CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Я прочитала книгу про кошек автора Лобсанг Рампа.
Прям искала кошку, чтоб из "хорошей семьи" и взялась ею заниматься!
Кошка запрыгивала на коленки из любой точки земли, стоило один раз ее позвать. Гуляла со мной по сосновому бору, по частному сектору (без поводка) так, просто передвигалась перебежками, мы так играли. В электричке могла выйти из сумки и прогуливаться по вагону, но прислушивалась, чтоб когда ее позову - быстро вернуться. За ночь успевала помуркать всем членам семьи что каждый на утро был уверен, что кыса спала именно с ним! Ездила с нами на Алтай и всегда держалась рядом (я следила за ней).
Я думаю если внимательно относиться к котятам, это очень умные и добрейшие чуткие создания!
Сейчас у меня уже вторая коша, той не стало.
Другой характер, приходится хитрить, чтобы она подошла к тому, кто ее зовет. Но ее ни разу не обманули и она бежит за вкусняшкой из любого места будь это дом или двор (стерилизовали ее). После последних родов у нее развился мастит и мы с мужем отказались сразу ее оперировать, а решили при поддержке ветеринара пробовать отпоить ее противовоспалительными (клендула и ромашка) и еще ветеринар посоветовал средство от мастита для коров (говорит если хотите-попробуйте, но если улучшений неделю не будет -оперируем). И у нас получилось ее выходить без операции. Сейчас летает это чудо!
Кыса знает команду фас))) Гулять, кушать, целоваться, потискать (зажмуривается). Ездила с нами в гости на 2 недели (не разу не ошиблась с горшком). Любит кататься в машине и комментировать мужу происходящее, а также заглядывать в соседние машины)))
Но любит только мужа))) Меня считает обслуживающим персоналом видимо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2018
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Повезло и Вам и вашим кошкам! А ласку любят все. потому и подчиняются друг другу без напряга, а по душевному родству! Мы привязаны друг к другу взаимной симпатией и внутренней похожестью: вот погладь нас - и мы все сделаем, а "наступи на хвост" - тоже тяпнем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Донецк
^^ Моя дочка влюбилась в кошечку на улице во время прогулки, их раздавали и наша Муза осталась одна, мы правда смогли забрать её через неделю, но теперь это наш друг и нянька для дочек, спят вместе, играют, даже в гости ездим на дачу вместе)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
А я очень давно просила у мужа завести кота. Он никак не поддавался на уговоры((( Наш первый кот умер 11 лет назад и супруг сказал, что больше котов в доме не будет - слишком больно их хоронить. А тут, муж уехал в командировку, и я поняла, что это мой ШАНС. Несколько дней мониторила интернет в поисках объявлений "в добрые руки". Но, как назло, на местных сайтах предлагали только маленьких котяток. Мы своего первого кота брали котёнком, но тогда у меня была возможность сидеть с ним два месяца и заниматься воспитанием, а теперь такой возможности нет. Поэтому я искала уже подростка или взрослого кота. Наконец мне улыбнулась удача и я наткнулась на объявление хозяйки передержки. В тот же день я поехала знакомится с котом. Увидела его вживую и не смогла расстаться. Серо-белый дворянин, где-то 1,5 года, вес под 7 кг. Ну как в такого можно не влюбиться? Вот и я влюбилась!!! Привезла домой, а мужу о нем сказала только почти через месяц))) К приезду супруга, кот был уже полноправным владельцем квартиры и моего сердца. Супруг, конечно закатил скандал, но теперь любит котю ничуть не меньше чем я :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Я уже отписывалась в этой темке. В апреле. Тогда меня "угораздило" рыжей Люськой. А сейчас кошки у меня уже две. Прожив у нас что-то около месяца, Люси привела к дому возрастную, голодную и испуганную кошку.
Кошка была в ошейнике, но координат на нем не было. И имени тоже. Люська сказала, что теперь эта кошка тоже будет жить у нас. Я, конечно, cлегка прифигела, но разрешила незнакомке остаться. Назвали Катинной.
Очень ласковая, благодарная зверушка. И очень мурчательная. :L
Так и живут теперь Люська с Катинной вместе. Организовали свой прайд и гоняют чужиx котов от нашего дома. И спят обе со мной.
А бывший владелец Катинны так и не объявился...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
всегда хотела котенка в детстве, родители не разрешали. выросла, купила, живем вместе, и никто мне не запретит ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Я всегда считала себя собачницей. Вышла замуж, муж кошатником оказался. Пожили пару месяцев, да и решили завести котенка, на съемной квартире это казалось проще. Пошерстили объявления в интернете, муж зацепился за одно, даже без фотографии: отдадут в хорошие руки полностью черного котенка. Поехали, забрали. Назвали Пикселем.
Прошло несколько лет, мы сменили регион, купили первую квартиру в ипотеку. Решили, что мы уже достаточно финансово независимые люди, чтобы позволить себе второго кота. Я заранее придумала, что хочу рыжую кошку по имени Флешка. Только не в честь гаджета, а в честь одной рыжей коллеги по работе с аналогичной кличкой. :))) Выбирали по фото, позже выяснилось, что фото стырено из интернета, но кошка оказалась классная.
Больше никого заводить не планировали, пока эти котики живы. В отдаленном будущем планировали мейн-куна и/или бенгала. Но не так давно у нас третья кошка сама завелась. Пришла и решила, что она будет жить здесь. Мы с таким еще не сталкивались, хотя наслышаны, поэтому несколько дней пребывали в недоумении и офигевании. Выбирали между Алиской и Циской, остановились на последнем - и компьютерную тематику продолжает, и тоже два слога. Но больше-то мы уж точно ни-ни!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
RaraAvis писал(а):
Но больше-то мы уж точно ни-ни!!! :D

все мы так себе говорили :D

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2019, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 7
Откуда: Украина
У меня 19 лет прожила сибирочка традиша и я мечтала о невской маскарадной. Когда коша ушла( я купила невскую и стала опять мечтать о традише ).Теперь у меня и традиша .А недавно ещё и кот добавился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Подарок к Рождеству

Ну, вот, хоть пинайте, хоть что!
Да, понимаю, что хватит кошек, что всех собирать - всем только хуже делать.

Ладно.
17 сентября меня занесло в маркет строительных товаров.
Проливной дождь.
На складе сидит хмурая кошка-подросток. Нет, она там уже прописалась, но только не нужна никому. Уже и машиной задевало, и собака складская её гоняет . Кошка голубого окраса. А знакомая недавно пристроила подобранку, но были ручки на "дымчатогокотика".
Ехала в автобусе, кошку запеленала в шарфик. Настроение себе испортила тем, что кошка поглядывала на меня с выражением скончавшегося в 2001 году кота... Ну, сами понимаете...
Пока раздевалась в коридоре, кошка с воем выкрутилась из шарфа и с рычанием скрылась под диваном. Мои котоморды явно оживились - ага!новая игрушка!! Фрейя была мной вытащена из-под дивана (браниться она не перестала, но лапы и зубы почему-то в ход не пустила).
Хорошо, когда есть отдельная комната. Может, изолятор и не вполне по правилам, но нежелательные контакты предотвращает.
Кошка забилась в коробку у зеркала, Люська заняла боевую позицию с другой стороны двери

А 20 сентября, вернувшись из леса, я обнаружила, что Фрейя (немного напоминала нибелунга. Даже с белой точкой на груди и заломом хвоста. Голова с ушами тоже подкачали. И морда. Тяжеловата. Типа метиса британца с "лохматкой"

Розыски ни к чему не привели. Кошка словно испарилась. Что интересно, так то, что Люська мне продемонстрировала тот побег кошки. Она, запущенная в комнату, сразу забралась в коробку, обнюхала "трубу", пробежалась по антресолям и...принялась чудить с рамой, пытаясь спихнуть цветочный горшок и добраться до шпингалета...

Честно говоря, вариантов было два: кошка сильно травмировалась (???2й этаж, под окном клумба и газон), куда-то забилась и померла: а труп где) или кто-то подобрал и не желает расставаться с находкой.


А 8 января на нашем сайте "потеряшек и мохнатых находок" появляется об"явление, что в павильоне сбербанка появилась чья-то кошка. "Ухоженная", явно чья-то домашняя. Фотография мало напоминала Фрею, но: окрас /с бурым?!отливом и округлая голова!!!/ голубой с белым бутончиком, расстояние от злополучного окна - минуты четыре ходьбы и в направлении места её предыдущего обитания. Кошка была относительно упитанной для побродяжки, но далеко не ухоженная: грязная и с колтунами. Вот где и у кого она обиталась, зачем её столько времени где-то содержали, чтобы на морозы запихнуть в офис? :E Да ещё и оставить подкормку в виде мороженого пельменя |O

И нервы кошке испоганили: теперь она не просто завывала, шипела и ворчала. Она вбилась в угол между тумбочкой и батареей. Так отсидела почти сутки, перебравшись на окно /шпингалет "замурован" / просидела рычащей горбушкой ещё день. Хотя спать залезла ко мне под одеяло: стокгольмский синдром?! К вечеру только соблазнилась на сосиску. Вошла во вкус, с"ела ещё две и сходила в лоток. Из жидкостей полизала молоко...

Утром она начала есть сухой корм... Увы. .. пока хреновый... (Рояль хэаболл)...

Но вот сейчас начала проявлять интерес к помещению: спит на антресолях, выходит из угла и сидит на трюмо. Но с утра по-прежнему бдит на окне.

Разве что Люська к ней интерес потеряла. Примирилась...
А ручки уже оказались заняты...

Ну и кличку я поменяла. Чтобы "судьбу" изменить. Теперь она Фруня, гибрид Фрейи и Чуни.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru