CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 105  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2018, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Степа-хитрожоп. Выхожу покурить, сидит под балконом, увидел, жалобно так мяучит. Думаю, похолодало, наверно есть больше надо, я то не так давно выносила, много. Погрела, спустилась. А он есть то и не хочет, я накладываю, а он голову в руку суёт и мрякает - гладь. Погладила, почесала, пожмякала. Начал есть, только развернулась уходить, под ноги кидается, падает, в глаза заглядывает - гладь. Минут 15 с ним сидела, пошла, еду кинул и за мной. К подъезду, правда, не подходит, ооочень сильно людей боится, уж не знаю, что они ему сделали.
Как его к людям приучить? Как то ж надо пристраивать, когда вылечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А некоторые плющатся и не понимают своего счастья ^^
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2018, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Некоторые очень даже понимают, потому и плющатся! :)
Отращивайте шубку! Витамины должны помочь :OK:

А Степа не всех же боится. К тебе вот приходит и ласки требует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ира, в том то и дело, что только ко мне :( Наблюдала с балкона, как его соседи кормили, сидит под машиной, ждёт, когда уйдут, или обходит кругами с другой стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2018, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Ну, с таким котиком требуется терпение. Вот ты стала его лечить и он доверяет теперь. А соседям наверно не очень интересно погладить больного кота, он их и обходит, хоть и кормят... Сложно конечно с таким трусишкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2018, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Да, тут нужна такая же сумасшедшая как я. Что бы сначала походила, познакомилась, приучила к себе. Где только такую найти)

А Степашка, когда ему не нравится, что я его долго держу и общупываю, так аккуратненько, скромненько лапкой с коготками руку убирает и тут же мурчит, извиняется.
Очень хочется его хорошо пристроить. Вот за Арчи я сильно не волнуюсь, сегодня опять не пришёл, значит где-то пристроился. Он пробивной пацан. Сегодня насмешил, с утра их не было, днём тоже, когда с города приехали. А тут выхожу на балкон, смотрю бегает по двору, ко всем подбегает, под ноги лезет. Всё идут, внимание не обращают. И тогда Арчи стал посреди двора и каааак раскричится. Люююдиии, вы что не видите, я жрать хочу!
Спустилась, покормила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2018, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Кстати, очень интересно, что Макс никак на посторонних котов не реагирует. Когда Арчи был поменьше и здоровый, его частенько видимо в подъезд запускали. Как-то я вечером шла домой и увидела его на третьем этаже на коврике под дверьми дрых. Я поздоровалась и пошла домой. А утром собираюсь на работу и слышу кот орёт, да так близко, как будто прям на уровне балкона. Я быстрей собралась, открываю дверь, а Арчи под нашими дверьми сидит и кричит. Нашёл) Так вот Макс вообще никак не отреагировал, то есть совершенно. Мне и в голову не пришло, что кот кричит рядом, потому что наш кот совершенно спокойно сидел в комнате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Макс - барин с шикарным пансионом "все включено"))
Я когда бездомышей кормлю, потом к своим прихожу, вижу эти трескающиеся от благополучия лица, еще и чем-то недовольные (еды мало им видите ли, или игрушки устарели, новые давай), поневоле думаю - вот задницы!
Клевые у вас развлечения - котик, ловящий мышь, еще и утка 8-0 Тут и телевизора не надо))

Со Степкой несколько вариантов может быть, это я по практике наших зоозащитников сужу. Некоторых таких бояк можно адаптировать и приучить к людям, но только в условиях передержки, терпением и лаской, и постепенным вводом людей в его круг. Незнакомцев он скорее всего так и будет бояться, но быстрее будет им доверять, поняв, что опасности нет. Хотя у нас девочки бывает, что и поначалу конкретных дичков адаптируют до крайне компанейских котов. Это, видимо, зависит от того в связи с чем кот боится людей. А может так и остаться боякой, доверяющим лишь одному человеку.
Может, найдет Степкин человек, которому он сможет раскрыться, как тебе.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Согласна с Инной, тоже самое хотела написать...
Пиарить,думаю,и также писать-что требуется понимающий человек.терпеливый..
Сама Мартю своего приучала месяца 4..и то трусокот до сих пор..чужих боится..
Скрытый текст +

Потихоньку стал же сам приходить..но это большое терпение надо.. и понимание..
Своим тож говорю-забыли уже.как попрошайничали на улице))))
Сейчас носы воротите-мидии не буду,фруа-гра унесите,фи... :)))

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна спрашивала про дурацкие морды. А их у нас есть))

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 105  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru