CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Перевел своего пушистого зверя на мясное ассорти Четвероногого Гурмана. Заметил, что кот стал более активным, шесть стала более гладкой, когти укрепились, не слоятся. Кот доволен и облизывается с наслаждением после еды. Нравится, видимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 47
Откуда: Мурманск
Кто сидел на вет диете hills z/d, сушка и влажник? Напишите пж. Как котэ воспринял, были ли улучшения? Мои сейчас на I/d - улучшений нет, по назначению ветра переходим на z/d. Лечим колит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Lena987789 писал(а):
Меня очень вдохновляют отзывы о 1st CHOICE, по которым у корма очень хорошая переносимость и не вылазят всякие проблемы. Именно на Уринари (он у них новый в линейке) тоже уже много хороших отзывов по кормлению МКБ-шников.

Пожалуйста, расскажите с этого места подробнее. ГДе можно почитать отзывы? И есть ли там информация о применении этого корма как профилактического или обсуждается только как лечебка?
Возможно, я что-то неправильно понимаю, но как я разобралась, корм позиционируется как повседневный профилактический, для которого нет ограничения по срокам кормления и не нужно специальное назначение от ветврача. У моего кота в анамнезе циститы и проблемы с кристаллами, плюс на последнем корме стал мало пить и мочиться раз в сутки, плюс набрал лишний вес, а тут и жирность нормальная 16%. Корм как раз с подходящими минералами и всем прочим подбираю всегда, поэтому обратила внимание на чойс уринари, купила его и третий день потихоньку перевожу кота в надежде на то, что станет лучше пить и мочиться. Но сомнения у меня все равно есть, а не наврежу ли ему, не перезакислю ли мочу, потому что с dl-метионином мутная история, непонятно сколько его там добавлено, придется писать в Канаду и выяснять. Плюс клюква, плюс кукурузный глютен, плюс бисульфат натрия - все это закислители. Пока перевожу кота, а самой страшно, так что хотелось бы почитать людей, которые уже кормят им какое-то время и сдавали анализы. Если это было здесь, сейчас пойду в поиск и попробую найти. В Украине корм появился только месяца два назад, так что у нас глухо. Пробовала искать даже зарубежные отзывы на английском - гугл не выдал ничего, то ли их нет, то ли я так плохо искала. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Miriada корм просто с профилактикой, не вет диета, как лечебный не используется, просто там меньше кальция, фосфора и магния чем в остальной линейке, жирность маленькая, сушеная клюква есть, кукурузная мука (кукурузный глютен не нашла в составе на пачке), DL-метионин и бисульфат натрия есть в других кормах фест чойз тоже
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
tasha1, Спасибо! На Ваш вопрос "Что не так?" ответ один - неизвестно его количество. ДА, дело именно в закислении, если передозировать, можно доиграться до оксалатов. В одних источниках, в том числе и на оф.сайте количество не указано, в других источниках написано 2,5%, т.е. 25 000 мг/кг (25 г/кг), я таких лошадиных доз в других кормах не встречала. Плюс к тому, не удалось найти информацию о суточной потребности кошек в этой аминокислоте. Да, я знаю, что она незаменима и очень нужна, весь вопрос в количестве, потому что помимо нее закислителей в корме и так достаточно - клюква, натрия бисульфат, кукурузный глютен (или мука, слова prairire meal из англ.состава переводятся и так, и иначе). Буду только рада, если там все сбалансировано и это правда нормальный повседневный корм. С малым количеством мяса и наличием кукурузы в корме уже пришлось смириться, лишь бы подошел.
Вообще уринарные корма - очень выгодная штука для производителей: мяса добавляют всегда меньше, можно добавить кукурузу под предлогом закисления мочи (тот же чойс больше ни в одном виде не содержит ее, только уринари), также можно играться с фасовками: во всех остальных видах чойса средняя фасовка 2,72 кг, а в этом 1,8 и дальше сразу 5,44 (хозяева, у которых одно животное, будут вынуждены покупать корм в полтора раза чаще, производителю выгода). Уже ничего не хочу, лишь бы животному подошел по всем параметрам и пусть хрустит, устала от кормовой канители за два года. Плевать уже на теории западных ученых о том, что от жира кошки не толстеют (да, мой как раз на 20% йозере начал набирать вес), хорошо там теоретизировать, когда нормальных кормов в достатке, а ты тут крутись и выбирай из разных сортов ***. Нашим почти идеалом были сначала брит кеа кастратский, потом кастратский же карнилав, но с обоими пришлось попрощаться: с кеа через полгода кормления из-за плохого качества (пришел горький корм и замена оказалась такой же), с карнилавом были чуть больше года и пришли к энтероколиту. Из-за мочеполовой системы долго закрывала глаза на вонь в туалете после больших дел, но когда стул сильно размягчился и дошло до крови в кале, решила все, хватит. Закрывала глаза даже на небольшой недостаток белка в крови по анализам, но всему когда-то приходит конец, терпению в том числе. Поэтому опять в поисках, уже ни на что надеяться нет сил. Пусть этот чойс подойдет и закончим мытарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Мы почти год корм этот едим, поскольку он повседневный, запаха нет в лотке после покаков, ничего отрицательного замечено не было
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
tasha1, Спасибо большое за ответ! Почти год - это серьезно и есть на чем делать выводы) По поводу сайта согласна с Вами полностью, но откуда-то же эта ерунда пошла с цифрами, так же и по мясу: на оф.сайте оно без процентов, а у нас везде с процентами даже на пачках. Кто делает отсебятину - вопрос открытый, дистрибьюторы что ли. Вот поэтому и собираюсь с мыслями написать в Канаду, уточнить все, что непонятно, главное, ничего не забыть.
Скажите, пожалуйста, котейка у Вас хорошо пьет и хорошо мочится на этом корме? И сдавали ли Вы ему за год какие-то анализы? Если да, то все ли в порядке?
У нас только четвертый день перехода сегодня. Как перейдем, если все нормально будет, месяца через два мочу сдадим, а там дальше по обстоятельствам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
На пачке проценты указаны на всех языках кроме Канады
Пьёт затрудняюсь сказать, пьёт так же как и на других кормах (для меня нормально), мочится тоже
Жалоб на корме нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Спасибо! Так держать и дальше, здоровья любимцу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Miriada, отзывы и на этом сайте (в т.ч. в архиве), и просто в сети. Сейчас уже не вспомню, где именно читала, но именно по 1st Choice меньше всего негативных отзывов. У нас вроде проблем с переносимостью по ЖКТ нет (ттт), основное - чтобы реально был сбалансирован и профилактировал рецидивы циститов и МКБ, ну и содержал все-таки мясо :D а не одну кукурузу
По поводу DL-метионина, да, беда на самом деле. Ведь даже не во всей лечебке пишут его процентное содержание 8| По Монжу Струвит, помню, не нашла. Всегда стараюсь ориентироваться на официальные сайты, конечно. Все остальное (тем более ИМ), имхо, ерунда. Еще лучше - пойти пачку в магазине почитать, причем на языке произодителя :OK:
2,5%, т.е. 25 г/кг - это действительно много для повседневного корма. Ориентируюсь, например, по лечебке Фармины - в Vet Life Cat Struvite DL-метионина всего 7 г/кг при том, что его задача именно растворение струвитов, в Vet Life Cat Struvite Management - 2,5 г/кг, тк он при ИЦК и рецидивах, те задача больше предотвращение образования струвитов, чем их растворение.
Оба корма - строго лечебные. Опять же в их ПОВСЕДНЕВНОМ кормеN&D Cat Quinoa Urinary Duck DL‐метионина - 3500мг (3500 мг/кг, т.е. 3,5 г/кг )
В общем цифра в 2,5% в повседневке нереальная, или я в 8|
Плюс относительно 1st Choice URINARY HEALTH меня несколько успокаивает, что его в составе DL‐метионин стоит даже дальше некоторых витаминов, которых уж явно не может быть так много, чтобы исчислять в целых процентах. Ну и по заявке производителя: 1st Choice URINARY HEALTH был разработан специально для предотвращения образования камней мочевого пузыря благодаря низкому содержание магния, кальция и фосфора и обеспечению умеренно кислого рН мочи животного. Слабокислый рН-мочи способствует растворению струвитных камней в мочевом пузыре, а низкое содержание магния, кальция и фосфора предотвращает образование оксалатов.
Так что, за отсутствием какой-либо достойной альтернативы (Фармина еще ничего, но по Уринарной утке отзывы не очень, да и ел мой кот именно Фарминовские корма как-то без энтузиазма), наверное буду пробовать 1st Choice URINARY HEALTH :)

tasha1, Вы именно URINARY HEALTH кормите или другим 1st Choice?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru