CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Бред какой-то... Мочу сдавали? Вот так сразу и ХПН, и ренал, а потом лечить последствия...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
У вас ничто не указыаает в анализах на хпн. Сдайте мочу в человеческую частную лабораторию под видом своей. Проблемы с почками будут видны по моче гораздо лучше.
А по крови сдают на хпн фосфор и кальций, у вас вроде ничего такого не было?

Анализ крови гораздо больше похож на легкое обезвоживание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Девочки, может глупый вопрос. а как в человеческую?
Да, она уверена. И читаю темы с ответами Кусенковой сейчас. Она также уверена, что даже небольшое повышение Креатинина - это уже 1-2 стадия ХПН. Так что вот:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Соберите мочу в баночку для мочи и отнесите в инвитро или гемотест под видом своей.
Если плотность мочи нормальная, то хпн либо на ранней стадии и тогда ренальный корм сделает только хуже, либо хпн нет.

Чтобы диагностировать хпн на ранней стадии отправляют тест в другие страны, креатинин и мочевина не показательны. Они могут быть как нормальными, так и повышенными.

Они вообще не показательны при таком слабом отклонении от нормы, если фосфор и кальций нормальные.

Кроме того, провинциальные лаборатории, мягко сказать, очень не точные. Анализ может просто не иметь ничего общего с действительностью. Вероятно даже чаще ничего общего не имеют. У меня у самой был опыт с такими результатами несколько лет назад. В итоге в московских лабораториях все опровергли, а кот как был без хпн, так и есть.

Узи провинциальное кстати еще хуже, чем тесты. Точнее даже в Москве достойных специалистов можно по пальцам одной руки пересчитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Спасибо. Попробую сдать в Инвитро. Жду ответ от Кусенковой на форуме. В первую очередь по питанию. Здесь нам тоже делали анализ мочи.
Реакция: ph 6, удельный вес 1,025, белок (экспрес-метод) 0,3, кровь - 4 си 75 (непонятно как-то) и Микроскопия : эпителиальные клетки - 1-2 в пл.зр., лейкоциты - 1-2 в пл.зр.
Вет сказала - нормальная моча. Да, как вы правы,с ветами хорошими дела плохи.

Лёгкое обезвоживание - откуда? Листаю сейчас анализы 2-2,5 г. давности 2016 год.
Биохимия от августа 2016. Сделана через 1,5 месяца после стерелизации с обычным наркозом, сделанная в этой же клинике. Креатинин - 115,07, Мочевина - 4,17 (даже слегка понижена) Вет говорит, мочевина бывает часто снижена у пациентов с печеночными проблемами.
Как лечить хронический нефрит? Канефрона достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
В этот раз не сделаи Кальций/ фосфор. 2 года назад они были в идеальном соотношении. Ну и все другие показатели по почкам тоже(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Сделайте кальций фосфор и биохимический анализ крови в другой лаборатории, чтобы было с чем сравнить.
Анализ мочи не показывает никаких проблем с почками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Пьет кошка сколько? Не залечите! пока с почками все нормально.Ренальные корма ей не показаны, не надо обеднять рацион хищника белком

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Пьёт чуть больше, чем обычно. И когда прихожу домой, мою руки. Она радосто бежит за мной в ванну и запрыгивает на край ванны. Такого раньше не было(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Спасибо за советы и поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru