснилось уже у нашего лучшего хирурга, что лапа вполне функционирует, она ею пользуется, наступает на неё, нервы в ней есть, только кровообращение в подушечках лапы нарушено (про кровообращение это мне сказала грумер! Без вет.образования! Которая стригла кошке когти первые три месяца, когда кошка уже жила у меня, т.к.она со своим британским характером всех остальных моих кошек обижала).
Так что, вот так обстоят дела у нас в городе с врачами.
Именно поэтому и пытаюсь лечить своими силами, а когда совсем никак, то вот, обращаюсь на форум за помощью опытных владельцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
а вы стоморджилом не пробовали лечить гингивит? говорят очень хорошо помогает

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru