CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Кот - 4 года. Кастрирован, привит, глистогонка полгода назад. Натурал-сыроед, для балласта капуста цветная, тыква, запаренная овсянка. Творог, перепелиные яйца. Иногда влажник. Головы и шеи куриные. Воду не пьет совсем, подливаем в еду. Такое питание было подобрано ранее, баланс высчитывался. В анамнезе - единоразово цистит. (вот тема http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=68347&start=60)
Жалобы: рвота периодически раз или два в неделю. В основном много шерсти, мальт-пасты не помогают, хотя все равно даем. Но бывает и с едой. Рвота всегда под утро. В другое время дня не бывает.
Мочу сдаем каждый год. Здесь отписывалась по результатам, они были в пределах нормы. Периодически слежу тест-полосками, тоже норм. Пописы, покаки, аппетит норм. Поведение норм. Вот решила сделать Б/Х. Выбрала только те показатели, которые решила нужными.
Мочевина 9,6 (норм (5-11)
Креатинин 183 (норм 90-180)
АСТ 33 (норм 20-55)
АЛТ 69 (норм 13-55)
Белок 78 (норм 68-80)
Кальций 1,86 (норм 2,23-2,8)
Фосфор 1,32 (норм 1,03-1,92)

Ранее у него были проблемы с баланс Ca/P. Подбор питания (мясо + головы и шеи) привел к нормальному балансу. Сейчас вижу, что костей, видимо, маловато. Или как? Что делать с АЛТ и Креатинином?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Кроме недостатка кальция кстати бывает проблема с его усвоением. Причина - либо нехватка витамина Д, либо какой-то компонент еды, препятствующий усвоению кальция. Имеет ли это отношение к вашей проблеме, я не знаю.

Креатинин перепроверить, когда не будет рвоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Так как понять от чего рвота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Вы же сами написали, что много шерсти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Персик писал(а):
Так как понять от чего рвота?

Так Вы уже ответили
Цитата:
рвота периодически раз или два в неделю. В основном много шерсти

Ой, опередили :D дубль два

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Так я думаю, что не шерсть. Разве это не часто 1-2 раза в неделю? Поэтому и пошла сдавать Б/Х. А так бы не ходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Ну, значит это не шерсть, а очень много шерсти. Лучше рвота, чем как недавно в новостях у девочки безоар в желудке на полтора кило


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Я и мой котя писал(а):
Креатинин перепроверить, когда не будет рвоты.

Т.е. это могло быть разово, после рвоты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Я и мой котя писал(а):
Ну, значит это не шерсть, а очень много шерсти. Лучше рвота, чем как недавно в новостях у девочки безоар в желудке на полтора кило

Если от шерсти, то это ладно... У него один раз уже было, ни оттуда, ни отсюда не выходило, пока масло не дали. Я просто не предполагала раньше, что может столько шерсти собираться. У него у маленького раз такая "колбаса" сваляная как валенок вышла, сантиметров 7. Кстати, после рвоты, он обычно больше по объему начинает есть. Видимо, желудок для этого освобождается. Да, опасно это, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Это шерсть 99%, но лучше бы этот вопрос решить поскорей, потому что это в перспективе может быть печально. Шерсть звучит как мелочь жизни, но на самом деле это начало непроходимости. У той девочки, про которую я сказала, все было очень серьезно, тонкая операция. Причина та же - поедание своих волос.
Я не особо знаю что советовать, мой не вылизывается почти никогда. Мальт-паста или может вазелинка уже... На очищение рвотой я бы не рассчитывала, иначе он уже проблевался бы.

Алт аст возможно кстати с этим тоже связаны. Там ведь возможно и легкая интоксикация уже.
Очищайтесь и идите на анализы повторно через некоторое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru