CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
2 дня назад подкинули нам 4 котят. Возраст около 4 недель. Совсем крошки. Не смогли пройти мимо забрали домой.
Состояние котят на момент приноса домой: 2 активные, позитивные, кушают и пьют. Один(вискасный) вялый, не ест, чуть-чуть пьет. Рвет желтой пеной, истощение и обезвоживание, температура в норме. И еще один(темно-серый) активный, плохо, но ест, пьет.
В этот же вечер уколола цефтриаксон и циклоферон вискасу.
На след.день слег темно-серый - отказ от еды, мало подвижности, первая рвота пеной, пьет. Так же уколола цефтриаксон и циклоферон + обоим поставила капельницы. Съездили на прием к ветеринару - поставили подозрение на чумку. Лечение оставили тоже. Анализы брать не стали.
Сегодня темно-серый котенок на глазах сгорел.. Умер вечером у меня на руках. Вискасный стабильно "никакой" - мало реакции на окружающее, не ест, плохо пьет. При любой попытке накормить из шприца - сразу рвота. Жидкие лекарства для ЖКТ - та же реакция. Температура так же в норме - 38.6 держится.
Остальные котята в норме(ТТТ) кушают, пьют, играют, бегают.
Что это может быть? Разве чумка может протекать без повышения/понижения температуры? Как обезопасить остальных котят и свою взрослую кошку? Уже в отчаяние впадаю...
П.с. я понимаю что нужно к врачу и все возможные анализы делать. Но я сейчас финансово не тяну, совсем.. 20 числа смогу сделать все, но как до 20 их дотянуть и не дать заболеть остальным? Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
да, похоже на панлейкопению. Ваша кошка привита? Если исходить из того, что хуже чем есть уже не будет и нет возможности сделать анализ на пан, то я бы действовала так:
1. Риботан в/мышечно 1 раз в день в течение 3х дней (кошка 1 мл, котята по 0,5 мл). Его ставить всем.
2. Фоспренил в/мышечно 3-4 раз в день в течение 5-7х дней (только заболевшим, если кошке то 1 мл.,котята 0,2 мл)
3. Катозал или гемобаланс (на крайний случай -гамавит). Ставить всем согласно инструкции, смотря какой из них купите.
4. Антибиотик -амоксициллин или если подключится понос, то фармазин (из расчета 1 мл на 10 кг. веса) внумримышечно 1 раз в день.
5. Обезвоженных капать подкожно.
Все ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Самому тяжелому котенку подкожные капельницы с 5% глюкозой (пополам с физраствором - если колете 10 мл,то 5 должна быть глюкоза),через каждые 3-4 часа,иногда и чаще надо,смотреть по ситуации. Можно витаминку добавить.Прямо в капельницу. Я колола розовый,не могу вспомнить - то ли В6,то ли В 12,помню,что роховый был,можно заменить ветеринарным - Витам,там много всего,колется в тяжелых ситуациях в бОльших дозах. Ну и антибиотик. Попробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо огромное! Все купила! Ставим! Дай Бог выкарабкаемся!
Старшая привита, но просрочена прививка 2 недели. На всякий случай буду и ее колоть.
Вискас сегодня сходил в туалет(ума не приложу чем) - стул сформирован, нормального цвета, но было немного и желтой пены/поноса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
По а\б - комплекс из Синулокса и Трихопола. Лучше, конечно, по вене - Амоксицилин с клавуановой+Метрагил. Сосновую водичку Фоспренил можно заменить на Св.воду-эффект будет не хуже. А вот Полиоксидоний вполне поможет как для начала. Конечно, в идеале , при П. нужен Нейпомакс.
В12 - лошадиными дозами, ежедневно, по полампулы минимум на котёнка.
Гемобаланс - не витамины, а препарат для поднятия железа; а Катозал - вполне уместен тут, тоже по 1 мл на котёнка.
Капать Рингер-Локка (или Рингер, или NaCl, но в них добавлять чуть Глюкозы 5%, т.к. котята на голоде быстро теряют глюкозу в крови)всех, кого тошнит и поносит, до 50мл(туда катозал или В12) на котёнка в сутки минимум, Энтеросгель или Смекту или подобное - 3-4р\день.
Омез, лучше по вене, конечно.
Креон, по 1\4 капсулы 10000 в день на котёнка .
Не Церукал, лучше что-то типа Мотилиума от тошноты.
Контроль температуры - 2-3р\сут, при необходимости(выше 40) сбивать Димедрол+Анальгин или Баралгином.
Но-шпа 2 р\день, для обезболки. Если найдёте Локсиком - можно его, 1 р\день.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо всем большое! Сегодня мы первый раз покушали сами! Очень рады положительным сдвигам! Спасибо что помогли спасти малыша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
juliarex расскажите поподробней, все котята в норме? У вас "вискасный" был плох, он как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Вискасный начал кушать, стул еще не совсем хороший, но уже не понос. Становится более активный, проявляет интерес к играм. остальные котята(Тьфу-тьфу-тьфу) в норме, нет слабости/отказа от еды/поноса, температура в норме.
Что мы делали(вискасу):
Циклоферон по 0.3
Цефтриаксон по 0.2
Риботан по 0.5
Катозал по 0.5
Капельницы - глюкоза+натрийхлор/гингер локка по 5-6мл 4-5 раз в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Сейчас буду вводить что-то от тошноты, так как у вискаса рвотные позывы при запахе еды сохраняются. Несколько рвотных позывов у миски - потом начинает немного кушать. Хочу снять этот симптом полностью, чтобы мог уже полноценно кушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемые форумчане! Я снова к вам!
Сегодня у вискаса один глаз помутнел, полностью все глазное яблоко. Малыш его жмурит. Выделений из глазика нет.
От чего это может быть? и что собственно это такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru