CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1466 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
вы читали описание пород?
по моему опыту (у меня одна абиссинка) - мне кажется, что абики все-таки что бы ни говорили, больше нуждаются в человеке-компаньоне, а не в коте-кошке. Знакомая, у которой абичка тоже придерживается такого же мнения. У меня трое. одна из них абичка. она держится особняком, с остальными не дерутся, не конфликтуют, иногда играют вместе, редко-редко спят. Но! я реально вижу,что ей было бы лучше, если б она была единственной кошкой. она бы и ко мне ласковей была и более липучей. может это просто у меня кошка такая. но опять же подруга пришла к тем же выводам. у нее тоже абичка-девочка.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
В целом, если рассматривать просто две породы, проблем нет. А уж каких котят вы выберете, зависит от вас. Адекватный котенок из приличного питомника достаточно легко привыкнет к товарищу, темпераменты у этих пород достаточно похожи, разве что, по отзывам, абики более активные. Но обе породы очень ориентированы на людей.
Если возьмете взрослых животных, то индивидуальных особенностей еще больше, я про своих животных могу сказать, кому можно в компанию, а кто в ней (в кошачьей) не нуждается

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 44
Откуда: Королев
Добрый день, уважаемые заводчики и просто владельцы девон рексов!
Я неспешно выбираю себе котенка между девоном и корнишем, люблю отсутствие залысин, плотный и закрытый завиток и "липучесть". Схожи ли породы по характеру и какие принципиальные различия между породами есть, помимо мордашки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Закрытый плотный завиток это у корниша, у девона он открытый и по плотности зависит от типа шерсти. Отсутствие залысин: залысины встречаются и у корниша и у девона(период линьки, корм не подходит и многое другое). Как правило кастрированные , стерилизованные животные в большинстве своем очень хорошо одеты. Про характер корнишей наверное лучше спросить в породной ветке этой породы. По девонам- липучие, ориентированы на человека, компаньоны, прекрасно ладят с детьми, другими животными. Девоны-они самые лучшие и волшебные. Активные очень, всегда найдут себе интересное занятие.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Уважаемые заводчики! Стоит ли искать питомники без короновируса, или таких уже не осталось? |O
Обращают ли внимание заводчики в племенной работе на кардиомиопатию? Спрашиваю, потому что девоний форум за последние 2 года явно стих, на сайтах большинства московских питомников давно не появлялась информация о "свежих" пометах. Или я не там ищу, пора в соцсети податься (меня там нет)?
Не нахожу информации по девоньим монопородным рингам на выставках, даже просто о планах заводчиков на участие, куда можно поехать-присмотреться к хозяевам(интересует Москва), инфа только по прошедшим выставкам. На каких выставках в 2019 г. стоит искать заводчиков, а не разводчиков?
Извините, если не то спрашиваю, не на то обращаю внимание - отзывов о питомниках девонов почти нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2019, 04:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Сходите на Кэтсбург - это самый масштабный выставочный проект в текущем году.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 06:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо, Кэтсбург приняла во внимание. А что по болячкам, уважаемые заводчики? И еще вопрос тем, кто давно занимается девонами: сколько живут ваши долгожители, неужели как в фильме ВВС всего 12-17 лет? Очень хочу девончика, но так страшно их терять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 09:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Фиделю Кастро подарили галапагосскую черепаху.
Фидель:
- Красивая! А живет сколько?
- 400 лет.
- Вот так всегда с домашними животными - только к ним привыкнешь,
они умирают у тебя на руках!

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 155
Откуда: Москва
zstasy На Кэтсбурге на FIFe заявлена монопородка Девонов, конечно же если они наберутся https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3175753#p3175753


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 05:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Felidae-Москва, спасибо, очень жду марта. С удовольствием посмотрела бы ринг и послушала судей. Хотя девончик нужен на подушку, поэтому титулованность самого котенка значения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1466 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru