CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 130  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Нина разберётся с всякими бяками у Тары,она в этом деле спец :!: Тара у неё будет до пристройства,а это может быть немаленький срок,или ты подержишь её у себя,
если не будет противопоказаний по здоровью?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Если не будет противопоказаний хочу забрать ее домой. У всех этих кошек, как мне сказали, одна проблема - они боятся открытых пространств. У Тары я тоже это сразу заметила. В переноске она сидела тихо, как только попала в комнату, сразу стала суетиться и искать укромное местечко. У нас достаточно низкая кровать, я законопатила пледами и подушками щель между полом и кроватью. Боялась, если она забьется под кровать, ее не вытащить потом. Видимо она всю ночь ковыряла одну из подушек и утром, прямо на моих глазах, залезла под кровать. Когда я вытащила все пледы и подушки и посмотрела под кровать, Тары я не нашла. Она сидела под прикроватной тумбой. Т.е. даже под кроватью ей было некомфортно ...

Если отдавать кошку в семью то надо ее сначала приспособить к жизни в квартире. Кому нужна кошка, сидящая под тумбочкой ;) В идеале, да, хочу чтобы пожила у нас. Надеюсь, коты не будут сильно на нее наседать, а может и помогут. Это, конечно, пока отдаленная перспектива.

Общалась сегодня с Ниной - у кисы все хорошо. Ест с аппетитом, стул регулярный. Дает себя погладить, интересуется другими кошками :D :D :!:

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Лена,ты МОЛОДЕЦ :!: Думаю,что после всех "приключений" Тара просто очень напугана,а у вас она отойдёт и будет хорошей кошечкой.Может стоит придумать ей какое-то безопасное убежище,куда она сможет первое время от всех прятаться?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Лена, мой последний подобранец, перс-супер экстремал, видимо, был котом клеточного содержания. Живет у нас пять лет, но спать предпочитает ...в собственном лотке. Я ему стелю в лоток с достаточно высокими бортиками одноразовые пеленки, так он там предпочитает возлежать...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
О, есть тема, я её нашла!

Lien писал(а):
Если не будет противопоказаний хочу забрать ее домой.



Сразу НЕТ. Только если захочешь оставить себе .
Иначе - пристраиваем от меня.
Я прекрасно знаю, что такое "пусть кошечка поживёт, а мы её пристроим". 8|
Я это называю Порочная практика пристройства "к себе"
Сразу решай - я карантиню кошку для тебя, или она живёт до пристройства.
Кошь с нормальной психикой, бояться, что она какая-то забитая, не нужно.
Корона у неё есть, даже сдавать не нужно. Она есть у всех, т.б. она из "питомника" и в подвале побывала.
А чего так боимся Короны,поясните, я-то всё про неё знаю.
Кошь приличная, чуть побаивается, адекватна совершенно, лоток без промахов.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
У меня Белочка на видных местах редко появлялась. Сидела, в основном, то в домике, то в кладовке, то на антресолях. Это, видимо, какая-то особенность характера.
До меня она 10 лет жила единственной кошкой, обижать ее было некому.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Лена,я считаю НИНА права.Если у неё есть возможность подержать у себя кошку как на передержке до пристройства,то это самый шикарный вариант.Дома тебе придется решать проблемы общения твоих старичков и понаехавшей.Имеет смысл тратить силы и нервы,только если кошка останется у тебя.Поверь,я через адекватную передержку уже несколько кошек пристроила.Да,некоторые "улетали" очень быстро,а бывало и по пол года,а одного котика пару раз возвращали,так что почти два года на пристройство ушло.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Иначе - пристраиваем от меня.


Значит пристраиваем от тебя! :D Я просто не знаю как будет лучше, если лучше через передержку, значит через передержку. Короновируса боюсь потому, что просто боюсь, разные страшилки ходят в народе. 8-0 Что-то вроде "вирус мутирует, коты зарязятся, заболеют и помрут" ;)

Женя писал(а):
Дома тебе придется решать проблемы общения твоих старичков и понаехавшей.Имеет смысл тратить силы и нервы,только если кошка останется у тебя.


Согласна. Коты были не в восторге :D А что такое любительская передержка я уже видела - одна кошка погибла, другая (Тара), сбежала. Лучше уж довериться профессионалу. так и поступим :)

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Мудрое решение :!: Тем более что НИНА сама предложила.НИНА,поклон и уважение за все твои труды и доброе сердце.
Лена,единственный "минус",да и тот условный,в хорошей передержке-это если ты стеснена финансово.А если этого препятствия нет,то пусть лучше Тара побудет у НИНЫ,где ей обеспечен и отличный мед.уход и нормальные условия проживания.А ты сосредоточишься на поисках хороших ручек,всяко лучше чем и то и другое,да еще и с переживаниями за старичков.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Нет! Нет! Не надо называть молодых и бодрых котов старичками! :D

Когда Тара уехала к Нине, а я вернулась домой, я в полной мере ощутила, что им не нужен третий. Кроме того (по секрету) скажу, что у меня есть древнее суеверие. Еще со времен, когда у меня была собака, я помню расхожую идею, что если взять к старой собаке молодую, то старая собака долго не протянет ... Случайно получилось так, что нам пришлось забрать к себе молодого пса ... старушка-собака и года не прожила :( после этого. Суеверной, конечно, быть стыдно, но и рисковать тоже как-то неохота :D

Финансовых проблем у меня (ттт) нет, по счастью, тут вопрос тактики. Если лучше оставить Тару у Нины до пристройства, то я всеми руками за. Конечно, точил меня червь сомнений: типа я такая жестокосердная, вместо того, чтобы обеспечить бедной кисе домашний уют, ее на передержку отдаю, как вещь какую-то ... ну и дальше все на эту тему ... Сейчас совесть моя чиста и очень даже радостно на душе :) Даже одна единственная поездка из Алтуфьево в Матвеевское (т.е. ровно через весь город) это уже стресс для кошки, и уж совсем не дело заставлять ее опять привыкать к новой обстановке, при том, что потом придется опять перевозить и опять заставлять привыкать. Ну нафиг !!! :D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 130  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru