CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Как я писала в другой теме, ветеринары отругали нас за монобелковую диету, объяснив тем, что углеводы тоже нужны кошкам. Если не добавлять «балласт» не будет ли такой проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не знаю, у моих нет проблем, я микс расфасовываю без балласта, его отдельно добавляю. Когда муж их кормит - со всякой кашей не заморачивается, да и я не всегда вспоминаю, что надо эту овсянку запарить. Да и старшего прет на этом, на мясе держит вес, с балластом сразу начинает стремительно приближаться к состоянию "кот-диван".
Начинаю добавлять, если стул становится скудный, пару недель даю, потом опять забиваю.

Всю жизнь так едят, котам 7,5 и 5,5 лет. Анализы нормальные.

Так то природой кошки приспособлены мясо есть без всяких углеводов. Сколько там тех "зернышек" из мышиных желудков им перепадает, тем более, что они как раз кишки то частенько и не жрут, оставляют... А где еще им углеводы в природе брать? Траву щипать? Так они ее щиплют для того, чтоб срыгнуть с шерстью, а не переваривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Что то у меня первый блин комом :) Пошла я на наш рынок где мясы всякие продают и купила вообще не то что планировала, по факту купила рубец, вымя говяжье, лапы утиные, и микс из калтыков и легкого (но это собаке). Ели рубец, лапы,вымя в вареном виде ели все кроме собаки, собака закопала его в огороде 8|
Коты выглядят немного офигевшими и объевшимися.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Не надо давать вареное с костями. Если есть в мясе кости, то исключительно сырое. Да и остальное тоже лучше сырьем. Теперь понаблюдайте, как в туалет сходят

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Я некорректно написала, варила только вымя, насчет стула это надо прямо розыски проводить, у нас частный сектор и большая территория общего двора, я видела где некоторые гадят но хз, мест укромных много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Закройте на ночь дома, если поноса не будет - то будут спать спокойно, если есть - не пропустите, устроят скандал, чтоб выпустили :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Австрия
Все решаем и не можем решить вопрос о кастрации. Если кошка на натуралке, то надо ли как-то менять ее питание после кастрации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Не надо просто перекармливать. На натуре, мое, имхо, кошки более подтянутые.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я никак не меняла.
Т.к. коты еще росли после кастрации - то порцию окончательную подбирала опытным путем, когда перестали расти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Berenika мы когда кота кастрили, мне врач сказала, теперь вам нужен корм для кастрированного животного, я ответила, что у меня кот на натуре и она сказала: а, тогда у вас вообще не должно возникнуть проблем в наборе веса. Просто давайте норму еды и не ведитесь на вечно "голодные" глазки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru