CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! Вопрос с приобретением котёнка назрел давно, но после долгого изучения остановились на Абиссинах. Нужен мальчик под кастрацию.
Первое что поставило меня в тупик это питомники, с горем пополам отметила несколько из московских, но вот цены различаются в некоторых местах очень сильно, в двух 40.000 в одном 35.000 и в четвёртом 25.000. Почему может быть такая разница?
Ее один вопрос - это по поводу линьки! У мамы есть британец (мой к слову :)))
так вот когда он прыгает, за ним такое облачко шерсти и если встал то все надо очищать после него. Муж такое не потерпит)))
Как с этим обстоят дела у Абиссинов?
И третье, хотели протянуть с котом до 1 класса когда дочь будет дома чаще и больше, но почему-то она уверенна что ей его подарят на 6 лет (а это уже через два месяца 8-0 . Мы уходим в 8 и приходим в 6. Реально ли оставлять 3 месячного котёнка на такое время одного?
Всем кто откликнется огромное спасибо! Хочется все сделать в лучшем виде и с умом подойти к приобретению нового члена семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Привет опытным заводчикам! 8) Подскажите новичку.
Хочу купить себе АБИ для разведения. Мне лучше взять девочку, а потом искать мальчика на вязку? И второй вопрос, в чём складывается ценовая политика котят в разведение? В интернете очень разные цены. Я понимаю, что цена зависит от породных данных АБИ и родословной. Но всё же на что лучше ориентироваться при выборе котёнка? (Поправьте меня если что-то не правильно понимаю. :oo: )

Небольшой опыт в разведении есть. Родители занимались Мейн-Кунами и собаками. Но я хочу сам этим заниматься. Сейчас хочу пройти фелинологические курсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Еще вопрос! Подойдут ли следующие добавки к натуральному питанию:
1) "КАЛЬЦИЙ D3 N50 ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ" Изображение в качестве дополнительного источника кальция? Читал на форуме что нужно КальциД, но не нашёл его.
2) 200 IE витамина Е на кг корма или 30 IE - не нашёл. |O
3) Витамины SA37 (Голландия) - не нашёл. |O

_________________
Плешков Александр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Для начала почитайте про фелинологические системы. Есть 5 систем пользующихся популярностью, проводящих регулярно выставки. Первая и самая распространена Международная cистема WCF судейство на столе, тет-а-тет судья владелец и кот. FIFe тоже судейство тет-а-тет. И три ринговых системы TICA, ICU и CFA это когда кошек высаживают в ринговые клетки и судья осматривает их без вашего участия. Требуется хороший шоу темперамент у животного.
У каждой системе свои стандарты, они конечно пересекаются, радикальных отличий нет. Но есть другие требования. в CFA признаны только 4 окраса. В TICA 8 окрасов признаны четыре основных и они же на серебре. В FIFe вроде как признаны черепахи. В WCF точно и не знаю что признано. ICU стандарт как в TICA. Но в системе CFA c 1980 порода абиссинская является закрытой. можно вязать только абиков с абиками. Другие системы разрешают вязки с породой сомали. Почитайте про системы и решите какого качества животное вы хотите. Из этого и сложится ценовая политика покупки.

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте. Помогите советом: хочу приобрести представителя абиссинкой породы, котодевочку, дикого или голубого окраса, и внимание - ЗДОРОВУЮ буквально. Но столкнулась с тем, что за животное стоимостью от 20 до 40т.р. продавцы совершенно не дают гарантии на внутреннее здоровье. Т.е. внешне оценить, что котенок здоров, я наверно смогу (по глазкам, носу, попе, ушам, шерстке), а вот что у него внутри? На вопрос про проверку кошки/котят на коронавирус мне выдают лекцию о том, что он имеется у всех кошек, и тут же, одномоментно, что проявления диареи это и не вирус, а простейшие, бактериалка, и вообще кошки с сильным иммунитетом вирус сами выводят из себя. Вопросы: Здоровые абиссинцы pet существуют? Где приобрести? Кто где покупал в Москве или Подмосковье, у кого здоровый великовозрастный представитель этой красивейшей породы? Спасибо, если ответите конкретно, без воды


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пн, 2020, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
olesya_aby Судя по вашему вопросу, вы не понимаете сути своих требований.

Просто совет: почитайте побольше о домашних кошках и постарайтесь понять, что кошки (собаки, люди) живые и дать гарантии на здоровье можно лишь в момент осмотра, далее могут быть различные ситуации. Какие? Да самых банальные. К примеру, вы пришли забирать котенка с грязными руками и он лизнул вашу руку и проглотил то, что у вас было на руках в тот момент (яйца глистов, цисты простейших и далее ещё большой список того, что может найтись на ваших руках). А уж если вы прошли по где-то по выделениям какого-то больного уличного кота, то и в свой дом или дом заводчика можете принести невесть что. Поэтому гарантии на здоровье котенка заводчик может дать только на то, что можно хоть как то предусмотреть, т.е., к примеру, на генетические заболевания. Да и это ещё не 100% гарантия, так как в процессе роста может что-то развиться (даже при всех отрицательных тестах и анализах), чего не было у котенка до этого времени, а у родителей отсутствует.

За свой счет вы можете попросить заводчика сдать любые анализы, но при клинически здоровом котенке любые спорные запросы, как наличие коронавируса, микоплазмы и др. подобные вопросы, от человека не знакомого с ветеринарией, скорее будут означать отказ в продаже. Слишком много самодельных лекарей и залеченных бывших здоровых котят стало появляться, а никто не желает отдать котенка и переживать потом за его жизнь.

P.S. Возможно вы сильно удивитесь, что и мы внутри нестерильны - внутри и снаружи у нас много всякого, в том числе условные патогены, которые находятся в симбиозе с нормальной микрофлорой и лишь в случае нарушения этого симбиоза условный патоген может стать патогеном. То, что вы назвали как гарантию - отсутствие микоплазмы и коронавируса - это неправильно, так как микоплазма есть у всех, но именно как условный патоген, а коронавирус только начали изучать и удивились, что он находится в кишечнике у большого количества клинически здоровых испытуемых и начинает оказывать патогенное влияние только при дисбалансе внутренней симбиоты, которая у здорового и правильно питающегося кота нормализуется путем элиминирования основного количества патогена или паразитов за счет различных внутренних процессов. Удачи в обучении ветеринарии.

Взрослое животное, которое правильно видоспецифично питается, то действительно желудочно-кишечный тракт способен "выводить" паразитов, а клетки иммунной системы способны "убивать" вирусы. Но требовать "железного" здоровья от растущего котенка это неправильно. А любой отрицательный результат исследования не всегда означает отсутствие того что ищете в организме. Он может быть связан с небольшим количеством того, что ищете в исследуемом образце, а также с его жизненным циклом. То же самое и со всевозможными сложными анализами есть погрешности, в том числе связанные с умением лаборанта правильно его сделать или интерпретировать. Так что либо выбираете клинически здорового котенка, либо смотрите передачи о животных.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2020, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Всем привет) Неделю назад родилось 4 котёнка, не могу пока понять окрас, если форум живой, скину фото) отзовитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вс, 2020, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Fanta1993 писал(а):
Всем привет) Неделю назад родилось 4 котёнка, не могу пока понять окрас, если форум живой, скину фото) отзовитесь!


Fanta1993 разобрались с окрасами?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вс, 2020, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Есть подозрения, что трое фавн, и один точно сорель)не могу прикрепить фото(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2020, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Fanta1993 писал(а):
Есть подозрения, что трое фавн, и один точно сорель)не могу прикрепить фото(


Загрузите изображение на какой-нибудь хостинг картинок. Например сюда https://savepice.ru/
А потом скопируйте в текст ссылку URL
Можно сначала проверить, корректно ли вставляется картинка, выбрав "Предпросмотр" сообщения


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru