CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Anna_KingDiamond
Вы правы, конечно, энтеросгель. Сорбент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
пришла домой, опять нашла какашку. получается 3 раза за день был стул. цвет такой же светлый.
покормила, дала 1 мл гепатовета. кое-как выпил, бедолага. аж слюни пошли. ну буду вливать тихонько, что же делать. лишь бы с пользой.
marinka_kalinka то есть брать из капсулы лекарство на кончике ножа, совсем немного получается... и давать из шприца как типа суспензию?! только небольшой объем...
а как оно действует, я прочитала в инструкции написано, что он против диареи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
вчера вечером стул стал коричневый.
что поменялось: 2 суток давала гепатовет на тот момент, + поменяла курицу на говядину в питании (ест с бОльшим аппетитом). что-то одно или все вместе.
еще прочитала, что такой стул бывает при обезвоживании. вспомнила, что по прилету котенок 2 дня много писял (убирала в день по 10 маленьких комочков), а в полете он не пил, хотя я поилку ставила в переноске. летели 12 часов считайте со всеми приключениями и ожиданиями.
глаза больше не гноятся, 2 раза в день протираю ромашкой и капаю "бриллиантовые глаза".
уши стали чище, корки уже не летят. но коричневый налет после промывания и мази - еще вытираю. может остаточное это не знаю, внутрь уха же не посмотреть.
из попы иногда капает коричневая слизь, поносная. самопроизвольно. писала уже ранее. и сегодня снова была утром. при этом стул оформленный. может быть это от глистов?!
у нас запланирована глистогонка на субботу, планирую по совету НИНЫ дать за 10 часов до и после вазелиновое масло. и еще хочу дать энтеросгель, но не знаю через сколько часов после дачи препарата. мне кажется, что утром если дам таблетку - то вечером можно дать энтеросгель, чтобы его не адсорбировало.
глистогонить, наверное, буду дронталом, как посоветовали. хотя уже куплен мильбемакс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Насколько я помню, дронтал действует на взрослых глистов (не ручаюсь, пишу по памяти), а мильбемакс - на все формы, в том числе личинки. Поэтому при массовом заражении глистами количество погибших глистов, а значит, и интоксикация организма, будет ниже, чем при использовании мильбемакса.
Я бы дала мильбемакс при повторной глистогонке, которая при сильном заражении все равно будет нужна, а количество глистов будет уже сильно меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
я примерно так и планировала. видимо тут не раз будет необходимость. а может быть и не два.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Никаких энтеросгелей!!!!!!
Боитесь интоксикации - 50-70 мл NaCl в холку сделайте в день, и на следующий - тоже. Лучше с В12, ампулу в одно из введений в день.
С Кончевым связались?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
вазелиновое масло дала. вчера дала дронтал. сегодня покакал, мягкий стул. из попы от вазелинового масла просачивается какашная жидкость.
но я думаю, что это от глистогонки и вазелинового масла. главное же, что покакал после глистогонки, да?
когда давать повторно дронтал? через 5-7-10 дней?
а энтеросгель нельзя почему? чтобы не адсорбировало или чтоб не было запора? /просто интересно/
Цитата:
С Кончевым связались?

написала ему, но он пока не ответил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
сколько дней мазать оридермил? уже дней 9 делаем....
можно уже просто мазь, или так же продолжать промывать перед этим (сейчас делала каждый день)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anna_KingDiamond писал(а):
Цитата:
С Кончевым связались?

написала ему, но он пока не ответил.

Говорила с ним в четверг - он на Ветконференции в Москве. Получилось "на бегу",полминуты, он сказал, что, в принципе, кроме Лейшманиоза, ничего страшного с Крита не привезёшь. Сказал "обработать Макролактозами"(к своему стыду, не знаю что это, но полагаю, что речь идёт о Глюкантиме).
Оридермил - по инструкции :)
Про Энтеросгель - конечно, нам нужно, чтобы не было запора, чтобы вся дрянь сдохшая вылетела "как по маслу".
Глистогонка - 3 дня подряд, потом через пару недель повторить.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
спасибо.
успела проглистогонить 1 раз до Вашего сообщения, повторно через неделю 3 дня подряд. через 2 недели повторю.
кашель или что это было, за это время был может пару раз. раньше несколько раз в день. от глистов это или не связано, пока не поняла. и наверное рано говорить.
про лейшманиоз мельком посмотрела, что это простейшие. почитаю подробнее и про макролактозы посмотрю. спасибо.
кот активный игручий, радостный. кушает с удовольствием, заметно окреп.
на 1 пальчике у него обнаружила кожный рог, кажется это так называется. читала в интернете.

я так поняла, что сейчас нам через 2 недели повторно 3-кратно глистогонить.
потом обработка от блох через месяц после первой: адвантейдж так же или стронгхолд можно? (обработаю еще кота и кошку, которые дома).
что делать дальше? нужно ли на что-то обследовать?
что делать с наростом на пальце?
когда ставить прививки? поставлена только от бешенства была (в греции). и то без глистогонки. или пока об этом не думать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru