CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Marktschellenberg
Помет 1.08. Мы живем в Германии, лекарства так просто не купить. Один котенок ушел на первой неделе. Родился с весом 68, не сосал. Мы его кормили со шприца, кололи катозал. Со шприца он ел. Хорошо. Вес не набирал. После него через пару дней стал трудно дышать самый сильный и большой котенок, перестал набирать вес. Кошку моментами присасывался но быстро отпускал. Вет назначил антибиотик. Сказал колим три дня должно помочь, если нет, значит шансов нет у него, поздно. Странно что первую неделю у него все было ок, а то мы бы раньше его отвезли. Сейчас 3 дня прошло. Первый день антибиотика начал сосать кошку, на втортй сам к ней подбирался. А сегодня, 3 день, вообще 0 полный. Сосать ни в какую и со шприца не глотает. Боюсь заставлять. Что делать? Искать завтра антибиотик? К врачу дозвонится не могу, выодные праздник. Какой кололи не знаю, не сказал. Сказал толькл что он легкие очищает и с ним ничего не сочитается. Сдаться или бороться?,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Сдаваться вообще не следует, в любой ситуации. Другой момент, что посоветовать Вам что-то сложно. Мало информации (сколько котят родилось, на каком сроке, каков их вес, порода и т.д.), нет диагноза врача. Если врач назначил препарат, который "легкие очищает", то он подозревает пневмонию? Котята - захлебыши или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Marktschellenberg
Вчера так сумбурно написала в стрессе. Британская короткошерстная. В помете 6 котят. Вес 1-68, 1-74, 1 - 85, 3-90. Рожала в течении 5 часов всех со стимуляцией последних 2. Предпоследний 68 гр. Последний самый большой. Неуспели его пометить. Потому точно не уверена, что это он. Врач сказал что наглотался вод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Marktschellenberg
Snejana писал(а):
Сдаваться вообще не следует, в любой ситуации. Другой момент, что посоветовать Вам что-то сложно. Мало информации (сколько котят родилось, на каком сроке, каков их вес, порода и т.д.), нет диагноза врача. Если врач назначил препарат, который "легкие очищает", то он подозревает пневмонию? Котята - захлебыши или нет?

Вроде отправила сообщение, а оно куда то пропало. Напишу еще раз. Вес самого маленького 68, 74,85 и 90 остальные три. Родила всех всех за 5-6 часов, аоследние два со стимуляцией. Предроследний 68, последний 90. Думаю что это он у нас, пометить неуспели. Врач сказал что наглотался вод. Вес набирали все кроме одного 12-20 гр. После недели самый большой перестал набиратт, нг симптомов других не было. Колола катозал 2 дня, потом попали к вету. Раньше не получалось потому что ено не было. Вет сказал что антибиотик выводит жидкость и раскрывает легкие. Никакие диагнозы не говорил, на вопросы ответил что все у негг ок, 3 дня антибиотик и пойдет на поправку. Катозал сказал вместе с антибиоотиком не колоть. Что я и сделала. Вчера не смогла больше на него смотреть и начала катозал сново. Утром уколола антибиотик, весером катозал. Закапала нос, так как мне видно что он им не дышал и не мог кушать, дала сироп для выведения слизи из легких. Ambroxol 15, это моего ребенка. Сегодня вроде что то пытается сосать. Дышит вроде ровнее уже. Но вес 167. Был 184. Сдаваться мы не будем конечно. Антибиотик ветеренар сможет дать только в понедельник. Если даст еще. Он сказал что 3 дня и потом или живет или нет. Свободной продажи лекарств у нас нет. У меня есть еще свечи, тоже моему ребенку выписывали. Они очень резко начинают действовать при удушьи. Все. И куча гомеопатии. Незнаю смогу ли я его вытащить таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Lolik, вам бы в другом разделе тему открыть - Продолжение рода. Там всегда кто-нибудь из опытных модераторов есть.
Пока читайте эту тему - Новорожденный котенок хрипит. РЕАНИМАЦИЯ ЗАХЛЕБЫШЕЙ.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 20:12 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А группа крови у кота и кошки какая?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Marktschellenberg
Jelena писал(а):
А группа крови у кота и кошки какая?

Группа B у обоих. У ихних родителей гр-В.Мы будем в сеньтябре ихнюю проверять


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вс, 2018, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Антибиотик конечно нужен только...

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вт, 2018, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 46
Откуда: кемерово
Добрый вечер нужен совет. Кошка первородка . За пару дней до родов стала не активная аппетит по низился в итоге стала рожать вчера к ночи на 58 день. Себя не обрабатывала на малышей ноль внимания после 5 вроде легла с ними как мама но не на долго в итоге 9 котят вес их от 48 до 64 грамм вчера ушел один которого я откачивали искусственно сегодня второй самый слабый , пара очень ослабленных ещё есть но живы. В общем сейчас картина такая она их не кормит сидит на полу втыкая в пол мордочкой вылезло третье веко запах от нее какой то металлический и немного кислый ( по другому не знаю как описать) не есть пою насильно колю ей болтушку поддерживающую , кальций, катозал , травматин. Котят со вчера кормлю через катетер . Поставлен травматин, антипомирашку, катозал. В общем я в растерянности от всей ситуации прям вот такое впервые у меня( кто может сталкивался есть опыт поделится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вт, 2018, 20:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У кошки глобальные проблемы!
Её надо лечить, но надо хотя бы кровь сдать! Может, инфекция, но вдруг что-то хуже!!!
Какой в пень опыт - бегом к доктору!!!!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru