CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вискас на любителя. Мои его не едят, не больные, ни здоровые.
Я кормила Агушей, ее нормы я не знаю, 1-1,5 банки в день.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вт, 2018, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина
как состояние котика, есть улучшения? кушает, какает? переживаю, так как тоже болеем с кошкой 2 недели, тоже проблемы с питанием, чем только не задабриваю:(
позвольте задать свой вопрос форумчанам в этой теме. кошка сейчас неплохо проявляет интерес к сухому корму, но совершенно не пьет воды. ну ооочень в редких случает может осторожно похлебать секунд 15. размоченный корм игнорирует. по душе ей сваренная рыбка, влажное филе без косточек. сырой желток яйца нравится. к сожалению, есть подозрения(без возможности проверить) на заболевание мочеполовой, возможно, мочекаменная. все вышеперечисленое противопоказано. стоит продолжать давать эти продукты, если ничего больше она не ест? дополнительно жидкость поддерживаю уколами глюкозы, рингера уже 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2018, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Котик получше, какает, третий день стабильно раз в сутки, чуть жидковато, но я Миралакс даю, так как он вообще не ходил почти две недели. Писает 2 раза в сутки, тошноты/рвоты нет, умывается сам, играет, но вот с едой проблемы.
Он не может есть!!! Хочет, но не может. Не зубы, зубы в порядке, при этом выборочно предпочитает похрустеть сухим кормом, 3-4 подушечки, потом как бы начинает выплевывать что ли, так же с влажным, слизывает немного подливку, буквально пару раз кусочки возьмёт и всё. Воду вообще не пьёт. Колю так же ежедневно подкожно Рингера 50-60 мл в сутки, ну что то там поест, но совсем мало, может столовую ложку в сутки всё вместе. Предлагаю всё. Вискас, хорошие корма, даже картошку пробовала ( он оооочень любил и всегда стащить пытался раньше) , сметану, тунца, курицу, разной консистенции. Нюхает, лизнёт иногда и уходит. При этом просит есть постоянно, утром бежит со второй кошкой на кухню, ждёт пока дам, нюхает и уходит. Вечером ходит кругами, как до болезни, когда просил есть, трется, даю- уходит.
Не понимаю что это такое, что ему есть то мешает, аппетит то есть, но не ест :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2018, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
У вас продается FortiFlora? Это кошачий пробиотик. Очень у многих на ней восстанавливается аппетит. Может, стоит попробовать? Вот описание - https://www.vetlek.ru/shop/?gid=29369&id=8807

Изображение

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2018, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Муррркнутая писал(а):
Он не может есть!!! Хочет, но не может(

у нас было так же. попробуйте что-то жидкое из пищи, что у кота вызывает интерес, мокнуть палец, поднести к мордочке пусть понюхает. если не начнет слизывать, чуть ткнуть ему, чтоб нос запачкался, он начнет облизываться. потом может начать и с пальца слизывать. мокая палец в тарелку, постепенно приучать слизывать с тарелки. несколько дней я только так кормил кошку. по чуть-чуть и дело пошло. подошел яичный желток, сметана, жидкость с влажного корма. но кота что-то мучит внутри, какая-то болезнь. у нас была какая-то инфекция, 5дневный запор. как-только побороли эти проблемы, кошка ожила! удачи вам и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 04:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Wanda писал(а):
У вас продается FortiFlora? Это кошачий пробиотик. Очень у многих на ней восстанавливается аппетит. Может, стоит попробовать? Вот описание - https://www.vetlek.ru/shop/?gid=29369&id=8807

https://www.dogeat.ru/img/cat21/28451b000.jpg

Спасибо! Купила сегодня, не этой фирмы правда, но какой был .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Александр10585 писал(а):
Муррркнутая писал(а):
Он не может есть!!! Хочет, но не может(

у нас было так же. попробуйте что-то жидкое из пищи, что у кота вызывает интерес, мокнуть палец, поднести к мордочке пусть понюхает. если не начнет слизывать, чуть ткнуть ему, чтоб нос запачкался, он начнет облизываться. потом может начать и с пальца слизывать. мокая палец в тарелку, постепенно приучать слизывать с тарелки. несколько дней я только так кормил кошку. по чуть-чуть и дело пошло. подошел яичный желток, сметана, жидкость с влажного корма. но кота что-то мучит внутри, какая-то болезнь. у нас была какая-то инфекция, 5дневный запор. как-только побороли эти проблемы, кошка ожила! удачи вам и здоровья!

Да, так и делаю. Мажу на нос, иногда работает, чуть чуть слизывает потом с тарелки или пальца, но не всегда, иногда убегает и прячется.
Сегодня съел немного говядины, я потушила с подливкой, он залез на стол, пока ела, дала ему, съел один кусочек, потом немного тунца с подливкой, не хотел, бегала за ним, мазала нос, в конце концов, с пальца слизал пол пачечки ( грам 20 ) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 05:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Хм, раз слизываеи, значит , глотать может.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 14
Откуда: Украина
еще бы внимательно "прощупать" каждый зуб. у меня недавно был случай: кошка всегда просила есть, как только дам, возьмет в рот, что-то съест, но много выплевывала обратно, и часто после этого убегала как ошпаренная. так несколько дней, исхудала. решил осмотреть пасть, а там все верхние передние маленькие зубки выломаны, некоторые сильно шатались, один резец на шкурке держался. акуратно пинцетом "прооперировал", но на следующий день кошке стало мучительно больно проглатывать даже глоток жидкости и вскоре она погибла.. что могло случиться не знаю, может ударили, или отраву съела, которая повредила зубы, пищеварительную систему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Ещё неделя прошла, кот по прежнему - сам не ест!!! Где то съест кусочек, где то лизнёт, но полноценно не ест :( кормлю с ложки, продолжаю колоть Рингера ( не пьёт тоже), давать тыкву и Миралакс ( пару дней не давала, перестал какать опять) . Таким образом какает раз в сутки ( стул более оформленный стал) , писает нормально, умывается, играется с нами и со второй кошкой, но не ест!!
Так же продолжает просить, подходит, нюхает, максимум лизнёт пару раз и всё.
Рвоты и тошноты нет, зубы и десна я уже всяко разно проверяла, всё там нормально, при этом он сухарики даже больше предпочитает, чем влажный, то есть не больно жевать ему, но то ли глотать больно, то ли что, не понимаю.
После НГ ещё раз свожу в другую клинику, если опять всякую херню назначат без диагноза, уже не буду мучать, наверное :(
Сейчас то он пока не мучается, ибо насильно кормлю и поддерживаю, но это ж ненормально, почти месяц кот сам не ест и не пьёт, и никаких улучшений не намечается....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru