CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, p.Kiewskiy
Подскажите, у нас котенок какает черными катяшками. Я сначала думала из-за железа который в корме для котят содержится (едим паштет и влажный корм для котят Хиллс, иногда доедает за кошкой йогурт с желтком, ну и сосет кошку в течении дня) Но сейчас вычитала что это не нормально. Стоит к врачу обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все нормально у вас

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Voronezh
Неделю назад нашла трёх котят, взвесить нечем было. Глаза открыты, уши немного подняты, были зачатки резцов. Кормлю каждые 3 часа смесью нутрилон безлактозной, в 1.5 раза менее концентрированно, чем детям.
4 дня не какали, животики стали твердеть, дала дюфалак 2мл. Сейчас появились резцы, делаю вывод, что 3 недели, стала давать пюре детское цыпленок, разведенное с водой. Но нигде не могу найти информацию насколько сильно надо разводить чтобы котенок именно поел, а не попил. А также надо давать в одно кормление нутрилон, в другое пюре, или и то, и то пл чуть-чуть в одно кормление.
Главная проблема : котята почти не набрали вес за неделю!!! На вид выросли, играются, дерутся, бегают, пищат, когда голодные, выросли за это время клыки. Но вес застыл на отметке 295-305 гр(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Котята в 3 недели уже и скобленку из мяса дают, банки не разводить, и сухой можно ставить, вода в мисочке тоже круглосуточно пусть стоит. Смесь не разводите сильно водой, также оставляйте в миске. Начнут есть сами, прибавят и в весе.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добрый день. Такая ситуация, кошка родила, двух котят отдали. Первого 17 сентября, второго 18 сентября, одного оставили себе. Перед тем как отдали котят, они уже не очень активно ели молоко. Оставшийся котенок вообще почти не ел молоко. После исчезновения двух котят кошка почти ничего не ела два дня. Сегодня стала есть.
Операция по кастрации через неделю, 27 сентября. Ветеринар сказала , удалить котенка от кошки, что бы прекрати лактацию. Но я боюсь что они оба буду страдать от этого, и потом после операции трудно будет их свети опять (им потом жить вместе ). Сегодня надели кошке попону, что бы котёнок не мог сосать. Хотя он и так не особо это делал. Спят рядышком в обнимку.

Суть вопроса: (1) на лактацию влияет: присутствие котёнка рядом с кошкой? Или то сосет он или нет ? Нужно ли все таки удалить котенка, или достаточно предотвратить сосание ? Попона не вызывает лактацию?

(2)Сегодня меня беспокоит её состояние, она выглядит подавленной. Вчера играла активно. Как узнать что у неё не начинается мастит, и предотвратить его?

(3)Сегодня прочитала что на сутки нужно лишить кошку еды и воды, стоит ли воду не давать сутки , это не опасно ?


РС: Для тех кто будет возмущаться, эта кошка кастрирована в возрасте 7 месяцев. В возрасте 3 лет она неожиданна, стала ходить по котам и родила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Достаточно попоны, молоко будет только при рассасывании.
Следите за молочными железами, я бы воду полностью не убирала.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Brittany, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Добрый день , кошка родила 4 недели назад,котята уже вовсю бегают по манежу ( он у нас большой) . но в лоток пока ходит только один. второй - если посадишь. А самый крупный мальчик и самая мелкая девочка - НАПРОЧЬ не понимают что такое лоток. Высаживаю, гребу их лапками, даже стимулирую под хвостом ваткой, пока они в лотке. все равно ничего не делают .
Когда уже надо бить тревогу , что не ходят в лоток? Мать у них кстати ленивая, вылизывает плохо их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
kukla267 , наполнитель поменяйте на мелкий глиняный комкующийся, без сетки и не убирайте несколько дней комочки от пописов. Поставьте в места несанкционированных пописов лотки с сеткой без наполнителя, убирайте запахи антигадином.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Спасибо Людмила.у тех что не ходят в лоток пописов вообще нету. Они ждут когда мать подлижет или я не выдержав простимулирую. А наполнитель мелкий глиняный.
Я просто не могу понять если их не стимулировать , то сколько они могут в 4 недели терпеть без пописов. чтобы не нанести вред здоровью ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru