CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Здравствуйте!
У меня подобранные (бывшие выброшенные) кот и кошка (2,5 года назад подобрала одного за другим, кошку нашла котенком). Сейчас полностью квартирные. Блох нет. Сдавала анализы на вирусы и делаю все прививки. Ели сухую Акану. Живем в Подмосковье.
Началось с того, что кошка разодрала себе шкурку до крови сбоку с внешней стороны левого глаза и через пару минут – над глазом. Обработала мирамистином и побежала к ветеринару № 1. Сдали соскобы на клещей, шерсть на лишай (отрицательно). Велели надеть на кошку воротник, давать Синулокс, кормить обоих котов z/d Хиллс месяц и обработать обоих каплями на холку Стронгхолд (обрабатывала по схеме три раза через две недели). На этом фоне никакого улучшения не было: если снимала воротник, кошка тут же раздирала себе над обоими глазами. После Хиллса перевела обоих на всякий случай на Грандорф.
Обратилась к ветеринару № 2. Без обследования назначил Аверсектиновую мазь, сказал, если не поможет, колоть гормоны (!!!). На второй курс мази надбровные дуги кошки покрылись волдырями. Давала Зиртек на этом фоне, но результата от лечения не было.
Заметила, что кот тоже довольно часто чешется, но то ли когти тупее, то ли благодаря подшерстку, но следов на шкуре нет. Возможно, он давно чесался, но я не обращала внимания. У кошки появились у основания ушей «бугорки», кожа, будто «гармошкой», а на задней стороне бедер залысины.
По рекомендации отвезла к ветеринару № 3 в Москву, он взял наконец у кошки анализы крови и снова соскобы и шерсть (никаких страшных вирусов, грибов, клещей, аллергии, кровь в пределах нормы). Назначил тавегил, байтрил, потом риботан. И на всякий случай несколько раз помыть обоих шампунем от лишая.
Улучшений не было. Понесла к местному дерматологу (врач № 4) обоих котов. Она взяла соскобы и якобы нашла у кота (!) демодекс (я не сообразила настоять на том, чтоб она мне его показала), а у кошки ничего. Назначила: преднизолон (!!! я давала, только потом выяснила, что нельзя при демодекозе ни в коем случае!), капли на холку Адвокат 7 раз с интервалом в неделю (!!!), продезинфицировать квартиру три раза. Ничего не помогло, у кошки уши облысели, а внутри стали красными с яркими прожилками и пятнами.
Коты чесали в основном шею, уши и морду (вокруг глаз и подбородок), поэтому на всякий случай обработала уши Отодектином.
Поскольку ветеринар № 3, который брал анализ крови, московский, а мы живем в Подмосковье, отнесла кошку к местному другому ветеринару № 5 сделать соскоб. Он сделал очень глубокий соскоб с головы кошки, клеща не нашел, но сказал, что основание ушей «гармошкой», деформированная шерсть на некоторых участках, шерсть у кошки, выпадающая пучками, и характер расчесов похожи на демодекоз, а это иммунное заболевание, выписал колоть Ронколейкин и давать витамины Бреверс Эксель обоим, а дальше оставить в покое, потому что котов на самом деле «залечили». Но результата снова не было.
Мы уехали с котами на лето в другой город, в квартиру, на связи с нами был только московский ветеринар № 3, который спустя месяц после последнего Адвоката назначил Новомек выпаиванием обоим котам (я тоже читала на форумах, что выпаивание эффективнее укола, но более длительный процесс). Кота стало рвать, а кошка отплевывалась с пеной изо рта. Но в этот период ее шерсть перестала вылезать.
Тогда он же предложил дать обоим таблетки (!!!) Бравекто по весу (по рекомендации очень известного московского дерматолога), но я отказалась давать собачьи таблетки, т.к. нигде не нашла никакой информации об этом, и 23 июля обработала обоих каплями на холку Бравекто спот он. Кот так же чешется, но у кошки ушла краснота с ушей, начали зарастать залысины на бедрах. Все это время я ей снимала воротник, только чтобы она вылизывалась строго при мне. Один день она полностью была без воротника, я следила. На ночь надела, потому что были попытки почесать глаза. Утром 4 августа сняла воротник, и она за секунду расчесала до крови все тот же участок с внешней стороны левого глаза и над глазом! Обработала хлоргексидином… Когда зажило, пару дней пыталась ей смазывать над глазами и вокруг новомеком, но сразу пошла краснота по ушам.
Ветеринар № 3 обиделся, что я не дала собачьи таблетки Бравекто и оборвал связь.
Это продолжается 8 месяцев (!!!). Не может же быть у двоих моих котов настолько редкое заболевание, что ни один ветеринар не может ни найти причину, ни вылечить!
Может быть, кто-то сталкивался с подобным? Буду благодарна за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 12:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А Вы не обращались к дерматологам Белого Клыка?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Над глазами расчесы типично для аллергии... у одного из маминых котов этой зимой такое было на что-то - ему делали укол (уже не вспомню, какой) и еще мама обрабатывала ему болячки хлоргексидином, а потом мазала гидрокортизоновой мазью. Благополучно прошло все примерно за неделю.
Но в нашем случае лечение было назначено врачом, при обследовании ему еще кровь брали, насколько я помню по маминым рассказам (сама не присутствовала при этом, была в другом городе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 14:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вот почитайте отсюда.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3107154#p3107154
Может, Вам тоже поискать сей волшебный препарат? :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Jelena писал(а):
А Вы не обращались к дерматологам Белого Клыка?

Там уж очень дорого ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
marinka_kalinka писал(а):
Вот почитайте отсюда.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3107154#p3107154
Может, Вам тоже поискать сей волшебный препарат? :??:

Спасибо! У нас именно этот вид демодекса подозревают. Только где такое снадобье раздобыть и можно ли возле глаз мыть?

А чешут они и шею, и уши. Гипоаллергенный корм zd ничего не изменил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 15:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы прочтите тему обширнее. Не только одно сообщение.
Но я не врач - просто дала ссылку, когда долго лечили, анализы сдавали - и ничего.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Мирмур лайм сульфур можно купить в ветклиниках, но я бы купила через инет магазин (сама там заказывала) - у вас просто 2 животных, ветеринарке дорого будет и там не скажут срок годности а нальют только в шприц


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Спасибо! Попробую так. Знать бы, можно его на фоне капель на холку Бравекто спот он...
Кошка умудряется через голову снимать даже туго затянутый воротник и раздирает у глаз. Не дает зажить. Промываю хлоргексидином, слежу, но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru