CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2792 ]  Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Shoko, пробежалась по интернет обзорам - пишут, что хороший, но дорогой. Меня смущает, что у Вас днем диетическая сушка, а вечером праздник желудка (AATU, оппозиционируется как холистик). Не будет ли это слишком резким переходом для ЖКТ?
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Inna,дорогой да,110 руб пакетик :,( но для кота то же ничего не жалко)))
По поводу совмещения не знаю,что и делать...поэтому темку и создала про вынужденную диету:так как кот будет сидеть «за компанию»,оч не хочется его только не сухарях держать!но вот как будет реагировать жкт на совмещение ее с привычными консервами :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Shoko, ну привычные консервы это одно (как реагирует жкт кота на них Вы уже знаете), а новые, да и еще с таким большим количеством ингредиентов, это совсем другое. ИМХО. Я бы давала их не как замену привычным, а пока только вместо лакомства (пару раз в неделю) и смотрела на состояние кота. Держать на одной диетической сушке (которая прописана совсем не ему) конечно не вариант, но и такой резкий переход от сои к почти сто процентному мясу с апельсинами не есть хорошо. ИМХО.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Inna,согласна, в апплаус и шезире правда тоже почти 100% мясо(только рыбка),но они уже коту привычные!и там нет доп добавок,чисто рыька,желе,рис и всё


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Shoko, вот, вот я именно об этом и говорю - в них нет не привычных для кота добавок) Но всё равно придется за котом наблюдать - всех ли витаминов и минералов ему хватает при таком питании. ИМХО. Может ему потребуется давать дополнительно какие-то витамины... А кошке долго на диете нужно сидеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Shoko, по анализу неплохие консервы, как всегда чуть перебор по жировым калориям, но это в общем не страшно. Углеводов мало, мяса более или менее. Голубики с апельсинами действительно коту ни к чему, но не думаю, что там этого добра много, скорее, для красного словца. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Inna Samsonenko писал(а):
Shoko, вот, вот я именно об этом и говорю - в них нет не привычных для кота добавок) Но всё равно придется за котом наблюдать - всех ли витаминов и минералов ему хватает при таком питании. ИМХО. Может ему потребуется давать дополнительно какие-то витамины... А кошке долго на диете нужно сидеть?

Inna, по длительности месяц-полтора...там тоже все туманно, у кошеи переодически возникала рвота,сразу после еды,когда сильно бегала,срыгивала прям шариками нау,она их переодички не жует,мелкие,поэтому имхо и срыгивает,но пару недель назад несколько раз была сильная рвота с водой,обильная,обследовали кошку вдоль и поперек(кровь,рентген,узи),не нашли ничего.в итоге поставили хрон гастрит,назначили омез и эту диету,прошло 2 нед(ттт),тошноты нет,на диету пока не сели,я вообще сомневаюсь,нужна ли она


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
alissiya писал(а):
Shoko, по анализу неплохие консервы, как всегда чуть перебор по жировым калориям, но это в общем не страшно. Углеводов мало, мяса более или менее. Голубики с апельсинами действительно коту ни к чему, но не думаю, что там этого добра много, скорее, для красного словца. ;)

Alissiya,благодарю за ответ!так как курицу коту нельзя,выбор консерв коту не велик,с удовольствием ест апплаус и шезир и вот эти понравились,если нет нареканий по составу,буду потихоньку добавлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Кто-нибудь сталкивался с отечественными кормами, производимыми на Елецком мясокомбинате?
После обнаружения у Котейшества аллергии, озадачилась поиском монопротеиновых влажников по приемлемой для меня цене. Грандорф, Монж, Тровет корма хорошие, но дорогие ((
Методом научного тыка нашла сначала Best Dinner (золотая линия), а от них вышла и на Родные корма (линейка Знатная) и Clan (линейка de File).
Состав всех трех абсолютнро идентичен и по ингридиентам, и по БЖУ и добавкам. Все позиционируются Human Grade. Производятся на одном заводе для разных брендов, я так полнимаю, что фасуется все с одной производственной линии. Кот ест хорошо, мне на вкус тоже понравились )), проявления аллергии заметно пошли на спад. Из заявленного смущает только соль в составе...
Но вот насколько вообще заявленное соответствует положенному в банку? Полно встречала человеческих продуктов нашего производства, где в составе одно, а по факту СОВСЕМ другое....
Но коту хорошо, моему кошельку тоже.... Продолжать поиски или рискнуть остаться на Елецких консервах?

Заявленные составы:

Best Dinner для кошек HIGH PREMIUM Натуральный кролик
Состав: кролик, таурин, желирующая добавка, соль, вода питьевая.
В 100 г содержится: сырой протеин, не менее 10,0 г; сырой жир, не более 9,0 г; сырая зола, не более 2,0 г; таурин 0,3 г; поваренная соль 0,4–0,6 г; влага, не более 82 %.
Минеральные вещества в 100 г продукта: общий фосфор, не более 0,4 г; кальций, не более 0,3 г.
Энергетическая ценность 100 г продукта: 120,0 ккал.

CLAN De File консервы для кошек Кролик
Пищевая ценность100 г. продукта: сырой протеин, не менее-10,0 г; сырой жир , не более-9,0 г; сырая зола, не более 2,0 г; таурин-0,3 г; массовая доля поваренной соли-0,4-0,6 г; влага, не более-82%.
Минеральные вещества в 100 г. продукта: общий фосфор, не более-0,4 г; кальций, не более-0,3 г;
Энергетическая ценность в 100 г. продукта-121,0 ккал.

РОДНЫЕ КОРМА Знатные, кролик для кошек
Состав: кролик, таурин, желирующая добавка, йодированная соль, вода.
Пищевая ценность100 г. продукта: сырой протеин, не менее-10,0 г; сырой жир , не более-9,0 г; сырая зола, не более 2,0 г; таурин 0,2 г; массовая доля соли-0,3-0,5 г; влага, не более — 82%. Общий фосфор не более 0,4 г, кальция не более 0,3 г.
Энергетическая ценность в 100 г. продукта-121,0 ккал.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Пеппилотта писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с отечественными кормами, производимыми на Елецком мясокомбинате?


Я покупала те консервы, что во Вкусвилле продаются. Мой старший кот капризничал и плохо ел другие консервы после того, как исчезли паучи Шмуси из продажи. Открыла баночку (сначала купила те, что с индейкой, потом с говядиной и ягненком на пробу), кот слопал моментально все, что ему дала и облизал тарелку. Это меня удивило, т.к. кот капризный малоежка. Младший кот немного попробовал, а средний даже пробовать их не стал, только брезгливо понюхал))
В итоге давала зимой и весной их старшему коту. Как добавку к мясу, в отдельное кормление. Шерсть на удивление улучшилась на этих консервах. Минус был в нестабильном качестве – в разных партиях отличался внешний вид консервов и даже запах немного разный был. Сейчас ест их без энтузиазма, даю иногда раз в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2792 ]  Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru