CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
У нас канадский сфинкс, мальчик, 7 лет в этом году исполнилось, кастрирован. Проблема следующая, периодически, раз в несколько месяцев кот может сходить по большому вне лотка. Началось всё в прошлом сентябре, он сходил по большому вне лотка, при этом был вялый, а через пару дней заболел, не мог встать на задние лапы, плюс температура. Сдавали анализы мочи/крови, было подозрение на воспаление мочевого пузыря, но не подтвердилось. Сдавали анализы на токсоплазмоз, ещё что-то, делали рентген позвонка и суставов, всё было в норме. В итоге кот был неделю на обезболивающем, больше ничего не давали. После отмены обезболивающего признаков болезни видно не было. За несколько дней до болезни ему сделали прививку, плюс приезжала племянница маленькая, гоняла кота. Возможно на фоне этих стрессовых событий кот и заболел, вроде как что-то типа ревматизма, у котов тоже сказали такое бывает. Но потом где-то через месяц кот опять навалил кучу вне лотка без видимых причин. Потом ещё через несколько месяцев и вот вчера опять. При этом стул нормальной консистенции, кормим его только сухим кормом хорошим. Можно ли предположить куда стоит копать, чтобы избавиться от данной проблемы? Может у котов этой породы такое бывает? Может ли это быть из-за недостаточной гигиены лотка? Или скорее у кота проблемы с кишечником и надо менять корм? В семье из-за кота большой раздор, чуть ли не до развода, не знаю куда двигаться дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
User_Spb писал(а):
Добрый день!
У нас канадский сфинкс, мальчик, 7 лет в этом году исполнилось, кастрирован. Проблема следующая, периодически, раз в несколько месяцев кот может сходить по большому вне лотка. Началось всё в прошлом сентябре, он сходил по большому вне лотка, при этом был вялый, а через пару дней заболел, не мог встать на задние лапы, плюс температура. Сдавали анализы мочи/крови, было подозрение на воспаление мочевого пузыря, но не подтвердилось. Сдавали анализы на токсоплазмоз, ещё что-то, делали рентген позвонка и суставов, всё было в норме. В итоге кот был неделю на обезболивающем, больше ничего не давали. После отмены обезболивающего признаков болезни видно не было. За несколько дней до болезни ему сделали прививку, плюс приезжала племянница маленькая, гоняла кота. Возможно на фоне этих стрессовых событий кот и заболел, вроде как что-то типа ревматизма, у котов тоже сказали такое бывает. Но потом где-то через месяц кот опять навалил кучу вне лотка без видимых причин. Потом ещё через несколько месяцев и вот вчера опять. При этом стул нормальной консистенции, кормим его только сухим кормом хорошим. Можно ли предположить куда стоит копать, чтобы избавиться от данной проблемы? Может у котов этой породы такое бывает? Может ли это быть из-за недостаточной гигиены лотка? Или скорее у кота проблемы с кишечником и надо менять корм? В семье из-за кота большой раздор, чуть ли не до развода, не знаю куда двигаться дальше.



Похоже кот ходит мимо лотка тогда, когда возникает чувство дискомфорта. Это относится и к болезни, как Вы описали в первом случае и какими то недовольствиями на ментально эмоциональном уровне.

Попробуйте вератрум альбум 200С, однократно 2 крупинки с водой в шприце развести.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарю за ответ! Стоит дать этот препарат отдельно или можно в составе другого средства (типа "Веракол")?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос снимается, кота больше нет. По крайней мере, мне так было заявлено. Вечером вернулся с работы - кота нет, жена что-то промямлила, что наверное он действительно был болен, типа она нашла его с утра в луже мочи с открытыми глазами. При этом когда я уходил с утра - кот прекрасно себя чувствовал. Я ни в жизни не поверю в её рассказ, особенно зная её ненависть к коту и как давно она хотела от него избавиться. Что она с ним сделала - я не могу об этом думать. Извиняюсь за лирику, наболело. И спасибо за оперативные ответы, всем домашним питомцам желаю здоровья и любящих хозяев и в радости и в печали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Здравствуйте. У меня донской сфинкс, 3,5 года, кастрирован. Внезапно начались припадки, во время которых кот начинает сучить лапами, заваливается на бок и из за рта появляется пена, рот открывает , как будто что то пытается выблевать. Продолжается около 20 секунд. После припадка кот находится в стрессовом состоянии, сначала боится, громко орет, затем начинает мурчать и ластиться длительное время. Припадки начались совершенно внезапно, около недели назад. Каждые три дня. Первый припадок был не замечен, только вышеописанное поведение насторожило, второй в вскр и еще один в эту среду. В вскр возили кота к ветеринару, т.к. в остальном кот совершенно здоров - пьет, ест, температура нормальная, поведение вне припадка обычное, то нас успокоили и отправили домой с таблеткой от глистов.
Видимо, мы недостаточно четко описали всю ситуацию. Что может быть с котом? Разве эпилепсия проявляется так внезапно и так часто? Остальные болезни, понятно, теперь под вопросом. Какие исследования нужно будет провести? Очень переживаем за своего любимца. Не могу понять , что могло спровоцировать какую либо болезнь с частыми припадками у совершенно домашнего кота. Купили новый ковер на пол как раз примерно в это время, уже даже на него грешим - может ли быть это причиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Как дополнение - коту диету не меняли, ничего необычного с ним не происходило. Просто совершенно на ровном месте начались эти припадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy

Приобрести: белладонна 200С, апис 200С, гиосциамус 200С. Затем выходите на связь.


Владимир, здравствуйте!
Когда пришла в аптеку, то задали несколько вопросов и я не смогла ответить 8|
1. На спирту или на воде?
2. В каплях или в горошках?
:oo:
Я в принципе ответы могу предположить, но решила уточнить :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
User_Spb писал(а):
Благодарю за ответ! Стоит дать этот препарат отдельно или можно в составе другого средства (типа "Веракол")?


Если принимаете гомеопатический моно препарат (вератрум), то комплексный, к которым относится веракол больше не употребляем.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy

Приобрести: белладонна 200С, апис 200С, гиосциамус 200С. Затем выходите на связь.


Владимир, здравствуйте!
Когда пришла в аптеку, то задали несколько вопросов и я не смогла ответить 8|
1. На спирту или на воде?
2. В каплях или в горошках?
:oo:
Я в принципе ответы могу предположить, но решила уточнить :L


В горошках, их вы будете сами разбавлять.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Березовский
Здравствуйте, взяла котёнка сфинкс. Привезла домой, обнаружила больной глазик. Спросила у хозяйки, что случилось. Объяснила тем, что появился недавно гной в глазике. Мазали тетрацеклиновой мазью, в глазике на кристаллике появился как бы пузырик и весь глазик в пленке. Промываю чаем и фурацилиновым раствором. К ветеринару пока нет возможности, т.к находимся в деревне, в гостях. Помогите что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru