CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
мне каца, что некоторые субпродукты коты любят больше, чем мясо.


Это не каца, а так и есть :OK: :)
Потому что у субпродуктов более выраженный запах, чем у мышечного мяса - они более привлекательны для многих кошек.
Мои сердце и печенку гораздо более охотно едят, чем филе, и у того, и у другого есть четко выраженный сильный специфический запах. А уж рубец воняет мама не горюй, его обычно готовы с пальцами отхряпать :)
Но с субпродуктов, особенно в больших количествах, может слабить, потому что в них много ферментов, а печень еще и жирная. И на них монодиету не сделаешь по этому поводу. Поэтому начинают переводить обычно с филе - оно пустовато, но нейтрально, с него не поносят. Некоторое время можно кормить одним филе без вреда для здоровья. А уж к нему добавляют субпродукты понемногу, постепенно доводя их количество до нормы.
Для привлекательности, если не хочет просто мясо есть - можно к нему добавлять чуть-чуть печенки, куриную легко в кашицу раздрызгать и ее большинство кошек любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Когда перейдем полностью на сырое мясо, кот его с таким удовольствием сейчас поедает, всю тарелку вылизывает. Так вот, когда полностью перейдем, то начну прибавлять сердечки куриные сначала, на них кота не слабит точно, так как уже давала. Вот только вопрос, сколько куриных сердец можно давать в день, примешивая к пище? А вот от печенки, увы, кота еще полгода назад я пробовала давать, сильно послабило, легкое еще давать не пробовала. И вообще, тут на на днях, я начала уже резать мясо чтобы заморозить кусочками, упаковывала 200гр на сутки. То есть, учитывая наше кормления в 4 раза - это по 50 гр на одну кормежку. Но чего-то ощущение, что он этим не наедается.... Не сказать, что кот у меня крупный - 4800 где-то. Не сказать, что толстый, ребра и хребет прощупываются пока, хотя чуть хуже, чем три месяца тому назад :) Но пузо не висит, вполне подтянут, бока не выпирают. Ему пока 1год и 3 месяца, может растет еще, поэтому такой аппетит? Глистов месяц назад гнала. Не знаю, стоит ли увеличивать дозу еды ему, или не идти на поводу у кота и 200гр в день для него вполне нормально? Просто дополнять баластом для сытости, типа рисовую кашу там, овощи? Хотя, и баластом не особо добавишь, у него кишка на баласт тоже слабит иногда, когда баласта много. А так, конечно, если больше 200гр мяса в день давать, я с ним разорюсь))). Это уже свыше 3тыс рублей в месяц на мясо уходить будет. Тоже телячье мясо 1кг у нас стоит 350 руб на рынке - это самое недорогое, что мы нашли в Москве, в магазинах вообще 400+руб, а то и 600руб. Индейка так же получается. Можно конечно одними курами кормить, но как-то быстро они уходить будут и то же на то же наверное будет получатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Lenix, 200 гр для активного 5кг кота - это нормально, но и не много. Нашему 2 года, до отъезда на дачу этим летом приходилось уговаривать покушать, хотя и в первое лето на даче ел без уговоров, но после приезда опять приходилось уговаривать. Так дома он мясо ел мало, а на даче уплетал, наверное, под гр 300, если не больше, в сутки, а ведь он ещё и мышей/птичек ловил. Недавно привезли домой, опять стал капризничать, но это прошло за 2-3 дня, счас сам есть просит, но есть, само собой, не так много как на даче. А вообще он за это лето сильно заматерел и прибавил в мышечной массе; думал, что после года уже и массы больше не наберёт.
Сердечек кладу от 2 до 4 штук в зависимости от количества мяса.
Цитата:
А так, конечно, если больше 200гр мяса в день давать, я с ним разорюсь))). Это уже свыше 3тыс рублей в месяц на мясо уходить будет

Есть же куриные сердечки (200-300 руб/кг), куриные крылышки (100-150), куриные желудки(150-200).
Перекрученные в фарш куриные крылышки кот обожает. Куриные желудки, конечно, полезные, но жёсткие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я беру коту желудки в дискаунтере да! После подорожания стали 150 р. В последний раз какие-то неудачные взяла, они были плохо чищенные и мелко разорванные, но обычно качество приемлемо и они менее жесткие, чем у других производителей, возможно потому что их чистят там иначе. Других производителей желудки кот не признает, да и вообще без аппетита ест курицу из других магазинов. В целом там я бы сказала дешевле, чем в других, особенно по акции. Из недостатков, курица плохо лежит и должна быть свежайшая, иначе тухнет. Но может быть она натуральнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Из недостатков, курица плохо лежит и должна быть свежайшая, иначе тухнет. Но может быть она натуральнее?

Где курица плохо лежит? В морозилке? И, натуральнее чего она?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Simon's Man спасибо! А то не знала сколько сердец можно запихнуть) Тогда в этом случаем получается все не так и разорительно. Вначале потерпим, пока к сырому мясу адаптируется, потом буду вводить всю эту массу. Не сказать что у нас сильно активный, но в принципе и не соня, погонять по квартире любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
О, человек, который ни разу в жизни тухлятину в магазине не видел? Удивительно, у вас только свежее? У нас например сутки летом, двое зимой, и из любого магазина можно с кассы на помойку нести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Эх, может и мой на сырое вернётся. Пока никак. Правда, когда режу свинину, такие круги наворачивает, песни поёт. Но её ж, блин, нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Перемороженную иногда можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Я читала, что там бывают паразиты, вызывающие ложное бешенство, и вроде как низкой температурой они не убивают я.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiona568923 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru