CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Коту 12 лет. Всегда кормили его кошачьими консервами и плюс иногда давали бульоны ( куриные или мясные), так же кот нормально кушал отварные куриное или говяжье мясо. Стул был нормальный всегда. Правда, иногда раз в 2..3 года его слабило и мы лечили его рисовым отваром( всё проходило)!.. И во примерно 1,5 месяца назад случилось страшное с котом- внезапный водяной понос. Вначале мы его лечили как обычно, но плюс 2..3 дня давали разведенную смекту. С переменным успехом через неделю установился кашеобразный стул + иногда колбаски. Но затем внезапно снова на кота обрушился слизисто водянй стул! (((( Мы побежали к ветеринару, сдали все возможные анализы, коту вкатили антибиотик и витамины в первый день , анализы показали, что у кота всё-в норме- по возрасту!глистов нет! но стул был кашеобразный. Коту назначили уколы (по 5 штук за раз)- но после уколов коту становилось всё хуже : он еле таскал лапы, вес продолжал снижаться, стул жидкий... Таким образом уколы кололи 1+3 дня, вместо 5 ...Мы испугались и решили попробовать начать его лечить правильным нежирным питанием. В рассчете, что, если анализы- в норме, то у кота нарушено выработка правильных бактерий в кишечнике и обычная еда им не усваивается.
Поэтому мы стали кормить его сухим кормом для кастрированных котов. Стул стал снова кашиобразный. Итого прошло 2 суток..
Что делать дальше?Продолжать кормом его сухим кормом? сколько должно пройти времени до колбасок у кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А теперь по-человечески, Вы уж извините.Что за корм? Сначала?Потом?
ВЫвешивайте результаты анализов, что кололи? А то так ничего понять нельзя

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 03:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Сухой корм никогда не идет на пользу при любых нарушениях работы ЖКТ. Всегда щадящее питание - это влажник. Если влажный корм не усваивается - то сушка будет усваиваться еще хуже, так что ваше улучшение, скорее всего, не связано с тем, что вы стали ей кормить.
Если вы думаете, что сушка впитает в себя "лишнюю воду" в кишечнике и стул перестанет быть жидким - вы ошибаетесь.

"Сколько ждать до колбасок" вам никто не скажет, понос прекратится тогда, когда вы устраните его причину, а они могут быть очень разные, воспаление может быть и вирусной, и бактериальной природы, и много от чего еще...

Анализы показали, что глистов нет - по глистам анализы часто неинформативны, когда вы профилактически глистогонили последний раз? Кроме глистов плохой стул могут и простейшие давать, но там обычно слизь и кровь в кале, а не водянистый понос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Вот документы:
Изображение+
Изображение+
Изображение+
Изображение+
Изображение+
Изображение+
Вчера купили сухой корм Хилс ай ди.Кот с удовольствием поел, запил водичкой, но вот уже сутки- только пьет воду , а от корма отказывается... клянчит у всех человеческую еду...
зы. ночью сходил жидко,(цвет и запах нормальный)...
...сейчас хотим пойти купить хилс ай ди,но уже в пакетиках -жидкую еду...
т.к. получается, что уже сутки кот голодает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Ура! сегодня появились колбаски! только что! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Продолжение:
сухой корм котик ел не больше 3 дней, стул стал более менее +-, но на 4-й он не притронулся к нему , презрительно нюхал и отходил. домочадцы потихоньку стали подкармливать его ... и тут внезапно получился срыв: водяной стул и снова жидкий ((((... кошачьи лекарства от расстройства ему совсем не помогали,а человеческие он или игнорировал (не ел, если подмешивали в еду) или дрался "не жизнь а насмерть!" всеми когтями и клыками !(((
Мы в панике заметались...
Айболитам больше не доверяем... Где хорошего найти,мы не знаем!...(и наоборот,очень много информации полезной мы нашли на этом сайте)...\И все же....
Сегодня пришла нам гениальная идея: мы сварили куриный суп , и начали кормить котика белым мясом и отпаивать бульоном...И о чудо: диарея сразу после приёма пищи у него исчезла ...То есть , он поел (приличную порцию) в 14-00 белого мяса, и только через 4 часа сходил в туалет (но жидкий стул)...
Через 30 минут покормили небольшим количеством белого мяса и глубокое блюдце куриного бульона (вылакал)... сейчас уже 22-04, а он (!!!!) спокойно отдыхает не выпрашивает еду и не бежит стремглав к лотку...
Решили оставить в блюдце немного бульона и немного белого мяса на ночь.
Так же про запас накупили пакетики влажного корма хиллс id//
Может быть завтра так же его на свежем бульоне и курином белом мясе подержать ? ???Раз это так благотворно влияет и даже без всякого лекарства (прям, как у человека)..???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну вообще стандартная схема, которую тут рекомендуют для остановки поноса - это как раз куриная грудка отварная, правда, не с бульоном, а с рисовой слизью.
Бульон кошкам, вроде как, неполезен... правда я не знаю чем именно.

Я бы на вашем месте подержала на грудке несколько дней, потом постепенно попробовала бы переводить на обычное кормление (если, конечно, вы не со стола кормите).
Чем ваши домочадцы подкармливали кота перед тем, как у него опять кишечник сорвало? Срыв может быть вызван как раз "вкусняшками" с человеческого стола, нашей едой - соленой и со специями, какой-то колбасой, которую кошки любят, но при чувствительном ЖКТ от жирного запросто может быть срыв...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
проверять поджелудку надо, вполне возможно от нее проблемы. Попробуйте подавать ветдиету РК модератор калорий и никакой человеческо еды!

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Бульон кошкам, вроде как, неполезен... правда я не знаю чем именно.

Я бы на вашем месте подержала на грудке несколько дней, потом постепенно попробовала бы переводить на обычное кормление.
Спасибо за совет!
мы так и решили пару дней покормить куриной отварной грудкой.. а потом начать давать влажный hills id (купили 20 пакетиков)
Oldys писал(а):
Чем ваши домочадцы подкармливали кота перед тем, как у него опять кишечник сорвало? Срыв может быть вызван как раз "вкусняшками" с человеческого стола, нашей едой - соленой и со специями, какой-то колбасой, которую кошки любят, но при чувствительном ЖКТ от жирного запросто может быть срыв...
колбасу и мясо из плова кто дал,пока меня весь день не было дома ( я так думаю, но никто не сознаётся)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Бирма писал(а):
проверять поджелудку надо, вполне возможно от нее проблемы. Попробуйте подавать ветдиету РК модератор калорий и никакой человеческо еды!
Спасибо за дельный совет!
пока хиллс id! а если будет отказываться- Гастро- интестинал Модератор калорий

зы. лекарство в пасть вливать получилось только 3 раза, а потом он так себя повёл, что все боятся его трогать по этому поводу- загрызет!
если бы он был как человек- слушался, то давно бы диарею остановили!... |O (((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru