CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Дамы, пожалуйста, постарайтесь сдерживать свои эмоции. Объясните максимально доступно, что сейчас надо делать, а что - ни в коем разе. И, пожалуйста, без оскорблений. Это личная просьба.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 21
Откуда: Москва
У нас была подобная ситуация , кошка 3 года проснувшись ночью начала кидаться на меня, потом на мужа, потом на сестру , ходила в прямом смысле слова по стенам , так длилось неделю . Она не спала, не ела , просто орала и кидалась, как только она притихла мы ее повезли в клинику, проверяли и ничего не нашли . Повторялось это раз в месяц ( кошка была просто домашняя и стерилизованая, на улице нашли малышкой). Пол года мы не знали куда себя деть и чем помочь Пуне ,только один врач предположил опухоль в мозгу . Его опасения подтвердились и нам пришлось ее усыпить так как она мучалась страшно , что было описывать не буду, но нам и в голову не пришло чего то там ей удалять. Обследуйте животное и дайте ей шанс на дальнейшую счастливую жизнь. Ну в начале я бы стерилизовала . Ветеринар и заводчик посоветовавшие вам такое сотворить с кошкой - живодеры. У кошечки могут играть гормоны и стресс от показов - не более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 22:18 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Хочу спросить - а где сейчас котенок?

Потому что у кошек бывает такой период (обычно когда котята начинают либо ходить, либо активно бегать, т.е. в месяц-полтора), когда кошки (обычно первородки) очень за них переживают, и порой начинают защищать чересчур рьяно. После отдачи котят поведение стабилизируется буквально сразу.

А для этой несчастной кошки - которая потеряла практически всех малышей - трястись за последнего было совершенно естественно.

Честно говоря, я бы предложила отдать животное - учитывая, что заниматься ни им, ни его потомством нет ни возможностей, ни способностей, к тому же она теперь все равно будет рассматриваться как угроза, что бы ей еще ни удалили.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: РФ
Подскажите, как быть.
Есть кастрированный 5-летний кот. Кастрирован в 8-месячном возрасте. Живёт только в квартире. Ничем не болеет и никогда не болел. Очень агрессивный, и с возрастом уровень агрессии только растет. Сначала он нападал на ноги вроде как играясь, но кусал и царапал довольно сильно. За каждый такой набег его ловили (он сразу делать т ноги, как только искусает), хватали за шкирку, трясли, прижимали к земле, в конечном итоге стали лупить. Не помогает совершенно. Он ласковый и добрый только на кухне. В остальное время к нему даже прикоснуться нельзя, сразу бросается. Он может броситься на ноги просто так, или если ему что-то не понравится. Не любит, когда дети бегают по квартире, сразу выскакивает и бросается, кусает очень серьезно. Не любит детские крики, может броситься или на ребенка, или на взрослого, кто рядом. Не любит пищание детских игрушек, приходит из другой комнаты и бросается. Один раз он изорвал мне все ноги, пока я держала на руках плачущего ребенка, у меня было серьезное воспаление и остались шрамы. Сегодня напал на годовалого малыша из-за крякания игрушки, очень серьезно подрал. Я услышала из комнаты такой ужасный крик, что у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Он понимает, что его за это накажут, и сразу прячется. И всё равно дерет нас. Я уже на пределе. Детей нельзя оставить одних в комнате. Что делать? Уже думаем отдать кому-нибудь в деревню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кот не крипторх? Нет вероятности, что одно яйцо осталось в брюшной полости? Оно от перегрева может выбрасывать огромные дозы гормонов и от этого может быть повышенная агрессивность.
Еще неплохо бы проверить у невролога, могут быть новообразования.
Но вообще, конечно, надо отдавать и чем скорее, тем лучше. Нельзя такое животное держать в доме, где есть маленькие дети, это просто опасно! Только обязательно предупредите новых хозяев о его заскоках и ни в коем случае не отдавайте в дом, где есть дети и старики, которые не способны себя защитить, потому что если кот порвет кого-то еще - то виноваты будете вы. Вам нужно найти ему хозяев, у которых в квартире будет тихо и спокойно и которые с пониманием отнесутся к его заскокам и готовы будут иметь с этим дело. Таких хозяев найти сложно :(
У моей подруги был кот, которого она забрала с усыпления, его туда принесли именно по вот такой причине - нападал на ребенка. У нее жил спокойно, сам просто так не кидался, но трогать его было нельзя, очень суровый был зверь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: РФ
Я сама часто думаю, что может, его "недокастрировали", и какие-нибудь гормонально активные ткани остались. Он не метит, но частенько пытается совершить какое-то подобие полового акта с другой кошкой.
Сегодня вот опять озверел, услышав звук детской игрушки. Глаза бешеные, шерсть дыбом, и побежал. Вовремя был пойман и закрыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: РФ
И вот очередное нападение. Бросился на дочь, укусил за ногу. Она в это время чистила лоток. Напал просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Лучница писал(а):
За каждый такой набег его ловили (он сразу делать т ноги, как только искусает), хватали за шкирку, трясли, прижимали к земле, в конечном итоге стали лупить. Не помогает совершенно..


Скажу по своему опыту, что это в отдельных случаях не только не помогает совершенно, но и приводит к обратному эффекту. У меня кот от такого "воспитания" стал абсолютно неуправляем и потребовалась помощь зоопсихолога, чтобы с ним хоть как-то можно было ладить. Ваш кот похож на лидера, всё внимание должно быть только ему, он ревнует к маленькому ребенку. Мстит за побои (скажите спасибо, что в кровать не писает, а то и такое мщение бывает), он прекрасно понимает, что огребает люлей именно из-за ребенка и отыгрывается на нем. Такой кот должен быть единственным любимцем в семье, никаких маленьких детей и пищалок. В другой семье, где его будут любить, а не терпеть изо всех сил, он, возможно, полностью изменится.
Если Вам интересно, какие рекомендации получила я от зоопсихолога - установить контакт с агрессором, любить и баловать его, а не терпеть, играть с ним до потери пульса и тд. Короче, все внимание ему. Приходилось стиснуть зубы и любить изо всех сил, хотя иногда хотелось швырнуть его об стенку или отдать в приют. Плюс 3 месяца на успокоительных - и я , и он. Сейчас проблема решена, контакт у нас есть, он у меня любимчик и это знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: РФ
Кота взяли в возрасте около месяца, в семье уже было двое детей и один взрослый кот, с которыми он вырос. Так что он никогда не был единственным любимчиком "до потери пульса". Для него дети и другие животные не в новинку. Не думаю, что дело в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: РФ
Один раз, кстати, кота отдали моим родителям на время ремонта. Они носились с ним, как с писаной торбой. Кормили кальмарчиками, печеночной и перепелами (я не шучу). Так он их задрал и загонял. Они по квартире ступить боялись. Плюс сорвал обои в коридоре до самого потолка, изничтожил кожаный плащ, обивку дивана и плед.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru