CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Здравствуйте!
Моя Мика опять не даёт мне скучать. Теперь вот аллергия :(
Кошка - метис невской маскарадной. 10 лет. Стерилизована. Не гуляет. Питается Роял Канином (сухой и влажный).
Зимой начала чесаться (морда, шея). Особо не обращали снимания, но потом заметили, что появились поражения на коже (на боках и в основании хвоста проплешины округлой формы, кожа чистая, по краям - струпья). Расчёсы на морде и шее. В марте ездили в БК к дерматологу. Взяли соскобы на подкожного клеща (отрицательно).
Диагноз - аллергический дерматит.
Назначения: Преднизолон курсом на три недели, обработки от блох.
На фоне преднизолона зуд сразу прошёл, кожа очистилась через неделю.
Обработки от блох кошки и квартиры эффекта не дали. После отмены преднизолона зуд через некоторое время возобновился.
На сегодняшний день мы с врачом уже уверены, что это не блошиный дерматит.
Далее по плану была диагностическая диета, чтобы выявить пищевую аллергию. Но провести её не удалось (кошка отказывается есть эти корма).
То есть, мы не знаем, пищевая это аллергия или атопическая. Врач предлагает пожизненное лечение как от атопической аллергии, но меня пугают побочные эффекты этих препаратов.
Вопрос: есть ли какие-нибудь способы всё-таки уговорить кош на диету? Проблема в том, что сушку-то она есть соглашается, а вот паштеты этой линейки кормов есть отказывается наотрез. При этом через неделю одна только сушка ей приедается, и она перестаёт есть и её. Кроме того, она у нас малопьющая, и её нельзя держать только на сушке. Натуру она тоже за еду не считает (я однажды пыталась её предложить, когда она была ещё котёнком, в итоге сорвала ей ЖКТ и больше таких экспериментов не ставила)
Может быть, есть ещё какие-то знания и советы по нашей ситуации?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
А какая была элиминационная диета?
У нас проблемы похожие. Тоже пыталась посадить котэ на ветдиету без влажника, допаивала принудительно из шприца. Решила, что 6-8 недель уж как-нибудь на недостаточном водопитии продержится без катастрофы.
Но не выдержали все равно ( Слезли с нее через 2 недели. За это время правда почти на 100 проц убедилась, что реакция на курицу. Сейчас убрала куриный белок из всех кормов, стало получше. НО не идеально ((
На Фармину была очень острая реакция катастрофическим срывом ЖКТ. После срыва востанавливались Роял Канином гипоаллергенным на утке. А потом уже я не рискнула еще одну элиминационную диету покупать. Они недешевые все, маленьких фасовок нет (( Да и на утке пошло улучшение....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Пеппилотта писал(а):
А какая была элиминационная диета?

Да так получается, что никакой и не было. Две недели мы продержались тоже на сухом одном из рекомендованных...
Сейчас лечим кош как от атопической. Оказывается, я зря боялась побочки. Она больше к людям относится, а у кошек встречается редко, как сказал ветеринар. Посмотрим, что как дальше будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Имхо лучше ветеринара поменять, диагноз врач не поставил а лечит как атопию
Диагностика пищевой аллергии не было (2 недели это ничто). А какие корма врач рекомендовал то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Так врач не виновата, что кошка не хочет соблюдать диету.
Ну как её провести, если отказывается наотрез? :oo:
Эти корма предлагались

Eukanuba dermatosis Ягненок+ячмень
Trovet Unique Protein UPL cat ягненок
Trainer кролик +кукуруза
Trovet Unique Protein UPL cat кролик
Berkley Adult Rabbit кролик
Berkley Dinner High Premium кролик
Royal canin Anallergenic


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Кстати, а как вы проходили диагностику блошиного дерматита? Средство и сколько раз? И какой корм вы использовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Стронгхолд на холку раз в две недели в течение двух месяцев (может и больше, не помню, эта история тянется с весны). Обработка квартиры Дельцидом, горячим паром, Парастопом.
Последний раз кошку намазала каплями Бравекто, тоже по настоянию ветеринара. И это тоже не дало нужного эффекта.

Корма из списка перепробовали все, что смогли найти в продаже. Сухой она ест без проблем, консервы - нет.
ПС. А, нет, не все перепробовали. Кое-что отсутствует в продаже, один сухой есть она отказалась. Один или два ела, но, как я писала выше, на одном сухом мы не продержались. Названия не помню, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
То есть за 2 недели вы все корма перепробовали из списка? Или я не так поняла?
Скрытый текст +
блошиный дерматит действительно можно исключить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
tasha1

А на эту исключающую диету Роял Канин Гипоаолергенный ДР25 можно сразу переходить или надо постепенно?
Я все-таки не могу пока быть уверена на 100%, что аллергия на курицу. Сейчас у кота улучшение, но далеко не идеально все. Хочу попробовать второй заход элиминационки.... А Роял канин тем хорош, что у него есть маленькие упаковки.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Пеппилотта можно сразу, есть ещё диеты от Хиллс z/d, пурина ha и Farmina Vet Life UltraHypo
Вам придётся кормить минимум 8 недель,, все признаки аллергии когда уйдут то начнёте добавлять по одному ингредиенту, например курица - если на нее то видно будет практически сразу (нам такую инструкцию дерматолог давал)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru