CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Покровск
Моя история наверное будет долгой.Была моя кошечка беременной,очень активной и как казалось роды протекали хорошо.В пятницу ночью у нас начали отходить воды,я ей всё подготовила думаю сама лягу спать а с утра будут котята.Живем мы такой глуши,что ветеринаров у нас тут толком нет.В субботу с утра смотрю у неё вылез какой то пузырь,ну думаю скоро родит,ходила она с ним я начала переживать,она начала прятаться,потом итоге мне родители говорят что она убежала на улицу,я очень испугалась думала она уже не придёт,но то что я увидела в воскресенье меня убило совсем.Она вернулась а из неё задними ногами наполовину торчит мертвый котенок,при этом кошка ходит и едет себя нормально как будто ничего и не происходит.Нашла номер какого то ветеринара разговаривать он со мной не стал,только вотс ап сказал выдернуть этого котенка остальнх родит,какой ужас мы испытали пока это делали.ВВыдернули котенка,ветеринар пишет если сама не рожает надо кесарить у нас нет наркоза везите в другой город(это очень далеко и не подъёмно просто по деньгам.)Наблюдали дальше за кошкой,ведет себя нормально пьет,но не ест.Ночью решила по смотреть а у неё опять ногами мертвый торчит,тогда мы совсем не знали что делать и в наглую поехали в понедельник утром в нашу так называемую ветеринарную клинику,чтоб хоть что то сделали.Они поставили ей стимулирующее и начали выдергивать этого котенка,это бл просто ад она кричала как маленький ребенок а меня заставили держать,мучали и ковыряли они её 3 часа не могли вытащить остальных они уже тоже были мертвы(скажу сразу к тому почему мы не поехали сразу в субботу и воскресенье у нас ничего нигде не работает).Они не могли их втащить потому что они отекли уже там,вонь стояла жуткая,я плакала вместе с ней.с 11 до 14 они издевались,в 14 часа они всё таки и наркоз сразу нашли решили сделать кесарево,отпустили нас ждать.В общей сложности там было 6 котят и все мертвые но самый ужас был в том,что они объяснили почему она сама рожать никак не хотела.Сказали что у неё котята разорвали матку и причина всему разрыв матки.Обклолои её всем чем могли,сказали что вона очень сильная и будет всё хорошо,но всё пошло не так.Мы купили кетарол как они написали ставить когда её будет больно и аскорбинку.Прошли сутки кошка дышит но слабо,не пьет ни кушает,ни шевелится ни реагирует ни на что.Поехали снова туда они поставили ей укол,физраствор ввели под кожу от обезвоживания,но ничего не происходит.Я не знаю,что делать мне кажется она просто умрет,неужели нету ничего чтобы ей помогло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 09:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
На данный момент кошка в стабильно тяжелом состоянии, учитывая всё произошедшее.
Или вы хотите, чтобы она встала и побежала после такого?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Вера1989, если вы не маленький ребенок, а взрослый человек, что судя по нику именно так и есть, то должны понимать что в вашем случае кошке может помочь только квалифицированный ветеринарный врач. Никакие форумы не смогут сотворить чудо, здесь нужны действенные меры, толковая голова и профессиональный опыт. Вы спрашиваете "что делать", ответ очевиден, если кошка вам дорога, нужно найти "неподъемные деньги" и везти к врачу, молясь чтобы точка невозврата была еще не пройдена. И еще: а где конкретно вы живете, если доехать до цивилизации стоит "неподъемных денег"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Вера,пишу редко,но тут такой случай....Вы не в Саратовской области живете? Не в Энгельсе? Просто раньше он назывался Покровск. Если так,то это ооочень большой город,и через Волгу на троллейбусе/автобусе Саратов. Это моя родина,и там конечно же полно и клиник и ветеринаров адекватных. И стоит это - проезд на городском транспорте...….А кошку надо стерилизовать....если не поздно конечно еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Боюсь, что проблемой стали наплевательский подход к процессу родов "я лягу спать, а утром уже будут котята" - а потом визит в сомнительную клинику. Торчащие котята показывали, что процесс идет - с проблемами (у первородок это бывает не так уж редко, особенно если котята крупные, да еще и идут ножками вперед), но идет. Кошке нужно было банально немного помочь - посидеть рядом, успокоить, потянуть торчащего котенка - и все прошло бы (по крайней мере для кошки) без особых проблем.

Я прекрасно помню, что на родах моей первой кошки один котенок (к счастью, не первый, а последний) таким же образом застрял. Кошка металась в панике по квартире, я в такой же панике металась за ней... срочно вызванный приехавший ветеринар намазал пальцы - и вытащил котенка (который, понятно, погиб за это время). Ничего не стимулируя. С ним нам - чисто случайно - повезло.

Но с похожей ситуацией не так давно столкнулась знакомая - она отвезла сложно рожающую кошу в клинику, ей быстренько "простимулировали" окситоцином - и кошка получила разрыв матки... стерилизация не помогла - кошка не оправилась. Причем это происходило не на задворках великой империи - а в стольном граде! Поэтому я считаю, что - если нет хорошего ветеринара - то ехать абы к кому не стоит. Толку все равно не будет...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Юлия Филимонова, судя по Википедии, речь идет о Покровске в 78 км от Якутска, население 9000 человек. Ну либо о каком-то другом Покровске, которых в России много, но там население 100-200 человек и до цивилизации еще дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
есть ещё Покровск (Донецкая область)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 16:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
ТС-то..где?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот тема - прямо иллюстрация мифа "кошке надо один раз родить для здоровья " :( а так же о "счастье материнства" у животных и "все кошки легко рожают сами, никакая помощь им не нужна, все естественно и прекрасно " :(

Сочувствую ТС, кошечке желаю поправиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Лёка писал(а):
ТС-то..где?

Слилась похоже.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru