CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Ср, 2018, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Причина то как раз в обострении мкб было. А сейчас не понятно. Раз ношпа не помогает, значит причина не в спазм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 12:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Зачем спрашивать совета и ничего не делать?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
marinka_kalinka писал(а):
Зачем спрашивать совета и ничего не делать?

Вы ничего конкретного и не посоветовали. А критиковать может каждый.
Сегодня были у хирурга на повторном узи. Сгусток крови не уменьшился. Скорее всего проблема именно в нем. Появились признаки цистита. Прописали цистон 1/4 в сутки. И теразозин попробовать. Я его вот только забрала. Вечером дам. Еще сказала что с таким первый раз столкнулась. Сгусток действительно большой. В половину мочевого пузыря. По узи он выписывает мочу. Застоя нет. Атонии никакой нет. Отправит данные коллегам. Договорились о созвоне в сб. Сказать есть ли улучшения. Еще нужно постараться сдать мочу на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Подождите, если такой большой сгусток, конечно. Коту либо больно сокращать мочевой, тк давление за счет сгустка большое на стенки, либо он просто закрывает проток. Что говорят делать? Как удалять сгусток? 8(
Атония не видна на УЗИ. Это ведь чисто функциональное нарушение и визуально его видно только на пустом пузыре, когда стенки очень плохо сокращаются уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Да сказали пока никак не удалять. Будет консультироваться у коллег. Может что то и понадобится для ускорения рассасывания


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Не сказано самого главного - КТО делал операцию, кто назначал, какие были показания.
Ни анализов, ни фига в динамике.
Ни плана операции.
Тут экстрасенсы, что ли?
НЕТ. УВЫ. ТАКИХ НЕТ.
ТС, Либо вешаем всё по анализам, УЗИ, рентгенам, назначениям,планам операции сюда, либо не сможем помочь. И, Да, озвучьте врачей. Это важно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 02:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Врач дорошина. Вет сеть на Зайцева 3 в спб. Ее как хирурга советовали. Какие анализы вам нужны? И что за план операции? Про назначения я сюда писала. Аб кололи. 25, 27, 29 октября. Амоксицилин. Операцию советовала терапевт. По факту оказался 1 камень в 1мм и песок. Оксалаты. По узи что повесить? Описание? Фотки врядли получиться. Они же распечатанные. Мочу после операции не сдавали еще. Т.к его просто не собрать. Слишком мало писает. Кровь и мочу до операции могу приложить. Если она как то поможет прояснить ситуацию. И я уже в первом посте писала. Что с 27 окт 4 суток он писал нормально. Никаких проблем не было. Началось с вечера 1 ноября. 30 окт. Появился отек на шве довольно сильный. Прямо бугорок торчал. Сейчас он меньше. Но есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 04:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Skliz писал(а):
Какие анализы вам нужны?

Мне лично ничего не нужно.
Это ВАМ нужно читать https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735 и давать МАКСИМАЛЬНУЮ информацию.
И тон общения с форумчанами поменяйте,мой вам совет.
ИМХО - большой кровяной сгусток не есть нормально после такой операции. Возможно, хирург плохо зашил стенку мочевого, отсюда и кровь. Она(сгусток) и препятствует нормальному оттоку мочи.
Не уверена, что НЕхирургическим путём его удастся убрать, даже если поставить катетер опять. Во всяком случае, я такой методики не знаю.(Центезом, под седацией, толстой иглой под контролем УЗИ? как вариант???)(:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Сб, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Я просто не понимаю как анализ мочи к примеру может помочь разобраться в проблеме с невозможностью писать. Некоторым форумчанкам тоже сменить тон общения бы не помешало.
В итоге кот расписался. Ттт. Удалось сдать анализ мочи в среду. Много лейкоцитов и палочки какие то. Прописали укол аб долгосрочного. Который действует 14 дней. Потом анализ пересдать. В среду же вышел кусочек сгустка. Не представляю как он прошел сквозь узкий канал. Хорошо что не застрял. Ттт. Даю ренель гомеопатию и цистон. Вот сегодня еще укол сделаем аб. 22 ноября очередное узи. Кот ест хорошо. Играет даже иногда. Даже опять стал кусаться, если не по его) вроде все налаживается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Сб, 2018, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Всем спасибо за внимание к нашей проблеме


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru