CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Дмитрий К писал(а):
Всем добрый вечер!
Скажите пожалуйста, кто имеет у себя дома в качестве домашнего любимца породу Бурма. Очень сильно проблематичная порода по здоровью? Какие участки самые уязвимые ?
Много ,где читал , что данная порода очень сильно боится сквозняков ....
Спасибо !


по поводу сквозняков проблема надуманная, надо учитывать, что у бурмы нет подшерстка, поэтому ей некомфортно в прохладе и она любит тепло.
Что касается здоровья европейской бурмы, то при грамотном бридинге (обследование родителей на ген.болячки) и ответственном выращивании (это относится и к содержанию беременной мамы и выращивании котят) никаких особых "породных" проблем со здоровьем не бывает. Мы , например, встречаемся с ветеринарами только на прививках и кастрации.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: От туда
Дорогие заводчики, вопрос к вам. Сколько может стоить котенок бурмы? Просто пэт, точно не шоу и тем более не брид. Пол не имеет принципиального значения. Рассматриваю как европейца так и американца. Окрас хочется соболиный.
Позвонил в пару мест, называют ценник от 50 тысяч... Это адекватно для обычного пэта? Понимаю что породистый котэ не может стоить 5000, но отдавать свою месячную зарплату за котейку для меня лихо 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 21:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
guest писал(а):
Дорогие заводчики, вопрос к вам. Сколько может стоить котенок бурмы? Просто пэт, точно не шоу и тем более не брид. Пол не имеет принципиального значения. Рассматриваю как европейца так и американца. Окрас хочется соболиный.
Позвонил в пару мест, называют ценник от 50 тысяч... Это адекватно для обычного пэта? Понимаю что породистый котэ не может стоить 5000, но отдавать свою месячную зарплату за котейку для меня лихо 8(


Для соболят совершенно адекватная цена. У ответственных заводчиков в настоящее время от 50 тр цены и начинаются. Более того, если цены значительно ниже этой суммы, то это должно вызвать подозрение. Если подобная цена для вас некомфортна, то можно поискать бурменка другого окраса, цены на хороших котят начинаются от 30 тр. Если и эта сумма для вас велика, то всегда можно найти взролое молодое животное, выведенное из разведения, их обычно пристраивают за символическую плату. Ну и всегда надо помнить, что вы покупаете не игрушку, а члена семьи на долгие 15-20 лет, поэтому сэкономив денег на покупке, вы потом можете переплатить за абонемент в ветклинику.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: От туда
Однако... Порода явно не для нищебродов :oo:
Ушел думать, то ли взрослого котейку искать, то ли ипотеку оформлять на котёнка :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
guest писал(а):
Однако... Порода явно не для нищебродов :oo:
Ушел думать, то ли взрослого котейку искать, то ли ипотеку оформлять на котёнка :)))


бурма всегда была редкой и дорогой породой. Себестоимость ответственного выращивания давно уже перевалила за 20 тр. и это не считая труда и времени заводчика. Кстати найти своего заводчика вашего будущего члена семьи - вот ваша главная задача.

Удачи вам в поисках!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: От туда
Спасибо за пожелания и за совет. Не уверен, что сейчас искать своего заводчика мой вариант. Это если уж решусь таки брать ипотеку на котенка, тогда да :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 11:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
guest писал(а):
Спасибо за пожелания и за совет. Не уверен, что сейчас искать своего заводчика мой вариант. Это если уж решусь таки брать ипотеку на котенка, тогда да :D


даже если речь пойдет о молодом пенсионере (-рке) тоже очень важно найти ответственного заводчика, потому как других сейчас тоже немало ( (и запросто втюхают вам больное и возрастное животное, лишь бы избавиться... увы...).
Вам будет нужен такой, которому вы будете доверять.

Ответственные заводчики до седых волос животных в разведении не держат и достаточно рано выводят на пенсию, получив пару-тройку пометов.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 7
Откуда: От туда
Вопрос из чистого любопытства. Сколько ж стоит кошка в разведение? А кот? Если это не секретная информация, конечно ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Дорого. Но дело не в цене, настоящий заводчик вам кошку в разведение не продаст ни за какие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
guest, бурма стоит ипотеки :D это я как владелец двух бурманских котов говорю :) а в разведение? Но уж нет, это для профессионалов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru