CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Михайлов писал(а):
Mikhail_Y писал(а):
Добрый день.
Ветеринар диагностировал у сибирского кота 8-ми лет уремический гастрит.
В анализе крови повышенные показатели креатинина 482 мкмоль/л и мочевины 33.4 mmlol/l.
Ещё, врач рекомендовал сделать узи почек.
Подскажите, насколько опасна для животного эта ситуация?


Опасна и весьма. УЗИ сделать следует.


Спасибо за ответ.
Ещё вопрос остался.
Результат УЗИ принесли на бумаге:
Почки симметричны, при компрессии датчиком беспокойство (болезненность?)
Правая 4,86*2,76 см
Левая 4,49*2,35 см
Контуры ровные
Эхогенность коркового слоя снижена
КМД сохранено
КМО смазано (в сторону увеличения мозгового слоя в правой почке)
Лоханки расширены
Заключение: признаки острого нефрита, гидронефроз (?) пиелоэктазия.


Можете прокомментировать вот это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 07:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Оренбург
Риски есть, но не настолько, чтобы принять решение оставить все как есть, когда проблема наличествует.[/quote]

Здравствуйте, на прием сходили, нас бегло осмотрели, сказали глистогонить и приходить на вакцинацию через 10 дней. У меня теперь сомнения, а вдруг сделаем вакцину и все по новой или панлейкопения не дай Бог. Может надо анализы сдавать сначала. А у нас ведь есть еще и старший кот (13 лет), он за свою жизнь ни когда не был привит и когда маленькая заболела и у нее вылезли язвы нам дали для кота сыворотку Глобфел, мы его укололи. Как быть теперь, я маленькую лишний раз боюсь везти на прием т.к. подхватить можно все что угодно. Скажите пожалуйста Ваше мнение по этому поводу, как быть и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Здравствуйте, Владимир! И вновь я обращаюсь к вам за советом. :OK:
Подскажите, пожалуйста, котик бенгальчик, возраст почти 2 годика. Кастрирован в прошлом году летом. Сейчас поведение, мягко говоря, эротически настроеное. Мнет одеяло и иногда меня лапками и делает соответствующие телодвижения тазом ( как на самочку залез). Ну и потом на руку накидывается с громкими воплями, мол пора спариваться.
Такое уже полмесяца. Раньше не было. Это нормально? Очень боюсь, что надумает себе какую половую или гормональную болячку :(
Подскажите, пожалуйста, как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 19:37 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Mikhail_Y писал(а):
Спасибо за ответ.
Ещё вопрос остался.
Результат УЗИ принесли на бумаге:
Почки симметричны, при компрессии датчиком беспокойство (болезненность?)
Правая 4,86*2,76 см
Левая 4,49*2,35 см
Контуры ровные
Эхогенность коркового слоя снижена
КМД сохранено
КМО смазано (в сторону увеличения мозгового слоя в правой почке)
Лоханки расширены
Заключение: признаки острого нефрита, гидронефроз (?) пиелоэктазия.


Можете прокомментировать вот это?


Описание по УЗИ скорее указывает на ОПН, чем на ХПН. Поэтому и лечение должно быть направленно на снятие острого воспалительного процесса.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 19:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Яся56 писал(а):
Здравствуйте, на прием сходили, нас бегло осмотрели, сказали глистогонить и приходить на вакцинацию через 10 дней. У меня теперь сомнения, а вдруг сделаем вакцину и все по новой или панлейкопения не дай Бог. Может надо анализы сдавать сначала. А у нас ведь есть еще и старший кот (13 лет), он за свою жизнь ни когда не был привит и когда маленькая заболела и у нее вылезли язвы нам дали для кота сыворотку Глобфел, мы его укололи. Как быть теперь, я маленькую лишний раз боюсь везти на прием т.к. подхватить можно все что угодно. Скажите пожалуйста Ваше мнение по этому поводу, как быть и что делать?


Что то мне подсказывает, что именно в Вашем случае, если Вы не планируете выпускать котенка на улицу, то следует отменить ему все прививки и успокоится. В некоторых случаях риск вакцинации в плане дестабилизации иммунной системы следует учитывать. Поголовная вакцинация всех и каждого - это скорее въевшийся штамп, коих у нас великое множество.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 20:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):
Здравствуйте, Владимир! И вновь я обращаюсь к вам за советом. :OK:
Подскажите, пожалуйста, котик бенгальчик, возраст почти 2 годика. Кастрирован в прошлом году летом. Сейчас поведение, мягко говоря, эротически настроеное. Мнет одеяло и иногда меня лапками и делает соответствующие телодвижения тазом ( как на самочку залез). Ну и потом на руку накидывается с громкими воплями, мол пора спариваться.
Такое уже полмесяца. Раньше не было. Это нормально? Очень боюсь, что надумает себе какую половую или гормональную болячку :(
Подскажите, пожалуйста, как быть.


Подавайте фоспасим по 0.3 мл 2 раза в день 10 дней. Если не пройдет, пишите. Если пройдет, то же напишите)).

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):
Здравствуйте, Владимир! И вновь я обращаюсь к вам за советом. :OK:
Подскажите, пожалуйста, котик бенгальчик, возраст почти 2 годика. Кастрирован в прошлом году летом. Сейчас поведение, мягко говоря, эротически настроеное. Мнет одеяло и иногда меня лапками и делает соответствующие телодвижения тазом ( как на самочку залез). Ну и потом на руку накидывается с громкими воплями, мол пора спариваться.
Такое уже полмесяца. Раньше не было. Это нормально? Очень боюсь, что надумает себе какую половую или гормональную болячку :(
Подскажите, пожалуйста, как быть.


Подавайте фоспасим по 0.3 мл 2 раза в день 10 дней. Если не пройдет, пишите. Если пройдет, то же напишите)).


Спасибо большое! ^^
Очень надеюсь, что поможет. Может даже перестанет быть пугливым к звукам. Отпишусь о результате обязательно. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день, сомневаюсь в правильности постановки диагноза : гломерулонефрит.

Котик шотландский фолд 1,2 года,не кастрирован, на улицу не выходит,с кошками не общается, привит (7 мес)
Анамнез: в возрасте 2,5 мес (как только взяли) обнаружили в мазке Коронавирус,назначили ронколейкин, титр 1/200( по данным лаб-отрицательный) перездавали анализ 7-8 раз в течении года ,титр не повышался в крови и в мазке следов короны не находили. Микоплазмоз( в анализе+чих+глазки с корочками) лечили месяц, больше не проявлялся.

Жалобы: Частое мочеспускание (до 3-х раз подряд по капелькам) уплотнение живота, немного вялый,запах из лотка.

Был сдан ОАМ( приложен) повышение белка до 1г/л,мутный+ единичные струвиты в поле зрения.УЗИ брюшной полости- очень увеличена селезенка без изменений структуры, отечные почки(без новообразований стенки утолщеные) ,в мочевом осадок, свободной жидкости не обнаружено,печень не увеличена.заключение узи: пиелонефрит? цистит ( верером вышлю скан узи)

Диагноз-гломерулонефрит
Лечение: переведен на корм Монже ренал,Марфлоксин 14-21 день по динамике,Ношпа+тавегил -5 дней,канефрон 1т*2р в день, ипакитине по 1 гр 1р в день.

Очень беспокоит тугой живот и соответствие увеличения размеров селезенки для данного диагноза.

ОАК +БХ перездаем на этой неделе,ОАМ в понедельник для простотра динамики по лечению. Старые анализы(ОАМ+БХ) приложила

Так же сдали вирусный профиль ЖКТ(кровь ПЦР ): корона,панлейкопения, лейкемия,лейкоз - отрицательно,дата 09.09.2018

Лечение начато в субботу 8.09, кот стал немного активнее, живот плотный слегка вздут(имхо) в туалет бегает часто по понемногу, стул без изменений.
Заранее спасибо!

Изображениезагрузить фото
Изображение
Изображениесохранить картинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Владимир, здравствуйте!

Не могли бы Вы подсказать, у кошки низкие тромбоциты - 28 при норме 160-630 (шанс био) + микросгустки.
Сейчас возраст 2,2, но тромбоциты были низковаты и в возрасте 1.4 -80 +микросгустки , после курса атникоагулянта "вессел дуэ ф" пересдали ОКА в возрасте 1.7 - повысились до 117 (микросгустки не обнаружены).
Все остальные показатели ОКА с СОЭ и биохимии в норме. Титры к короновирусу 1:10, Все тесты на вирусы отрицательны:парвовирусная инфекция, токсоплазмоз, короновирус (ПЦР), ринотрахеит, хламидиоз, микоплазмоз, лейкемия, гемобартонеллез.

В чем может быть причитина таких низких тромбоцитов? Заранее благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ой, простите СОЭ повышена 18 при норме 1-13.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru