CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
НИНА большое спасибо. я как-то не подумала, про опасность многокомпонентных препаратов... помимо истощения у него еще и зубы сейчас меняются - новые клыки вылазить стали, а старые еще не выпали. + мы же экстренно ставили прививку от бешенства для вет паспорта, чтобы его вывезти (во вторник 5 дней назад). прививка была без глистогонки, т.к. времени не было, в четверг был уже самолет, к вету пришлось ехать в др город на перекладных. но перенес хорошо, тьфу тьфу тьфу
- дома есть еще простой фронтлайн спот-он (не комбо), но прочитала про него и побоялась, что тоже может быть сильный. так как там еще от клещей... теоретически я могу быстро сбегать и купить именно Адвантаж.
- про глистоногку тоже поняла. вазелиновое масло есть, сколько нада будет дать - по 1 мл.? сделаю обязательно. я правда купила по привычке мильбемакс, но могу и Дронтал купить вместо него, лишь бы малышу не навредить, а помочь. стул по прилету был хороший, но после этого несколько раз неустойчивый. один раз давала смекту. прослежу, чтобы перед глистогонкой стул наладился.
- уши лечу так (2 дня пока): сначала заливаю лосьон ПроСенс 8в1, отоклина не было, состава на русском не вижу, но в аптеке сказали, что аналог. зажимаю ушки, массирую, держу, потом отпускаю, кот начинает трясти головой. потом он лежит, я массирую уши, протираю видимую часть влажным бинтом. он сильно трясет головой - из него сыпятся корки. сегодня из больного уха вообще много высыпалось, но до чистоты еще видимо очень долго :| после этого я закладываю в каждое ухо Оридермил, ватной палочкой (не знаю, может нада использовать спец колпачок, попробую им завтра). мазь нужно только в глубину уха? не нада же мазать корки, которые в складках и пока не вымываются? делаю 1 раз в день, как по инструкции.
прошу подсказать, с ушами все правильно делаю или что-то нужно подкорректировать?
- Коняева С.В. поищу, поспрашиваю. огромное спасибо!

тащить к врачу на анализы, как я поняла, смысла нет пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
я его взвесила, вес 1960.
кормлю вареной курой, понемногу, боюсь перекормить. получается раза 3 в день. утром 2 раза, с интервалом пару часов, потому что просит. и вечером, днем он спит. не знаю, нужно ли давать по весу еду и кормить чаще. посоветуйте!
или кормить сколько просит или как?
пока кроме куры ничего не даю. ведь не нужно пока никакого разнообразия, главное восстановиться?
еще он пукает, с неприятным запахом. не нужно давать ничего от этого, типа пол-таблетки мезима?
опасаюсь давать что-либо лишнее...

еще вопрос, нужно ли обрабатывать кота и кошку (они вообще обработаны фронтлайном были после дачи 09.09.2018 (по идее еще и месяц не прошел и препарат должен действовать). сегодня котенка обработаю, а нужно ли кота с кошкой обрабатывать?
я купила аэрозоль от блох Больфо, чтобы обработать квартиру. это попозже делать? не хочется никого потравить. я могу потом, через месяц, когда подлечим малыша и карантин закончится, чтобы можно было животных вместе в одной комнате закрывать при обработке другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Я Оридермил через спецколпачек в глубь уха закладывала. Ушами излишки вытряхивал, а я диском ватным вытирала, боялась,чтоб перметрина не нализался. Но у меня взрослые животные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
кот покакал хорошо, выдал такую хорошую колбаску.
обработала Адвантаджем примерно в 20 часов. через 3 часа из попы начались выделения, такое светло коричневого цвета. капает на пол за ним следом. это побочный эффект?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
А вы давали вазелиновое масло? Если давали масло, то оно может так выходить. От адвантейджа такого быть не должно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Не понимаю я никогда, сколько Оридермила выдавила из тюбика, поэтому беру 1-миллилитровый шприц(Туберкулинку, т.е. со съёмной иглой; иглу,конечно, убрать), снимаю пашер и выдавливаю в него нужное кол-во. Потом дозирую в каждое ухо, поглубже, и массирую.
Вазелинки по 1-2 мл - достаточно.
Нет, от Адвантажа такого быть не должно...масло ж не давали?
Если газы - Эспумизан наш друг! По полкуба по инструкции.
Вес приличный!!!! :||:
Курица - совсем не полнорационный корм. Там нет необходимых микроэлементов и проч. для нормального роста малыша. Поэтому предпочтительнее кормить пром.кормами для котят!
Своих обработать блохогонкой обязательно! И через месяц тоже! Им бы посоветовала как раз Стронгхолд.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
масло нет, не давала.
утром выдал какашку-колбаску (но вечером напоила немного смектой), не пойму, что такое было вечером. эспумизан попробую от газов.
своих тогда вечером обработаю - кошку стронгхолдом, кота - фронтлайном (он другое не переносит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
пришла на обед домой, опять покакал (утром стул тоже был), оформлен, но очень светлый, такой как песочного цвета, не просто коричневый, а очень-очень светлый.
что это, печень?! или реакция на препарат / прививку / что-то еще?
что делать? наблюдать / дать гепатовет / бежать к доктору?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Гепатовет.

Почему нормальные котячьи консервы не купите? в вареной курице ни таурина, НИЧЕГО!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
я просто хотела кормить натуралкой и давать витамины курсами (типа бреверсов).
думала, что так ему привычнее кушать. так как ел с помойки что попало, но натуральные продукты - рыбу, мясо. понимаю, что смешно звучит.
мы прилетели 3 дня назад. я покупала ему там в греции кошачьи консервы, когда подкармливала, какие-то местные. но он плохо их ел. а может просто болел.
я вот и не знаю, как правильно поступить. может пока кормить консервами, а когда окрепнет - то потом перевести на натуралку и витамины?!
(мои другие коты на сбалансированной натуре).
у нас еще нормальные консервы сложно купить, т.к. чаще всего вздутые все (пробовала беркли, еще что-то). монж, антимонда приличные маленькие баночки попадались иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru