CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Спасибо! Я поняла, худеть надо кота на 200 г, чтобы не капать на него пипеткой, рассчитанной на 8 кг кота. Вообще, кот на улицу не ходит и контакта с обувью не имеет. Блох, думаю, что нет, но у меня есть паранойя - у него носительство гемобартонеллеза, блох нам категорически нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
У меня тоже никто на улицу не выходит, но всех обрабатываю от блох в начале лета и начале осени. Тоже видимо паранойя... Просто, у моих соседей по лестничной площадке собаки живут, двери наши рядом, да и парочка моих малышей любят выходить со мной на наш этаж мусор выкинуть. Поэтому обрабатываемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я раньше старого кота выпускала на площадку погулять, ему интересно, что там и как, все двери и следы пройдет и пронюхает как собака. Лапы потом мыла. Сейчас прекратила, т.к. у него со здоровьем проблемы, глистогонки и блохогонки ему противопоказаны, и вообще инфекции нельзя собирать. Хотя просится.
А молодого кота вообще не хочу на площадку выпускать, непривитый (как и старый), а прививать ли его - тоже вопрос, хоть врач и говорят - прививайте обязательно, а он носитель гемобартонеллеза, есть у меня сомнения на этот счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Я тоже не прививаю своих. Я боюсь. Один с хроническим гингивитом и хроническим калицивирозом, вторая на все лекарства неадекватно реагирует, третий с поджелудочной больной, ну и четвёртая - то ли поджелудочная, то ли все же короновирус в ней живёт. Нафиг! Иммунку трогать не буду никому из них. Противопоказано им. Хотя да, наши врачи в один голос твердят - давайте привьем. Нет, говорю, не будем.

Кстати, на счёт того, чтобы полы в подъезде котам нюхать :) у меня вообще на этот счёт фобия страшная!!! Не разрешаю коту нюхать ни полы, ни стены. Ему можно только ходить по этажу, смотреть в окно и слушать шумы. Как только начинает нюхать что-то, сразу домой его веду. Но он такой у меня, что редко ему интересны полы, его больше звуки интересуют.
Я все подумываю о собачке... Но я со своими фобиями точно не смогу её на улицу выводить гулять. Ведь она там каждую травинку и каждый кустик нюхать будет, в рот собирать все, что нельзя.. Все думаю - и как люди спокойно на это реагируют?????!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Если у Вас коты не привиты, то собака может с улицы носить все что угодно на лапах, морде и шерсти.
Хотя у меня лет 20 назад были самовыгульные коты непривитые, ходили на улицу, и даже мыслей никаких не было, никогда ничем вирусным не болели. Меньше знаешь, крепче спишь. А теперь начались какие-то фобии, сон разума рождает чудовищ. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 14:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Хотя у меня лет 20 назад были самовыгульные коты непривитые, ходили на улицу, и даже мыслей никаких не было, никогда ничем вирусным не болели. Меньше знаешь, крепче спишь. А теперь начались какие-то фобии, сон разума рождает чудовищ. :D


У всех в совковое время были именно такие коты - и жили на свободном выгуле достаточно долго и беспроблемно.
Но в это время нас ограждал железный занавес - народ с любимцами по разным странам и континентам не мотался, выставки с ними не посещал, из зарубежьев производителей не привозил - соотвественно и проблема вирусных инфекций стояла совсем иначе...
Как, впрочем, и у людей - тогда о лихорадке Западного Нила хорошо если спецы по тропической медицине осведомлены были. А сейчас ее цепануть на даче - раз плюнуть.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Jelena писал(а):
Как, впрочем, и у людей - тогда о лихорадке Западного Нила хорошо если спецы по тропической медицине осведомлены были. А сейчас ее цепануть на даче - раз плюнуть.


У нас в Воронежской области (2,3 млн. человек) не такая страшная эпид ситуация по лихорадке Зап. Нила как в Московской области. По статистике Роспотребнадзора в 2017 году у нас было всего 2 случая заболевания человека, при этом одна дама заразилась в Тайланде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
У меня тут старшая кошка, глядя, как все кушают сухарики, захотела перейти тоже на сухарики... Это та, которая травилась Адвантейджем. Так-то она ярая сторонница натуралки, очень любит птицу, яйца перепелиные, субпродукты, в качестве балласта Сибирская клетчатка, обожает хлеб и яблочную выпечку. И на этом всё. Витамины не любит. То есть натуралка вообще не сбалансированная. Уже неделю подряд выпрашивает у британчиков, которые с проблемными поджелудрчными, их лечебный Роял Канин. Я ей даю по горсточке. Ест с удовольствием. Она у меня живёт четвёртый год, я пыталась её первое время кормить сухариками, но за еду она их не воспринимала. А сейчас вот уже неделю с удовольствием ест,правда, немного даю. Утром сегодня выдала ей приличную такую горстку, она съела. ЖКТ за неделю в норме, настроение отличное, игривая. Вот, второй день думаю, а не перевести ли и её на сухарики... Все же сбалансированее это, чем её еда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Здравствуйте! Мы заметили отзыв по препарату Адвантейдж, который выпускается нашей компанией, поэтому хотели бы узнать подробности Вашего опыта применения Адвантейджа. Это важно для нас. Будем благодарны, если расскажете нам подробности и ответите на уточняющие вопросы. Укажите вес и возраст кошки на момент применения капель Адвантейдж? Какую пипетку капель Адвантейдж выбрали для обработки: для кошек до 4кг, или для кошек до 8кг? Опишите, как применили Адвантейдж? Через какое время поняли, что кошка отравилась и в чем именно это проявилось? Максимально подробно распишите, пожалуйста. Какие приняли меры? Как скоро кошка пришла в себя? Адвантейдж для этого животного применили впервые или ранее уже применяли, если да, то как кошка себя чувствовала после тех обработок? Ответ для нас можно оставить здесь же, либо прислать нам на почту ru-animal-health@bayer.com (пожалуйста, в письме укажите ссылку на эту страничку, чтобы мы понимали, где начался наш диалог). Также с нами можно связаться по Горячей линии 8-800-234-20-01 (звонок по России бесплатный). Будем ждать ответ. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
BayerAnimalHealth писал(а):
Здравствуйте! Мы заметили отзыв по препарату Адвантейдж, который выпускается нашей компанией, поэтому хотели бы узнать подробности Вашего опыта применения Адвантейджа. Это важно для нас. Будем благодарны, если расскажете нам подробности и ответите на уточняющие вопросы. Укажите вес и возраст кошки на момент применения капель Адвантейдж? Какую пипетку капель Адвантейдж выбрали для обработки: для кошек до 4кг, или для кошек до 8кг? Опишите, как применили Адвантейдж? Через какое время поняли, что кошка отравилась и в чем именно это проявилось? Максимально подробно распишите, пожалуйста. Какие приняли меры? Как скоро кошка пришла в себя? Адвантейдж для этого животного применили впервые или ранее уже применяли, если да, то как кошка себя чувствовала после тех обработок? Ответ для нас можно оставить здесь же, либо прислать нам на почту ru-animal-health@bayer.com (пожалуйста, в письме укажите ссылку на эту страничку, чтобы мы понимали, где начался наш диалог). Также с нами можно связаться по Горячей линии 8-800-234-20-01 (звонок по России бесплатный). Будем ждать ответ. Спасибо!


Я уже писала Вам об это проблеме и получила от Вас ответ. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru