CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
alissiya

Простите тормоза, долго соображала ) То, что Вам очевидно, мне приходится чуть ли не по циферке выписывать и сравнивать....
Для полнорационных показатель белка нормальный, но тогда не хватает углеводов и баласта. А для лакомства (раз уж они не заявлены полным рационом) там слишком мало белка - в мясе его 15-20%, а не 10, как тут. Правильно?
Про минеральные вещества вообще какая-то чушь.... ((

То есть эти банки даже в минимальных количествах ... сомнительны (((

Lena987789

Коту консервы нравятся. Ест их отлично. Верней, пьет )) Я из них "суп" делаю.
Ест уже 10 дней, стул чудесный, чесаться стал меньше...

Альмо Натур не пробовала, но теперь, видимо, придется. Просто он рыбу не слишком жалует, предпочитает птицу или кролика, а у Альмо я чистого кролика или утки не нашла. То, что не полный рацион, не пугает, это не основное питание, только для водопития.
Но, блин, дорого ((( Елецкие я по 67 рублей за 100 грамм покупала, а Альмо даже по акции дороже (

Я уже близка к тому, что придется покупать ему сырую утку или перепелку и варить "настоящий" суп.....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Apolla

Про кашу это сильно )) И, на самом деле, грустно - ибо оно и правда часто так....

Да, цена и мне не внушает доверия. Я понимаю, что за три копейки качественное сделать сложно... Тем более, что вполне можно наврать про состав ((
Блин, но что делать, если не могу дорогое покупать?
Может и правда, на настоящих перепелок переходить? Ох, как не хочется (((

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Пеппилотта, влажники делятся на полнорационные и "лакомства" не по кол-ву белка, а прежде всего по кол-ву жира. Стандартно считают, что полнорационные корма должны иметь жирность не менее 2% (лучше 3% и даже чуть более, тк за счет этого снижается доля лишних углеводов). Белок может быть и специально пониженным в лечебных и профилактических кормах, но они от этого не перестают быть полнорационными.

Apolla, про кашу это полный ппц в любом варианте 8| кошей жалко :,(

Пеппилотта писал(а):
Я уже близка к тому, что придется покупать ему сырую утку или перепелку и варить "настоящий" суп.....

Надеюсь Вы пошутили :D Как выварить из утки лишний жир, чтобы она стала пригодна в пищу коту, я не представляю. А перепела - это было бы круто, конечно. Но тут даже Монж будет выгоднее :D Реально только кроликом кормить из магазина (если сможете эту несчастную тушку лицезреть, я лично не могу :8 и тоже дорого все равно).
ИМХО, если б не соотношение кальция/фосфора, можно было бы давать по 50 гр в день. Но из-за него можно в конечном итоге докормиться до МКБ или еще каких обменных нарушений. Я бы давала 2 раза в неделю (ну через день хотя бы на крайняк), если это имеет смысл по деньгам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Пеппилотта писал(а):
Для полнорационных показатель белка нормальный, но тогда не хватает углеводов и баласта. А для лакомства (раз уж они не заявлены полным рационом) там слишком мало белка - в мясе его 15-20%, а не 10, как тут. Правильно?

Я не могу сказать, нормальный показатель белка или нет, поскольку для того, чтобы белковые калории рассчитать, равно как и жировые и углеводные, нужно анализ нормальный иметь, а он изначально сильно за 100% выбивается, даже без учета углеводов, о чем я и писАла выше. Lena987789 уже подобный вопрос по жирам задавала, без адекватного анализа ответить, увы, невозможно. Для лакомства белка мало, как мне кажется и жира многовато.
Цитата:
Стандартно считают, что полнорационные корма должны иметь жирность не менее 2%

Почти так, по нормам AAFCO, если память не изменяет мне, 9% на сухое вещество, что в пересчете на стандартную влажность консервов 80%, будет составлять 1,8%. Но, вы, опять же правы в том, что лучше, чтобы жира было больше, поскольку кошки лучше переносят жир, чем углеводы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Lena987789

Нет, не пошутила про утку и перепелку.... А что, тоже не годится??!! ((
Перепелки у нас на рынке стоят вроде по 90 рублей за тушку. Неужели на 4 раза не хватит?..... Утка и кролик вроде рублей по 300 за кило окорочков. Они ведь не намного меньше куриных? Куриного окорочка точно на неделю хватило бы. Ну, утиного на 5 дней. По деньгам вроде норм.
Жир утиный.... Но ведь поставить бульон в холодильник - он сам коркой застынет. Снять его и ура....
Нет? Я опять бред пишу?????

Тунцовую воду кот отазался пить наотрез..... Леонардо, пока не вылезла аллергия, и те пил не слишком охотно... Анимонду тоже приходилось заставлять и уговаривать. А эти елецкие влет (((

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Пеппилотта писал(а):
Или Вы считаете, что отечественный производитель это уже достаточная причина даже не смотреть в эту сторону?

Я знаю человека, у которого в частном доме 15 котов (кошек), стерилизованных, и он кормит эту ораву кашей с консервами "Ночной охотник". Он - рабочий человек и ему совершенно некогда заморачивать себе голову по поводу баланса жиров, углеводов, белков, золы и прочего. Все коты чувствуют себя нормально, старшим уже более 15 лет.
Сама когда-то давно, лет 15 назад пыталась кормить "Ночным охотником", но потом перестала, не помню почему, видимо, плохо ел, у меня старый кот капризный.
Сейчас посмотрела по поиску, у Ночного охотника появились и сушка, и паучи, а 15 лет назад были только консервы в банках, так что этой марке уже много лет, она развивается и если бы её не покупали, то они бы уже давно прогорели и закрылись. Сейчас даже подумала, может, пробовать молодого этими паучами покормить (я намешиваю с гречкой, но нужны маложирные,т.к. он толстеет), надо поискать по магазинам.
PS Что-то мне подсказывает, что рано или поздно нам придется переходить на отечественные корма, тенденция прослеживается. Нас уже перевели на карты Мир, сейчас идет переход на отечественные программные платформы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вискас же не разорился. Моя мама первого кота докормила до хпн. Это я уже начитавшись этого форума поняла, что у него все признаки хпн были. Лет 13 всего он прожил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Ну, предположим, я своего старика вискасом никогда не кормила. Все свежее, вкусное, ему отдельно готовила, себе покупала обычный кефир, а ему -только свежую активию от данон. И что? Все равно у него хпн, в связи со старостью нефросклероз, большинство возрастных кошек умирают либо от онко, либо от хпн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Я не думаю,что обычный кефир хуже активии. (Отступление от темы)
Подскажите пжл, что думаете о консервах зоогурман муркисс? Можно ли их давать коту с мкб? Иногда?
И про зольность помогите разобраться пжл. Чем выше зольность, тем большее содержания кальция и фосфора в корме? или это не взаимосвязано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
зола указывает на все неорганические вещества в корме, в том числе и кальций фосфор,
Скрытый текст +
определить что именно зашкаливает по золе не возможно - костная мука тоже даёт остаток
Вроде по составу ничего криминального нет, единственное обычно у наших консервов фосфор больше кальция а тут не указано
По поводу редкого дования при мкб не могу ничего сказать, но надо учитывать что возможно фосфора больше чем кальция
По нормам отрасли зола не обязательно указывается


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru