CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Многие ветеринары против назначения кошкам лекарств на спирту.
Дачу таблеток в чистом виде я не практикую вообще, я всегда их толку, растворяю и либо просто выпаиваю с водой, либо в корм - тоже принудительно из шприца, иначе может не съесть - так надежнее.
Когда надо было дать горький супрастин молодому коту от аллергии, что только не делала, кота пеленала, кусочек закатывала в шарики из масла, корма, пыталась затолкать в капсулы из под аевита, чуть коту челюсть не сломала, весь пол был этими шариками закидан. Бесполезно.
А старый кот всегда плевался. Положишь далеко на корень языка, все сделаешь по правилам, делает вид, что глотает, хитрый бес. И вроде нет таблетки. А тут только и гляди в оба - отойдет в сторону и потихоньку сплюнет, потом кусочек таблетки в укромном уголке валяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Четвертинки тоже даю, и целиком забрасывала, и раздавленный с пуриновским паштетом замешивала. Но раз нельзя, то буду забрасывать кусочек целиком. А там ,где Вы читали речь именно о кошках шла? Не имели ли они в виду что нельзя смешивать и чтобы еда стояла ?
А нашей паштет пурина и нравится больше на вкус, значит будем все же рояла больше давать. Кстати нигде у нас в магазине и не видела этот диковинный ренал с тунцом, может он вкусный. Зато на днях покупала сушку, и в магазине видела РК Ренал Спешал, не слышали как он? Там написано тоже сниженный фосфор,кальций, пощелачивает мочу. И что там комплекс омега жирных кислот (которые нам дополнительно прописала врач, но которые вроде и в обычном ренале есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
нет, ренал спешал не видела. у них на сайте, наверное, есть.
Про кетостерил читала - набрала просто как давать кетостерил кошкам, кетостерил - применение у кошек, и тд. написано, что с едой не мешать, что с водой можно разводить. если у Вас получается целиком кусок таблетки закидывать, то хорошо, я не решаюсь, и так тут море эмоций.
Вы посчитайте кальций. Я отталкивалась от того количества, который указан на паучах, если брать суточную норму, значит, это количество кальция в сутки разрешено. суточную норму я не кормлю , ну и так далее расчеты, полдня с калькулятором сидела. Но все равно в итоге пришла к выводу, что надо сейчас недели 3 кормить так, все записывать и просчитывать (белок-кальций), а потом смотреть на анализы. ионизированный кальций мы не сдавали, у нас берут просто кальций в крови. Наверное надо сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Как бы мне еще не ошибиться в рассчетах этих. Еще кальций в реналвте, но я его бессистемно так даю сейчас, и алюминий даю, но немного, и не каждый день всего где-то 4 часть суточной нормы. Хотя фосфор так и держится-1,6.
Да, думаю стоит сдать ионизированный кальций, нам тоже не не предлагали,сами попросили, и делают у нас его только в столице. Результат таков был (надеюсь,что верен), что ионизированный кальций 1,13 ( норма 1,10-,1,35), а кальций общий,который у нас делают -2,43 (норма 1,95-2,5), как читала, что ионизированный может быть и повышен и понижен, когда общий вписывается в норму ( ну, или отклоняется от нее).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Lumipallo писал(а):
нигде у нас в магазине и не видела этот диковинный ренал с тунцом, может он вкусный

А какой он фирмы? Мокрый?
У меня кот ест ренальную Пурину с лососем, в кошку это запихнуть не могу. Хиллс не стали.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Да, пауч РК кусочками с тунцом,с бирюзовой полосочкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Спасибо! Поискала, вроде, должны быть в Динозаврике и Бетховене. Но нам предварительно все пробовать надо.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 06:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
Леспенефрил даю очень просто: отмеряю шприцом 2мл, и выливаю его на плоскую тарелку. Распределяю тонким слоем по поверхности тарелки (просто ее наклоняю). Далее включаю вентилятор на тарелку. 30 минут и весь спирт испаряется. Набираю в шприц 2-3мл воды и выливаю на тарелку. Теперь этой водичкой размазываем сухой слой леспенефрила, набираем полученную смесь и выпаивает кота)).

На счет вредных соединений кетостерила с едой, как-то берут сомнения, это же по сути обычные аминокислоты. Хотя таблеткой вероятно будет эффективней, т.к. усвоение происходит в кишечнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
fainpin писал(а):

На счет вредных соединений кетостерила с едой, как-то берут сомнения, это же по сути обычные аминокислоты. Хотя таблеткой вероятно будет эффективней, т.к. усвоение происходит в кишечнике.

Вот и мне как-то странно по поводу вредных соединений кетостерила, хотя я не химик. Сразу возникает вопрос, а в желудке с едой они не могут тогда образовать вредные связи, если в инструкции написано принимать во время еды? Еще пишут, что лучше сразу давать целую таблетку, а не делить на части, если надо, то 1 раз в 2 дня, это эффективнее. Однако хотела бы я посмотреть на кота, которому в пасть можно затолкать такую огромную человеческую таблетку, и чтобы он не подавился. Такие огромные таблетки я сама глотаю не с первого раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2018
Сообщения: 73
Откуда: Украина
Елизавета, а Вы подкожные капельницы продолжаете делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru