CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2018, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Paris
Спасибо! Я позавчера дала капли Симетикон содержащие. Через 2 часа ему лучше не было, видно было плохо ему очень. Я ночью звонила врачу, ничего толком не сказали. И я начала массировать долго кончиком градусника, вышло из него не мало, но и не много. Также после этого промасировала живот долго. На следующий день живот немного уменьшился, но котенок умирал. Язык был бледный, ножки холодные, уползал от всех, в весе потерял. Я все ровно дала Синюлокс а/б и 0.5 катозала п/к. На утро обнаружила ее живой:) прибавила 7 грамм.
Только одно НО дышит быстро. Отличается она дыханием от всех. Я решила продолжать давать а/б 2 недели.
Котенок реально борется! Жалко ее очень. Из пробиотиков у меня есть форти флора. Можно ли давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2018, 19:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: В отзывах говорится, что рекомендуют кошкам любого возраста...пробуйте!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2018, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Paris
Спасибо, сейчас вижу снова большой квадратный живот. Перестраховываюсь, едем в клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 14:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну что у вас? Какие успехи?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Paris
Добрый день! В клинике сделали радио, сказали жидкость в брюшине и нужно оставить ее для откачки и анализа. Позвонили через 2 часа сказали сделали прокол и нет жидкости в итоге. На узи все таки большой кишечник. Выписали пасту лаксатив от запоров и я сама выпросила у них микролакс. Отправили нас домой сказали опасности нет.
Я расстроена после клиники((( Вчера отдавал им котенка активного 112 гр, сегодня забрала и она вялая 104 гр. Ей 11 дней открыла глаза. Сейчас сосет вяленько кошку. Микролакс +массаж ничего не дал((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
День 11.
Вес котят 186 ( изначально не проблемная коть) и 172 грамма ( проблемная коть ).
Свозила их к ветеринару на УЗИ - сказал внутри столько кала у обеих, что уже киснет. Дома срочно обморочно обеим сделала клизму микролакс по 0,3 мл, вышло Столько !!! Что у меня глаза на лоб полезли Вышло ярко оранжевого цвета. Кажется шарахаясь тут по форумам и интЕрнету видела, что оранжНовый кал - признак, что перекармливаю. Так ли это ??? .

Ну и как теперь их организм научить самих прокакиваться ... ведь на клизмах далеко не уедешь . Ветеринар сказал что может когда двигаться бегать начнут - станет кишечник поактивнее ?

Ещё сказал что эспумизан наоборот крепит стул и я теперь в растерянности ...продолжать давать или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Оранжевый кал- это норма, они молочные ещё. Когда начнёте вводить мясо, тогда и начнутся коричневые каки.
Что-то неверно Вы делаете- либо плохо стимулируете на покаки, либо не идёт им совсем Беафар.
Я бы рискнула перевести котят на козье молоко.
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Эспумизан да, тоже слышала что крепит (но в связи с человеческими детёнышами). Этот препарат от метеоризма. Есть он у котят?
Я бы ввела пробиотики. Есть положительный опыт с Ациполом. Попробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Winter писал(а):
Оранжевый кал- это норма, они молочные ещё. Когда начнёте вводить мясо, тогда и начнутся коричневые каки.
Что-то неверно Вы делаете- либо плохо стимулируете на покаки, либо не идёт им совсем Беафар.
Я бы рискнула перевести котят на козье молоко.
ИМХО



Добрый день, через 33 колена достала у Заводчиков, у тех, кто заключил договор с Роял Канином - корм роял канин для котят, буду им пробовать.
Котенки не какают. Вес 196 и 192 гр.

Ну как уж можно не так массировать :( , пересмотрела сто тысяч видео, перечитала сообщения, я массирую, по кругу, массирую направлением к анальному отверстию. Сикают превосходно, по многу-каждый раз отзываясь на массаж, я уже по 15 минут этому уделяют каждый раз..и все не так..все не идет !

Ветеринар предложил вводить в попу катетером воду-чтобы промывать, не знаю-у людей такая экзекуция вымывает микрофлору кишечника точно, а как с котятами? Делать ли? нет?

Сегодня уже второй день после клизмы-они опять не какают, как шары лежат, но активные, сделаю вечером еще клизму....

Еще кошка вроде стала проявлять интерес к котятам, я оставила их сегодня втроем дома, в коробке огромной, до этого все две недели носила с собой на работу. Надеюсь она даст им поесть молока, по весам вечером проверю -будет ли приавка в весе и по титькам кошки -пустые ли. Если все хорошо, то вообще прекращу эту химозную дрянь в виде искусственного молока давать. Может это поможет.

Еще как вишенка на торте, я увидела на котенке БЛОХУ. Это мое первое в жизни знакомство с блохами было, на кошке значит они тоже есть, теперь я в сомнениях, давать ли ей (кошке ) антиблох для кормящих кошек (нашла в вет.аптеке), но смысл? если котяткам не давать ничего пока они маленькие все их блохи на кошку и вернутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Клизму с водой не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru