CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2792 ]  Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Lena987789 писал(а):
Извините, что влезаю в разговор :)
alissiya, обьясните, пожалуйста, как посчитать углеводороды в консерве. Что-то я совсем тупень стала в расчетах :8
И что насчет жира в 9%? Вроде в Карни-то считается многовато - 6,5%, а тут вообще 8-0

Складываются белок, жир, зола, клетчатка, влажность. Результат отнимается от 100%, это и будут углеводы. Далее определяем их количество на сухое вещество.

По поводу жира: чтобы узнать, много жировых калорий или приемлемо, нужно расчет сделать, а в данном случае это невозможно, поскольку изначально анализ консервов сильно левый, и даже без углеводов выбивается за 100%

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Пеппилотта писал(а):
Методом научного тыка нашла сначала Best Dinner (золотая линия), а от них вышла и на Родные корма (линейка Знатная) и Clan (линейка de File).
Заявленные составы:...

Минеральные вещества в 100 г продукта: общий фосфор, не более 0,4 г; кальций, не более 0,3 г.


А это нормально, что фосфора больше кальция? Вроде бы должно наоборот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Apolla писал(а):
А это нормально, что фосфора больше кальция? Вроде бы должно наоборот?

Да, не обратила внимание на соотношение кальций/фосфор, оно нарушено. Конечно, это ненормально. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
alissiya
Извините, если я Вас раздражаю своими дилетантскими вопросами... Не сердитесь, пожалуйста :L
Зато сейчас все встало на свои места - Вы говорите о полнорационных консервах. А эти просто не полнорационные. Для моих конкретных целей полнорацион и не нужен, этого "лакомства" всего 50 грамм в сутки на 6,5 кило кота )
В полнорационных важно ,чтобы они были полезные. А мне нужно ,чтобы просто ничего вредного не было, конкретно - незадекларированного белка, на который у кота аллергия.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ничего никуда не встало, заявлены они производителем как полнорационные... не поленилась, посмотрела своими глазами, так сказать. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
А я не нашла нигде упоминания об их полнорационности - ни на сайтах производителей, ни на банке (у меня сейчас дома банка Бест Диннер натуральная перепелка).
Родные корма http://rodnyekorma.ru/products/родные-корма-знатные-кролик-для-кошек/
Бест Диннер http://www.grandalfa.ru/index.php?id=1021
Клан де Филе http://ivanki.ru/product/clan-de-file-консервы-для-кошек-100-г-утка/

Извините ещё раз, если у Вас создаётся впечатление, что я спорю именно с Вами и пытаюсь доказать, что именно этот корм хороший. Я этого не утверждаю, я пытаюсь научиться определять качество корма самой, как это делаете Вы. Ну ведь невозможно с каждой упаковкой еды на форум бегать, мне хочется понять Ваши рассуждения, на чем основаны Ваши заключения...
Или Вы считаете, что отечественный производитель это уже достаточная причина даже не смотреть в эту сторону?

Упс, почему-то ссылки коряво вставились, напрямую переходит на другое совершенно, только если копировать адрес целиком ((
С телефона пока не могу поправить, извините (

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Цитата:
Или Вы считаете, что отечественный производитель это уже достаточная причина даже не смотреть в эту сторону?

Не знаю, почему вы так решили. В данном случае мы разбирали конкретные консервы, мне кажется свое мнение о них я достаточно аргументировала. Будут другие-рассмотрим другие. Эти консервы я бы никогда не купила и другим не советую. Это мое ИМХО, и другим оно не будет.
Я находила сайты, с указанием, что консервы полнорационные, но, повторюсь, никому ничего не доказываю, поступайте как считаете нужным.
Цитата:
мне хочется понять Ваши рассуждения, на чем основаны Ваши заключения...

Если у вас есть конкретные вопросы-задавайте, пока я не вижу, что именно вы хотите понять, кроме как доказать мне, что консервы отличные.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
alissiya, большое спасибо! Я всегда теряла золу и клетчатку, и у меня, есст-но, ничего не сходилось :8 Теперь все понятно :)

Пеппилотта, а как коту-то Вашему эти консервы? Ест? И как долго, какая переносимость? Монж монопротеин дорогие, конечно, для такой маленькой баночки. А Альмо Натур рыбные он не ест у Вас (аллергия же на курицу, если я не напутала)? Они тоже недешевые (и неполнорационные к тому же), но на них часто бывают какие-то акции, и в результате можно купить очень выгодно.

Еще не могу понять, как при общей золе 2% (вроде вполне для влажника), такие дикие значения фосфора и кальция? Других минералов вообще нет, что ли? :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Lena987789 писал(а):
Еще не могу понять, как при общей золе 2% (вроде вполне для влажника), такие дикие значения фосфора и кальция? Других минералов вообще нет, что ли? :oo:

В общем-то вы правы, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Пеппилотта, на сайте производителя Родные корма не нашла пометки, что полноценные, равно как и обратное.
Возможно, это (не)намеренная ошибка магазинов, описывающих так продукт:
"Под этой торговой маркой выпускаются полноценные рационы для домашних питомцев, в том числе для кошек. Как очевидно из названия, основная идея бренда – подчеркнуть на 100% отечественное производство".

По пищевой ценности я согласилась бы, что они тянут на "полноценные", если бы не отсутствие полноценных балансирующих добавок, например, тот же кальций.

Есть из той же серии консервы "Фаворит" для кошек.
Заявлено аппетитно, но весь мой оптимистичный задор натыкается на последний пункт (выделено мной):
Цитата:
• 100% натуральный мясной состав
• Упаковка удобна в использовании и хранении
• Не содержит сои, муки и других продуктов растительного происхождения
• Не содержит ГМО, ароматизаторов, вкусовых добавоки красителей
• Не вызывает аллергии и расстройств в пищеварении
Безупречный продукт, в качестве полноценной мясной добавки при приготовлении каш

Либо производитель не разбирается в диете кошек (что печально), либо производитель разбирается в реалиях* диеты отечественных кошек 8|
Ну, вот сразу и предлагают свою "добавку"...

Состав вот вроде бы неплохой (опять же, без учета, что фосфора больше кальция)
Цитата:
Состав: говядина, мясо курицы, сердце, рубец, печень, субпродукты мясные, растительное масло, таурин, рыбий жир, желирующая добавка, соль, вода.
Пищевая ценность 100 г. продукта: сырой протеин, не менее-12,0 г; сырой жир, не более- 7,0 г; сырая зола, не более- 2,0 г; массовая доля соли-0,3-0,5 г; таурин- 0,2 г, влага, не более-82,0%.

Минеральные вещества в 100 г. продукта: общий фосфор, не более- 0,7 г; кальций, не более-0,45 г;
Энергетическая ценность 100 г. продукта — 111 ккал.

взято с сайта производителя

Но меня, уважаемые, смущает низкая цена, в чем подвох - или мы привыкли к "накруткам" и пугаемся низких цен (вот сейчас накрутят на эту банку 200 руб, сразу - мм, хороший корм! :D ) или что-то там не так?
_____________________________________________
(*я как-то спросила - а что, разве выгодно кормить несколькими пакетиками Вискаса против того-то? А мне и ответили - а ты думаешь, коту эти пакетики в несколько штук дают, что ли? с кашей мешают).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2792 ]  Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru