CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Котятам будет три недели. И о прикорме никто и слыхом не слыхивал, я так думаю..
И да - прикольно так. Видим фото кота на балконе , свешивающегося с перил с этажа 15+ - и все тихонечко так - осторожней надо,котик может выпасть. Кто б в своей теме в любимцах выложил такое фото - тут же помидоры полетели в него гнилые ,если ни чего потяжелее!
А тут прям сама политкорректность...
И - почему не надо нагнетать? Тут же все о любви пишут. К питомцам. Так вот тема любви к кошке тут не просматривается совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Надо до месяца погодить. И успеть прочесть о прикорме. Автор ни о чем не слыхал, он просто любит кота, он набирает знания. Если сейчас он поймет, что любовь без знаний чревата кучей опасностей, хорошо.Нет, увы....

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
У меня соседка была, пенсионерка, сейчас в другой город переехала. Она всех окрестных бездомных кошек кормила ежедневно. У нее раньше был личный домашний кот, безумно любимый. И она мне рассказывала, что специально завела коту «жену»- кошку, чтобы он был счастлив)) Ни о каких комплексах речи не может идти – у нее четверо взрослых детей. После того, как коты наплодили ей котят и она намучилась с пристройством, «мужа» и «жену» кастрировали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
О том и речь, что культура содержания животных стремится к абсолютному нулю...
Даже у тех, типа Вашей соседки, которая явно насмотрелась на толпы бездомных

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Lusha писал(а):
Шов 2,5 см? А как котят извлекали? Какой у них минимальный размер головки? (это мне просто интересно, я ни в коем случае не оспариваю).

Я сама в шоке. Может, 3 см... Но не больше.
На операции не присутствовала.
При стерилизации по белой линии - 1,5-2 сантиметрика сейчас.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Меня просто тактикотехнические характеристики заинтересовали. :??: Стерилизация - это мягкие ткани, а кесарево - кости, в первую очередь головки. Понятно, что они мягкие ещё, но нужно же как-то вывести, обзор, хотя бы минимальный, должен быть у хирурга. А стремление сделать шов минимальным (зачем, кстати) ещё не приводил к ДЦП у котят? :| Но, опять же, это я так, не для этой темы разговор. :L

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Фрезия писал(а):

И да - прикольно так. Видим фото кота на балконе , свешивающегося с перил с этажа 15+ - и все тихонечко так - осторожней надо,котик может выпасть. Кто б в своей теме в любимцах выложил такое фото - тут же помидоры полетели в него гнилые ,если ни чего потяжелее!
А тут прям сама политкорректность...


Мы лояльны к автору потому, что он очень сильно любит своих животных и настроен на диалог. И когда ему указали на опасность открытых окон, он адекватно отреагировал.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +

Vassilisa, ну то есть Вы хотите сказать,что к идиотизму отдельно взятых личностей надо относиться лояльно? :D

И, на мой взгляд, автор готов к диалогу лишь о любви в СВОЕМ понимании этого вопроса, а все остальное,ч то ему понаписали - есть на форуме по подразделам. Интересуешься - сиди и штудируй. Но зачем? Он лучше про любовь пофилософствует тут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Фрезия писал(а):
А тут прям сама политкорректность...
И - почему не надо нагнетать?

Как вы считаете,если вы в чем-то убеждены,а на вас начинают давить,ругать,обзывать и т.д.,вы сразу перемените свои убеждения?А может стоить дать человеку самому разобраться?И если он совершит непоправимую ошибку,то будет он,а не мы, мучиться.Бесполезно взрослого человека пытаться изменить,он может сделать это только сам.И тут не ругань нужна,а убеждения с примерами и советами.По моему мнению,автор даже не пытается решить проблему,а только её "замаскировать".Ну,хочется ему проблем и побольше,побольше.Тут и течная кошка,
и требующий своего котик,а до кучи котята,которых он еще наплачется пристраивать,тем более не факт что котят могут вернуть.То,что тут все в один голос утверждаем,что проблема решается просто,маленькой операцией для кота,а уж потом кошку,чтобы дать ей восстановиться после родов и кормления,для автора пустой звук.Хочется человеку пострадать,да бога ради.Зато мужское эго потешит за счет животинок.Кто бы возражал?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Женя, как я считаю, я написала выше. Но это - мое сугубое ИМХО.
А также я ни на кого не давила и не обзывала. Попыталась донести , как правильно, как , впрочем,и все написавшие - но это опять же мое ИМХО, а не автора темы.
Пы.Сы. Когда бьешься головой об стену, любое желание уговаривать и пытаться донести что-то пропадает напрочь. Поэтому я , пожалуй, пойду отсюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru