CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 07:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну вот мы снова с вами – Мурыся, я и немного Муся, моя первая кошка.
Отчасти ей посвящено продолжение повести «Мост Радуги» - новая повесть, о которой в друних темах не упоминалось.
Возможно ей хочется чтобы про нее почаще писали и вспоминали, поэтому появилось то самое продолжение. Которое обещаю в скором времени обязательно закончить.

Ссылки на все мои другие тома и повести можно найти на первой странице 7 тома:

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=78981

а новую текущую повесть тут:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=79802 под названием «Девять жизней»

Не хватает у меня запала и терпения переносить их в начало каждой темы…
Старожилы все знают, а новички, надеюсь, если захотят найдут или спросят.

Все думала, когда ж открыть новую тему. Долго без нее не могу, потому что как раз перед Новым Годом всякое творчество и желание поделиться своими и чужими идеями или услышать ваши так и прет из меня.

Хотела хоть день какой-то интересный выбрать, со значением, для начала очередного тома. Просмотрела все праздники конца ноября, начала декабря. Кошмар какой-то а не дни, лучше бы не смотрела. И тут от форумчан же вчера вечером узнаю, что был день домашних питомцев? Это как это я прошляпила, и почему нигде не нашла информацию? Так обидно опоздала.
Но уж заранее решила, раз никакого дня на нашла будет 1 декабря. Потому что декабрь – месяц, когда люди начинают ждать чуда. Даже взрослые. Зная, что Новый Год всего лишь дата, и первого числа будет все то же самое, что 31 вечером, но все равно ждут. А главное, что самое приятное – предвкушают и готовятся.
А еще именно в декабре родилась моя Мурыся. Может быть и Муся тоже, не знаю, она могла и в конце декабря и в начале января, я же не знала даты. Но раз назначила ее на 31 декабря, то выходит что тоже декабрь ей не чужд.
Так что первый день этого месяца вроде подходит. А до самого дня рождения бы точно не дотерпела.
Хотела было убрать хрюшку из названия тома… но как можно, если грядет год свинок? Раз я ее так называют, а муж иногда и меня, то у нас в доме есть свои «символы» года. И к восьмому тому кушать без свинства кошка моя не научилась, так что название опять слегка «свинское»….

Вот они мои красавицы:
Прожившая с нами почти 20 лет Мусенька…
Изображение

И трехлетка пухляшка Мурысенька…
Изображение

Я верю в то, что между собой они связаны. Так ли как я описала в повести про райскую жизнь котов или как-то иначе тут точно знать не могу, но верю, что связь эта есть. По крайней мере Муся не ревнует, а наоборот помогает мне заботиться о Мурыське.
А того, что она была первая кошка, самая первая, которая дала четко понять, что дом без кота вообще не дом у нее уже никто не отнимет. И это определенно повод не ревновать ко всем остальным. Потому что в том, что они появляются типа «сама и виновата»…

Так что едем дальше?

Творила ли я что-то, пока была «бомжом», то есть без темы? Да, естественно. Сейчас буду показывать.

Но для начала хочу напомнить, что могу принять «заявки» на традиционные новогодние коллажи открытки.
Вот такого типа:
Изображение

Изображение

Простите великодушно, не от всех. Потому что физически не успею. Но с радостью попробую сделать что-то подобное для тех, кому еще не делала, для тех кому делала, но появился новый усатый член семьи и у него нет открыточки, для тех кому делала, и все питомцы на месте, но хочется сделать кому-то из друзей подарок с их котиком.
Как-то типа так….

Вот одно творение этого года. Проверила не забыла ли как это еще делается.
Изображение
правда тут кошки скорее в стране гномов, но в Рождество и такое возможно :)))

Ну а теперь творчество. И Мурыся, конечно же на «посошок», как главная помощница в этом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 07:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С ангелами почти закончила. Творила уже из остатков, чтобы остатки материала просто не пропали и не завалялись.
Совершенно случайно создался нежданчик для себя из бракованной шишки. Сломанный был у нее низ, и тут родилась идея сделать стоячего. И после того как я примерила его рядом к давно планируемой к осуществлению (года уж три как) идее елки из шишки, решила что он остается. Елку только надо еще доделать.

Изображение
а на самом деле бракованная шишка и бракованная (не понравились волосы) башка. А в итоге уцепились за жизнь и даже остались в доме :)))

остальное из остатков.
Скрытый текст +



и меня расперло на проволочных человечков. Давно хотела попробовать хоть раз. Кто-то же делала даже тут в форуме, кажется балерин, классно же было.
Всегда хотела. Тут попробовала. Ангелочка и просто тетю, без крыльев.
Вообще интересно. Хрупко только. Но интересно. Думаю потренироваться еще к 8 марта на мелкие подарочки. Пока пробу пера оставляю себе, есть недостатки.

Изображение

Изображение

у одной есть голова, у другой вообще проволочка, но идею надо будет еще продумать.


Вот так провела время без темы :))) в целом как обычно

Еще собрала подарочек от Снегурочки. Коробочка не новогодняя, но очень мне приглянулась, может потому что сама снегурочка обычно в каких-то бело голубых тонах одета, может просто вот понравилась.
Больше ничего не покажу :D :D :D а то ж не интересно.

Изображение

так что ждет, когда ее понесут на почту. В этом плане я тяжела на подъем :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 07:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ну и Мурыська. Главная помогалка во всем.

Изображение
Чего сразу я то? Она сама раскидалась...

Изображение
Я тебе мышку поймала, а завтрака все равно нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 08:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Наташа и Мурыся, с новой темой!
А Мурыся в коробку с шерсть не залезает?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 08:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
С новой темой Наташу, Мурысю и Мусю !
Проволочные человечки классные, особенно ангел, который сидит на шкатулке понравился
Скрытый текст +

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 08:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Классные открыточки. У меня есть даже не одна. Спасибо, Наташа, очень они мне нравятся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 09:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
А Мурыся в коробку с шерсть не залезает?

были же фото. Залезает вся целиком, вместе с хвостом. Теперь прижала крышку тяжелой книгой, а то открывает и раскидывает. Упорная. Сидит, поддевает лапой крышку и тянет, тянет, тянет...зараза.

Цитата:
с Кузей и Васей,если будет время и желание

записала первыми в очереди - Кузю и Васю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 09:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
С нвоой темой вас!! Перед Новым Годом это особенно актуально)
Открыточки у тебя получаются просто суперские!
Очень нравятся!
И очень понравилась елочка из шишки и прилагающийся к ней ангелочек - прям все очень сочетаемо и красиво)
И коробочка для подарка Снегурочки тоже супер - такая нежная, и даже с жемчужинками)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Наташа, с новым томом!
Мурыся по прежнему пухла и артистична :)
Очень нравятся твои открытки, у меня уже коллекция набирается. Можно я обнаглею и попрошу открытку, чтоб там вся моя банда была (хорошие фотки есть на первых страницах моих тем) :L это не к спеху, просто если свободное время появится :8

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 10:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Наташа, с открытием нового тома!
Люблю рассматривать ваши работы. Ну и Мурысина личность очень хороша!

название класс- :!: не сразу дошло, но улыбнуло :D всё-таки с чувством юмора на форуме хорошо, не успеваешь как следует скиснуть :D
Удачи вам!

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru