CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Lena987789 Именно 1st Choice URINARY
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Скрытый текст +
какая то не реальная цифра выходит dl-метионина
А если учесть что в русском переводе на пачке 2,5% это на кг то цифра вообще огромная
Единственный вопрос откуда цифра в русском переводе на пачке если на оф сайтах нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
tasha1, вот именно, что выходит именно 25 гр/кг, что в 7 раз больше, чем в Фармине Уринари с уткой 8-0
По идее, % указывается на кг, но может быть от сухого вещ-ва (только тоже от кг, а не от веса пачки). Соответственно, если брать 2,5% от 1 кг в переводе на сухое вещ-во выходит 22,5 г/кг., что ненамного меньше 25 8(
Поэтому я считаю, что 2,5% - это какая-то ошибочная инфа :oo: Раз на языке производителя на пачке не указано, значит его там не очень значимое кол-во. Тем более, что в Канаде довольно строгое законодательство в этой части, остается надеяться на это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Lena987789, Спасибо! Здесь мало нашла отзывов, в сети пока тоже не так много как хотелось бы, разве что тема чойса на Кунофоруме в этом смысле информативная, там есть несколько человек, которые кормят полгода или более, но одна из них уже ответила, что ей пришлось уходить с этого корма, т.к. кот слишком много выдавал на выходе и салилась шерсть. От других пока таких жалоб не видела.
По поводу метионина и всего остального уже написала в Канаду. Забыла, правда, о натрии, но ничего страшного, он сейчас не самый важный, если ответят, тогда спрошу и про натрий. Смущает то, что у них нигде не указан e-mail, пришлось писать через форму обратной связи на сайте, а как показывает мой опыт, на обращения из таких форм отвечают реже, чем прямо на письма на имейлы. Там еще и обязательно нужно указывать страну из которой обращаешься, ну а я наивная и честная девочка указала Украину. Посмотрим, ответят ли...
Скрытый текст +
Если Вы решили пробовать чойс, успехов Вам, пусть подойдет котеньке и все будет хорошо)

tasha1, Да беда у них с точностью, то не указано, то ошибки и разночтения, вот это очень смущает. ПОзиционируют себя как серьезного производителя, а такие ляпы, очень жаль. Надеюсь, ответят мне уже точно.

tasha1, Я, кстати, забыла, что нужно перевести на сухое вещество и считала по сырому, но даже по сырому много. А считаете Вы правильно. Я тоже в шоке от всего этого.
"Единственный вопрос откуда цифра в русском переводе на пачке если на оф сайтах нет"
Самой бы хотелось знать ответ на этот вопрос... Страшно навредить коту таким огромняцким количеством закислителя. Да, метионин нужен, но не в такой же лошадиной дозе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Miriada вы ведь уже 20 сентября дали попробовать корм фест чойз уринари , котейке понравилось или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
tasha1, Да, понравился, он никогда не боится у меня пробовать новое. Перевожу постепенно, уже ест в пропорции 50 на 50 со старым кормом, переход идет нормально. Количество выпитого и выданного в лоток пока особо не отличается, во всяком случае мочеиспускание пока одно в сутки, жду чуда дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
В принципе люди которые отвечали вам написали про ph(идеальный) тем более там анализы сдавали, а по поводу выхода - просто конкретно им не подошёл корм, надеюсь у вас все хорошо будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
tasha1, Спасибо огромное, очень этого хочется) Родные жалеют, что уходим с Йозеры, из-за шерсти жалеют, но я не могу ради нее рисковать остальным. Хотя такая шерстка мне и самой нравится) Я Через 2-3 месяца тоже анализы сдам, поглядим, что внутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
У нас на шерсть не повлияло,возможно лучше стало но не значительно, пописы 1-2 раза в день (для кошки норма) , выход остался как и прежде(не увеличен), запаха явного нет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru