CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 11:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Чупакабра вот точно! про Котяню))

Ангрен вот да, муж как-то был спокоен и таки действительно действовал продуманно и правильно. А Котяня он уже за забор давно поглядывал и видимо не упустил шанса таки отправиться в путешествие.

Мама Ежика да сидели ж дома! Для того дыры и позакрывали, но видимо или сетка где-то прорвалась- ей уже пару лет как или место нашел подходящее. Ну и да было достаточно времени этим заняться.

Myakus Ох уж эти цари и их царские амбиции! Вообще кот конечно ещё насмотрелся что за забором муж часто крутится как раз у берега-там надо то покосить траву, то ступньки к воде поправить и как так -мама на неизветной новой территории а он нет. Но так далеко ему удалось вылезти впервые. Вообще конечно стрёмно, я скорее ожидала бы что вылезет за сетку и будет в окрестностях нашего участка где берег и кусты гулять-а его на странствия потянуло. Надеюсь просто потому что погулять хотел а не потому что не понял как обратно вернуться. Хотя, судя по спокойной реакции Котяни он ситуацию контролировал. ттт

Татка предстаила почему-то дёргающиеся лапки задние втягивающиеся в щель - поржала. Хоят оно конечно не смешно, но так вот уже со стороны -забавно. Котик возмутился что за хвост поймали? Хвост-предатель!))

bevchenya Вот всё это меня изрядно напрягло тоже..(( Как минимум тем что вкусив вкус странствий кое-кто может пожелать повторить опыт.

СантаБарбара еслиб тем и закончилось,а теперь думай потянет ли его снова и куда...

Фрезия Я поседела уже даже слегка постфактум... В этом смысле собака все же удобнее. Хотя встречаются такие виртуозы по части вылезания отовсюду, и подкапывают и заборы перелазят...

Ангрен Вот я бы тоже носилась в панике и ломилась так что распугала бы скорее. Ну и да, хорошо что это а-был все-таки муж, он реально спокойно отнесся и действовал логично и правильно, и б-это был Котяня -существо тоже спокойное, рассудительное и обожающее мужа ну и не склонное к панике. Не дай бог бы так вылез и так далеко убрёл Чайка-это все. Он даже когда на нашем участке бывает в приступе очередного таракана даже от меня начинает убегать в панике,причем может не сообразить куда бежать и просто носится и мечется не глядя, а на незнакомой территории это гарантия что дорогу н запомнит, от этого запаниковать может ещё больше и по нарастающей. Его иногда и на собственном участке приходится тупо ловить. Тут только один способ -загнать в какое-то место откуда бежать некуда-тогда он прижимается к земле и замирает и его можно просто взять. Уже на руках понимает что происходит и начинает мурчать. Блин...пишу и мороз продирает саму. К тому же у Чаечки периодические бояки даже на тему своих людей включаются, что уж говорить про незнакомые места.
Но ошейники им всёж повешу с телефонами...
а вот такое нашла- чтоб мигало и светилось!))
https://www.zootovary.com/Trixie/Trixie-USB-Fleash ... -7933.html

или вот
https://www.zootovary.com/Lucky-Fox/FOX-svetyaschi ... -8142.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 11:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
А есть же еще ошейники с GPS маячками. Но цена у них жесть |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 12:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Из дальних странствий оказалось что Котяня принёс "трофей" -клеща. Тьфутыблин путешественник! теперь надо капли от клещей и блох. хорошо хоть коты вроде как пироплазмозом не болеют...ттт...

Вообще я не слышала про такие ошейники для котов. Для собак слышала, охотники иногда их используют ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 12:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
на полке Котяня лежит по царски прям :* лапа так свисает, что как будто для поцелуев он её дает :))) интересно, а Царя чмокнуть можно ? или это дозволяется только любимой маме или "мама " с подобным к Царю не лезет ?))))

дырки в заборе очень пугают. хорошо что Дара у меня большая и не пролезет. а Ник уже возрастной и ему это не интересно, а если бы во времена его молодости бы переехали, то или пришлось бы бетонировать под забором или бы и по участку бы гулял с поводком... Дара типа плохо ходячая, больная мол совсем, а без забора выпускала её погулять и она без присмотра так хорошо утопала, что я думала точно инфаркт получу, пока её искала. потом уже так не выпускала и поскорее забор построили ))) мама еще долго мне претензии предъявляла, что забор ради Дары я поставила :))) но Дара то хоть средняя и её увидеть можно, тем более что она местами светлая ))) а Котяня то дикого окраса и размер не большой, такого реально сложно заметить ((( "любимой маме" респект ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 13:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Приключение! Я б поседела в тот же момент. Все же у мужиков мозги другие, более хладнокровные на эмоции. Хорошо, что все обошлось.
Котяня, по моему, даже горд своим вояжем. Деловой такой лежит.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 13:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ох уж эти вояжи. У нас забор такой что втекает и вытекает кто угодно, даже большая собака. Помню как в предынфарктном состоянии бегала по участку, когда Мурыся сбежала из вольера. Особенно первый год, когда она совсем окрестностей даже дома еще не знала. Я думала все, мне конец.
Мужчины тоже искали, но куда более спокойно и сдержанно. Типа ну подумаешь, ну придет, ну не дура, ну все такое этакое. Но искали.
Муж любит технические штучки, не исключу что возможно даже разорился бы на gps контроль, но я не настаиваю и не давлю, потому что как дура каждый раз думаю, что "это в последний раз. больше не допущу", а бегаю вокруг дома снова и снова, блин. Потому что то одно, то другое ,в этом году вон черный кот...провокатор.
Но вот светоотражающая шлейка - вещь. Ее реально хорошо видно в сумраке и тем более в темноте.
По крайней мере при поисках с фонарем. Реально кошку не видно совсем, шлейку видно. Возможно хотя бы такой ошейник. Ну и телефон на нем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 13:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Лена, не знаю как у вас, но вот:
https://digipulse.ru/gps-treker-dlya-sobak-i-koshe ... -wifi-gold

Мигает и светится, зараза, в темноте,как новогодняя елка.
У меня дети в шутку говорят: Кот-полицейский (потому что с мигалкой).
Отслеживается кот по программе в телефоне.
не помогает только, если он залез на чужой участок и выходить не хочет.

Их полно на Алиэкспресс, но могут быть проблемы с законом о специальных технических средствах

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 15:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 302
Откуда: Беларусь, Минск
Цитата:
Котик возмутился что за хвост поймали?

Ну пару царапин я огребла, но не до того было (задние лапки реально уползали), после извлечения котик был взят за шкирку и получил суровый выговор с занесением :P
Скрытый текст +

_________________
Never regret anything that makes you smile.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 07:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
niki02 чмокнуть царя можно, правда лицо он от этого делает презрительное)) с "любимой мамой" у него другой ритуал, если встречает,то подбегает,сначала натирается о ноги а потом "даёт руки" вытягивает лапы как ребенок который просится на ручки. Его надо брать на руки и натираться носом и щеками о его нос))) мне такие нежности достаются редко, но тож бывает перепадает))) посторонним может о протянутую руку потереться когда немного освоится, очень такое снисходительное по королевски приветствие))))) Если совсем чужой и нет времени ждать пока кот решит познакомится Котяню тогда с наших рук можно погладить, он выражает лицом отвращение, но терпит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 07:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
РОСА даа светоотражающая шлейка или ошейник реально вещь, а джпстрекер вроде как и круто и не пробовала как по нему искать. Мурыся,оказывается,тоже любительница по родным просторам пройтись ))) переживаю всегда еще чтоб сам кот на новой для него территории с непривычки не заблудился. Мы то паникуем, но если запаникует сам путешественник то так чертикуда забежать может.

Вроде примерно нашли место где был совершен "побег из Шоушенка" свекр что-то в отгороде у забора делал и прорвал в сетке здоровую дыру. И ведь Котяня ее нашел как-,гад! Из всеоо периметра огороженного выискал это местечко!)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru