CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 10:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
User_Spb писал(а):
Вопрос снимается, кота больше нет. По крайней мере, мне так было заявлено. Вечером вернулся с работы - кота нет, жена что-то промямлила, что наверное он действительно был болен, типа она нашла его с утра в луже мочи с открытыми глазами. При этом когда я уходил с утра - кот прекрасно себя чувствовал. Я ни в жизни не поверю в её рассказ, особенно зная её ненависть к коту и как давно она хотела от него избавиться. Что она с ним сделала - я не могу об этом думать. Извиняюсь за лирику, наболело. И спасибо за оперативные ответы, всем домашним питомцам желаю здоровья и любящих хозяев и в радости и в печали!


Печально, даже, если не вникать в подробности. Сочувствую. Но то что обозначенная Вами вначале проблема имела глубокие внутрисемейные причины, в этом нет и тени сомнения.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
АлёнаВознесенская писал(а):
Как дополнение - коту диету не меняли, ничего необычного с ним не происходило. Просто совершенно на ровном месте начались эти припадки.


Это эпилептические припадки. Они могут начаться казалось бы на пустом месте. Развернутая биохимия крови, общий анализ крови, МРТ, вот пожалуй и все исследования, которые могут гипотетически вскрыть причину, но не факт.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Marusya94 писал(а):
Здравствуйте, взяла котёнка сфинкс. Привезла домой, обнаружила больной глазик. Спросила у хозяйки, что случилось. Объяснила тем, что появился недавно гной в глазике. Мазали тетрацеклиновой мазью, в глазике на кристаллике появился как бы пузырик и весь глазик в пленке. Промываю чаем и фурацилиновым раствором. К ветеринару пока нет возможности, т.к находимся в деревне, в гостях. Помогите что делать?


Капли тобрекс 2 капли 5 раз в день...и все же к врачу, помутнение - это скорее всего воспалительный процесс роговицы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Приобрести: белладонна 200С, апис 200С, гиосциамус 200С. Затем выходите на связь.
В горошках, их вы будете сами разбавлять.


Хорошо, закажу в горошках.
Владимир, скажите, пожалуйста, а может эти проплешины не связаны с его сексуальной активностью?
Он очень их расчесывает, они появляются новые. Постоянно слышу звук его чесаний, прям дерет до крови. :,( Всё располагается в районе шеи (сверху где холка, снизу под подбородком, между ушей наверху). Хотя, честно говоря, то лапу покусает, то живот. Но шею как-то особо дерет.
Может это блошка? клещ? аллергия? может помыть его шампунем от блох или перестать давать сухой корм (мало ли партия некачественная, кушает проплан деликат и грудки)?
я переживаю, что пока я ему ищу горошки лекарства, он весь облезет и будет весь в проплешинах.... 8(


Вложения:

3.jpg
3.jpg [ 209.25 КБ | Просмотров: 148420 ]

2.jpg
2.jpg [ 229.52 КБ | Просмотров: 148420 ]

1.jpg
1.jpg [ 191.67 КБ | Просмотров: 148420 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир, сегодня еще одно новое расчесанное место с кровью, за ухом. :( Чем можно мазать, чтобы не чесалось, подскажите пожалуйста. Перекись, мазь какая- нибудь? У нас аптека раньше понедельника не заработает и еще вопрос будут ли там наши горошки. Если нет, то придется ехать в другой город. А кота жалко :,( такое ощущение, что эти проплешины везде хотят быть, шерсти будто мало на шее становится :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Добрый вечер.
Обнаружили сегодня у одной из кошек "язвочку", располагающуюся на облысевшей коже головы.
Что это может быть?
Ест сухой корм 1st Chois, паучи Шезир. Иногда её подкармливают небольшим количеством отварной рыбы. Выходит в подъезд "прогуляться".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Шиловская
Здравствуйте!
Кошка 10 день после стерилизации (неразродилась).
Был курс Сифлокса.
Шов вроде бы в порядке, но есть выделения в районе молочной железы и припухлость её. Врач прописал мазь Вишневского. (думаем, что было повреждение сосков при подготовке к операции).
Также есть выделения светло-зеленые из петли и ан. отверстия. Но врач на приёме ничего не обнаружил сегодня.
Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Балашиха
Здравствуйте! Очень нужна помощь! Кошка - после падения с 5-го этажа, не ходили задние лапы, хвост обездвижен был, делали рентген, кости целы. Носила полтуловища за собой. Проходили лечение, через месяц кошка встала на ноги, ведёт обычный образ жизни, ест, пьёт, спит, но самостоятельно она не хочет идти в туалет, ни по большому, ни по маленькому. Уже третий месяц пошел. Утром и вечером я ее отжимаю сама. Моча начинает выходит при небольшом надавливании. Такое впечатление, что у неё нет сигнала к мозгу, когда у неё полный пузырь и ей нужно в туалет. Кал она тоже теряет по пути, дрыгая лапами во все стороны. Выписывали прозерин, после его укола моча сама выливается, после наполнения. Жизнь невыносимая, никуда не поехать, ее не оставить. Есть предположение как и что может ей помочь самой пойти и сходить в наполнитель? Куда я не ездила уже, врачи плечами пожимают, предлагают лечение прозерином...но нам нужно иное, чтобы она понимала сама когда ей надо идти на лоток и шла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):
Владимир, сегодня еще одно новое расчесанное место с кровью, за ухом. :( Чем можно мазать, чтобы не чесалось, подскажите пожалуйста. Перекись, мазь какая- нибудь? У нас аптека раньше понедельника не заработает и еще вопрос будут ли там наши горошки. Если нет, то придется ехать в другой город. А кота жалко :,( такое ощущение, что эти проплешины везде хотят быть, шерсти будто мало на шее становится :(


Я не могу доподлинно знать с чем это связано, но предполагаю, что это звено одной цепи. То есть озвученные Вами проблемы могут проявляться в виде кожного зуда.

1. Это не лишай.
2. Блошиный дерматит или нет, Вы должны определить сами. Ставите кота на белую простынку (листы А4) и стряхиваете шерсть на них, также осматриваете шерсть, если не будет блох и продуктов их жизнедеятельности, значит блохи не при чем.
3. Хлоргексидин протираете, аккуратно по немногу втираете тридерм 2 раза в день в пораженные места.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Tatie писал(а):
Добрый вечер.
Обнаружили сегодня у одной из кошек "язвочку", располагающуюся на облысевшей коже головы.
Что это может быть?
Ест сухой корм 1st Chois, паучи Шезир. Иногда её подкармливают небольшим количеством отварной рыбы. Выходит в подъезд "прогуляться".


Может просто на улице получила когтей по голове от другой кошки. Но посветить лампой на лишай не помешало бы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru