CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Всем привет) Вот я и созрела на продолжение темы. Название подсказала Юля Ангрен, а такое оно потому, что как показывает практика, будут в ней часто появляться приподъездные коты)
Долго я зрела, во-первых, болезнь кота сильно выбила меня из колеи, а потом ремонт санузла, а потом замена машины.... Извиняюсь, что писала редко, но читали мы всех. Писательского настроения только не было никак.
Итак, Максимилиан. Радость семьи нашей, умница, красавец и вредина ^^
Болезнь мы практически победили, с шерстью почти разобрались, осталось вес набрать и будет вполне себе порядочный кот)

Изображение
Изображение

Жизнь удалась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Лариса и Макс, с новой темой!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Спасибо, Алла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А теперь наши соседи, надеюсь, временные.
Арчи. Он же Арчибальд.
Появился во дворе месяца два назад, явно свежевыброшенный, чистый, лоснящийся, никакой еды, кроме сухого корма не понимающий.
Арчи угольно чёрный, я таких чёрных ещё не видела. Шерсть, просто мечта, густая, жёсткая, аж сияет и переливается, как дорогая норка. Судя по необычной мордашке, явный метис британца или шотландца. А может даже не метис, а самый настоящий "британец" местного разведения

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Арчи несколько раз забирали, но потом возвращали обратно во двор, видимо у котёнка проблемы с лотком, других объяснений я не нахожу. Кот очень любит детей, если есть выбор, всегда предподчтет детскую компанию, любит просто сидеть с ними на лавочке, рядышком. Кот хитрый и сообразительный. Частенько ночует в подъездах, умеет найти подход к людям. Думаю, вырастет шикарным котярой, сейчас начинает обретать формы, начала рости морда, вид у него суровый, еду не просит, а требует))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ну, и бедолажка Степка. Появился чуть позже Арчи в ужасном состоянии. С запущенный лишаем, огромные закоревшие пятна.
Вообще, когда Степан у нас появился, я была уверена, что это кошка. Уж больно маленький и крикливый он был. Поднимал крик, как только Арчи или я пытались к нему приблизиться. Это меня, конечно, очень огорчало. То, что это кошка. Это ж котята, если стерелизовать, то нужно искать передержки, а кто её возьмёт лишайную. Короче, проблемы надо решать по мере поступления. Сначала лишай. Перелопатила весь интернет, лечение нужно было простое и желательно без приёма лекарств вовнутрь. Все же котенок уличный, мало ли как отреагирует. Поначалу решила мазать йодом, мама посоветовала. Проблема была только в том, чтобы поймать ЕЁ. Но "кошка" на удивление быстро ко мне привыкла. Правда, когда я её первый раз поймала и начала мазать, очень сильно напряглась, а потом как размурчалась. Потом мне привезли с России фукорцин и вот я мажу почти каждый день три недели. И мы почти победили!
Было
Изображение

Стало
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Плохо только, что Арчи заразился. Но мы вылечимся. Тем более, сегодня обнаружила, что его ещё кто-то мажет, зелёнкой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А вот, собственно, и сам Степан. Степка, Степашка)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ура! Ура! Потеряшки не пропашки! С новой темой! Мы скучали, честно-честно!
А Степашке явно лучше, очень надеюмь, что они с Арчи временные гости.
Как Максик ремонт переживал?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Юля, спасибо большое за тёплые слова)
Мы переезжали к свекрови, так что, Макс обошёлся малой кровью. Денёк пошугался и привык, даже понравилось, квартира большая, места много, есть личная кровать, где никто его не трогает. Первых три недели мы жили там одни, а потом вернулась свекровь, она в Питер к сестре ездила. И они чудесно поладили с котом :D Свекровь не очень любит котов, а кот не очень любит людей и разные муси-пуси. Поэтому последнюю неделю Макс жил в комнате свекрови. Спал с ней, она его не трогала, а он её. До сих пор его вспоминает, как самого умного кота :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МЯ и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru