CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Прочла про Норвежских кошек, у них есть подшёрсток, а у моей нету.
и вот интересный факт:
уществует несколько версий происхождения этих древних животных. По одной из них, в 16-м веке в Норвегию были завезены ангорские кошки. В суровом северном климате они приспособились к условиям жизни, лазили по деревьям и ловили рыбу. Так они получили развитые, цепкие когти.

По другой версии, норвежская лесная является ангорской мутацией дикой кошки, привезенной викингами из Шотландии. На старинных гравюрах богиня Фрея часто изображалась в колеснице, запряженной кошками, очень похожими на норвежских лесных. Так или иначе, сегодня эта порода любима и популярна. 



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2016, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Екатеринбург
Tatyana755 писал(а):
Прочла про Норвежских кошек, у них есть подшёрсток, а у моей нету.
и вот интересный факт:
уществует несколько версий происхождения этих древних животных. По одной из них, в 16-м веке в Норвегию были завезены ангорские кошки. В суровом северном климате они приспособились к условиям жизни, лазили по деревьям и ловили рыбу. Так они получили развитые, цепкие когти.

По другой версии, норвежская лесная является ангорской мутацией дикой кошки, привезенной викингами из Шотландии. На старинных гравюрах богиня Фрея часто изображалась в колеснице, запряженной кошками, очень похожими на норвежских лесных. Так или иначе, сегодня эта порода любима и популярна. 



Совершенно верно.
Турецкая ангорские - это так называемая "базовая порода кошек".
Приливали норвежским, в мейн-кунах есть, в керлах и многих других.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Тверь
Подниму тему фоткой нашего любимого Перчика – J.Ch. Pars Tan Far Isilay ^^ .
Дата рождения: 23 апреля 2016 года.
Отец: GICh (WCF) Solkhat Favourite of Akkedi, TUA w61 (Ice Del Mar Azule & Solkhat Candice).
Мать: GICh (WCF) Catlar Tangul, TUA w62 (RW SGC Hylanderclan Sundance of Catlar & Bella Sirius).

Мальчик посетил две тверские выставки, прошел экспертизу у судей Галины Каменской, Марины Литвиной, Натальи Лебедевой и Ольги Синица, закрыв титул Чемпиона-юниора. Всеми четырьмя судьями был номинирован на BiS, заработал пять кубков – Best Kitten, SS Best Kitten, WCF-ring III, SS Best junior и SS Best of Breed. Специальные шоу, в которых мы участвовали – это Шоу редких пород, где мы имели возможность посоревноваться несмотря на то, что на обеих выставках были единственным представителем породы Турецкая ангора.

Еще мы оказались горе-заводчиками и так и не смогли расстаться с Перчиком («Такая корова нужна самому!»), так что оба Татусиных котёнка Перчик и Пончик (официально именуемый Prince Tan Far Alparslan) остаются жить с нами :D .

В преддверии новогодних праздников хотим поздравить всех ангорятников с наступающими Новым годом и Рождеством, а также не устаем говорить слова благодарности питомникам Catlar, Akkedi и Solkhat, Ларисе Кульбацкой, Галине Николаевне Калининой и Ирине Бочкаревой, без которых не было бы наших котят, а наше приобщение к миру фелинологии не было бы столь успешным, без несбывшихся надежд и разочарований.
Спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд по сохранению и развитию породы Турецкая ангора, за консультации и поддержку новичков! :||:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2016, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Юля, Саша, спасибо Вам ! коты чудесные у Вас ^^ Поздравляем еще раз и ждем в новом году , высоких результатов во взрослом классе! :||: ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Тверь
Подниму тему фоткой нашего Перчика aka JCh Pars Tan Far Isilay (а то тема Турецкая ангора уже в самый конец страницы убежала) :)
И за прошедшее с последней публикации время у нас новость, мы зарегистрировали в WCF питомник TatUs Aile *RU :D
Хотя точнее будет сказать, заводскую приставку, ведь у нас только одна племенная кошка GICh Catlar Tangul aka Татуся.
Кстати, питомник назван ее именем. Aile в переводе с турецкого Семья, ну а Tatus - это как раз Татуся.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Красногорск, МО
Доброго дня, друзья! Ищу совета. Может, кто сталкивался с подобными трудностями. Моя ангора всегда была очень аллергичной (я слышала, что с подобной проблемой сталкиваются многие хозяева белых кошек), практическим путём подобрали подходящий для неё корм, но сейчас пришлось сменить его по здоровью. Теперь мою кошечку следует кормить только кормом с пометкой renal, к тому же ей уже удалили почти все зубки, и основной рацион состоит из влажного корма. Но тут возникла старая проблема - аллергия. От royal canin renal она расчёсывает ушки, иногда над глазиком или носик; от purina renal зуда нет, но раз в несколько дней её рвёт не переваренным кормом. Ещё тёмные сальные выделения, как жирная перхоть, на хвосте у основания имеются, и небольшие выделения из глаз и носа (у нас такое уже раньше было, потом когда корм подобрали, всё прошло, но сейчас со сменой корма вот опять). Может, кто знает заморские корма renal, и где их можно купить? У меня есть возможность заказывать даже с иностранных сайтов, лишь бы подошёл. Она ещё довольно привередливая киса, я нашла monge renal влажный, но она от него нос воротит |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 149
Откуда: Москва
В идеале надо бы знать, на какой именно компонент корма аллергия, чтобы сразу выбирать по составу.
Не знаю насчет иностранных кормов, но в России также доступны ренальные Hill's k/d и вот такой Beaphar
Изображение
Не знаю, пробовали ли вы их.

Из того, что еще приходит в голову: если положение совсем отчаянное, можно попытаться подобрать натуральный рацион (там хотя бы есть возможность самостоятельно компоновать элементы в зависимости от того, вызывают они аллергию или нет). Но это довольно сложно само по себе (я бы не стала экспериментировать без дополнительной консультации с ветеринаром) + кошка может не понять смену рациона и банально отказываться есть такое.

В любом случае сочувствую и желаю удачи. У самой две кошки с почечной недостаточностью, одна тоже со склонностью к аллергии, но ей, к счастью, подошел сухой Purina N/F.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Приветствую.
Сегодня моя волшебная зеленоглазая газонокосилка ушла в страну вечной охоты. Тринадцать с лишним лет делала дом уютным. Очень грустно. Опять не смог побороть долбанную ХПН...

Изображение

Всю жизнь отзывалась на Даську, хотя это настоящая Дакота Беяз Чечек.
Подскажите пожалуйста, питомник Светланы Викторовны Янсонс ещё существует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2018, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
OldBlindDog писал(а):
Подскажите пожалуйста, питомник Светланы Викторовны Янсонс ещё существует?

Примите мои соболезнования, уход наших преданных хвостиков, всегда серьезная рана на сердце, пусть Дакота бежит по радуге, мягких ей облачков :( :( :(
вы имеете в виду питомник АЛАНДЖО? Светлана Викторовна давно прекратила работу с породой, увы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
кис-точка писал(а):
Примите мои соболезнования, уход наших преданных хвостиков, всегда серьезная рана на сердце, пусть Дакота бежит по радуге, мягких ей облачков :( :( :(
вы имеете в виду питомник АЛАНДЖО? Светлана Викторовна давно прекратила работу с породой, увы.


Спасибо.

Вроде бы он именно Беяз Чечек назывался. Ну, в родословной так. У неё родители Ирбис и Янина Гайде.
Но за эти годы, наверное, всякое могло поменяться, и названия тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru