CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
viacheslav писал(а):
Не понимаю причину, почему он не ест самостоятельно.
потеря аппетита из-за болезни, такое бывает. Рекомендуется в таком случае кормить теплой и ароматной пищей, чтобы стимулировать аппетит. Можно было бы фортифлорой посыпать, но думаю, что у вас ее тоже не найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Snejana писал(а):
фортифлорой посыпать

Ее конечно нет в магазине, но как-нибудь закажу через интернет. Это чисто пробиотик, или ее запах в том числе возбуждает аппетит? Меня бы это выручило, большой белый кот очень привередничает и не все ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 21:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Купите витамины группы В и колите.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
marinka_kalinka писал(а):
витамины группы В

Витамины B6/B12 человеческие? По целой ампуле можно колоть? Какой-то из них болезненный по-моему.

Сейчас кормил котёнка снова печёночной пастой. Запеленал, подношу шприц - он уже причмокивать начал. Кушал бойко, глотал быстро, с аппетитом. Вот реально, такое чувство что он просто уже привык есть "с ложечки". После кормления даже немного поиграл, но слабенько.

Есть ли какая-то добавка, или ароматизатор, который вызывает приязнь к еде у кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
viacheslav писал(а):
Snejana писал(а):
фортифлорой посыпать

Это чисто пробиотик, или ее запах в том числе возбуждает аппетит?

это пробиотик, но и аппетит очень хорошо возбуждает. Идет по 1 пакетику в день. Пакетик можно разделить на несколько кормлений, посыпая сверху на корм. На постоянной основе ей вроде не кормят, но в период отказа от еды она выручает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 08:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да, человеческие.
Да, болезненные, но что делать. Хотите, чтобы есть начал?
Надо В5 и В12 по 0,5. Одно - утром, другое - вечером.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пн, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Чудо произошло! Котёнок на кухне сам просил кушать, я дал ему вчерашнюю пасту из печени, подогрел. Он стал сам есть! Ел нормально. Позже я предлагал рубленую грудку куриную, но он не стал её есть, и рыбу тоже. А вот печень кушает с удовольствием!
В итоге, буду кормить тем что он ест, что поделать. Воду пьёт тоже сам.
Третье веко ушло назад, да и в целом он повеселел, ожил.
Думаю потому что я вчера его кормил принудительно нормальной едой а не бульонами и яйцами. Печень с кровью - творят чудеса!

Антибиотик буду давать ещё два дня.
Питомец выздоровел, теперь это видно точно. Но, не без последствий - он в три раза отстал по росту от брата. Остался маленьким. Да и общее здоровье наверное уже не будет таким крепким. Витаминки закажу, будем колоть. Может еще иммунное что-то.
Пробиотиков тут нет, буду пока давать йогурт без добавок.
У нас нашёл такой препарат "Айсидивит" для стимуляции роста и как общеукрепляющее. Он предназначен для телят и собак, иногда кошек. Про котят не написано, но дозировка по весу выходит 0,1 мл. Препарат могут мне дать, но я не знаю можно ли его котятам?

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2018, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 42
Откуда: Свердловская область
Котенок поправился. Уверенно кушает, пьет. Сегодня вечером уже играл с котами. Кушать просит только печень. Выглядит замечательно: глазки живые, без третьего века, носик розовый, влажный. Даже веса набрал капельку, не так страшно в руки брать.

Заказал витаминки, и кое-что из аптечки. По идее надо поглистогонить котов, но подожду еще месяц, пока не оправится котёнок полностью.
Благодарю всех кто давал советы по лекарствам и сбору аптечки на будущее!
Здоровья Вам и вашим хвостатым!

У кого есть котята и боитесь подобных болезней - не ленитесь, делайте прививки, и всегда держите под рукой лекарства! Нам просто повезло, и антибиотик был под рукой, и уход я мог себе позволить круглосуточный. Без постоянного ухода котята в таких случаях погибают, но привитые животные не болеют или переносят легче.

Поеду в область как получиться, если найду в ветаптеке вакцины, буду покупать Квадрикат/Мультифел, привью месяца через два в домашних условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 08:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Квадрикета давно нет

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
В итоге, буду кормить тем что он ест, что поделать. ... Печень с кровью - творят чудеса!

И все же не увлекайтесь печенкой, даже если она творит чудеса. Да, это источник витамина А, витамина В. Но в больших количествах она может вызвать нарушения пищеварения. В результате вы получите либо запор, либо диарею. Делайте хотя бы мясной микс с добавлением печенки. По нормам кошке полагается не больше 10 г/1 кг веса.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru