CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2018, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вареная курятина - в ней недостаточно влаги, гораздо меньше, чем в сыром мясе. Если кошка не пьет сама - на вареном мясе надо допаивать.
Человеческий паштет - ничего, что там соль обычно присутствует, которая кошкам неполезна?
Запор - это значит, что рацион не подходит, меняйте, тем более, что он у вас далеко не самый правильный, есть над чем работать.
Или вернитесь на пакетики - они явно лучше, чем та "натуралка", которую вы даете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2018, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А овощи или творог ест? Мой на сыром мясе ходит раз в 3-4 дня в туалет. Но ходит много и хорошо. У вашей котейки были поносы, естественно, что теперь запоры. Работа кишки нарушена, требуется время для восстановления. Надо подобрать нормальный рацион, особо без разнообразий. Нашего хорошо на творожках агуша слабит. Паштет уберите лучше, как и молоко, вместо молока лучше йогурт или детский творожок, естественно все без фруктов. Попробуйте курятину сырую давать. Овощи введите (если будет кушать) и можно еще добавлять в еду 2-3 капли оливкового масла. Я когда своего переводила с сушки, на которой у него стул по 2-3 раза в день был и мягкий, обратно на натуру, тоже работа кишки нарушилась. Были запоры дней 5-6 иногда не ходил. Но я, если запор шел такой, вазилинового масла давала, чтобы прокакался и застоя не было. Потом мясо и вареные овощи, творог. Больше ничего, никаких паштетов и фаршей. Постепенно, не сразу, все наладилось. Масло вазилиновое дважды давать пришлось. Но немного. 5мл вроде. Этим обошлись, и то, лишь в крайнем случае, как помощь прокакаться, если дней 5 не ходил. Затем, сам начал потихоньку ходить. Пошло все налаживаться. У меня на это почти 3 недели ушло. Кишка увы не так быстро восстанавливается, после нарушений. Тут нужно терпение и подбор продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2018, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Спасибо! Про паштет поняла, она его очень любит, кстати. Может, можно чем-то заменить? Кошачьими паштетами? Или это те же корма по качеству?

А фарш чем плохо? Это ведь тоже мясо.

Вазелиновое масло выпоили из шприца (2 мл) - сходила, ттт. Стул вначале твердый и темный, потом получше было, помягче, пардон за детали.

Овощи не ест никакие. Пробовала тыкву, морковь, брокколи - ничего не ест, крупы, гречку или рис, тоже не ест. Кефир немного пьет, творог тоже по грамму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2018, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Анна Руда писал(а):
Про паштет поняла, она его очень любит, кстати. Может, можно чем-то заменить?

Овощи не ест никакие. .

почему сами не сделаете паштет? У моего такие приоритеты
варенное только кролик, потушить можно курятину, сырое только ноги индейки.
Кролик у нас идет с зеленой фасолью и зеленой гречкой, все в блендере в паштет взбивается.
Могу фарш разбавить соком кабачка (на мелкой терке). Вот и все овощи у нас. Другие совсем никак.
А где вы прочитали, что фарш плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если уж без паштета совсем никак - лучше кошачьими паштетами заменить, уж всяко они лучше для кошки, чем человеческий.
Или детское мясное пюре - по сути тот же паштет, смотрите только состав, чтоб без соли было, в некоторых вроде есть она.
Или, как выше советовали - самодельный сделать, взять да размолоть в блендере ту же курицу например или любое другое мясо. Кстати, туда можно попробовать овощи добавить, может в таком неразделимом виде и будет есть. Какую-нить цветную капусту или кабачок - у них нету резкого запаха, может не заметит, что они там есть... большую порцию только не делайте сразу, а то вдруг откажется, сначала сделайте чуть-чуть на пробу...
Печеночный паштет я бы не давала - ну или только в качестве вкусняшки по чуть-чуть, много печени неполезно им...
Кстати, если любит печень - то вот ей как раз можно маскировать овощи, у нее довольно сильный запах и ее легко в кашу раздрызгать, которая с протертыми овощами смешается хорошо, особенно куриная в этом плане хороша, она неплотная, расползается в сыром виде. В вареном, конечно, только через блендер или мясорубку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Ksyuxa, не доперла до блендера, просто все мелко резала и смешивала или отдельно давала - от круп и овощей воротит нос. Теперь попробую размолоть, спасибо за подсказку!
А про фарш выше писали, что плохо для кошек. Но в блендере это тот же фарш и получится: перемолотое мясо с добавками. Скажите, а ваш котик на таком рационе хорошо на лоток ходит? Я так понимаю, что нашей не подходит рацион, отсюда и запор. Или от смены рациона, черт знает.

Все пытаюсь сообразить, только ли в овощах дело, точнее в их отсутствии? Сырое мясо она любит во всех видах, но много (ну сколько много, грамм 20 за кормление) мы даем только фарш. Смешивала его с вареной курой. Несколько раз, когда начался запор, давала сырые сердечки. С самого начала ее от них запоносило, я думала, что прослабит.

Oldys, да детское питание иной раз еще тот составчик. Такая же лотеря, имхо, как и пром. корма. Хотя, конечно, с паштетами для взрослых тоже самое. Просто мы сами их едим, заодно и Буське удобно скормить... печень ни в каком виде со времен поноса не давали.

Не знаю, что буду делать, если запор продолжится. Нельзя же ее постоянно вазелиновым маслом пичкать. Попробую впихнуть премолотые овощи..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мне кажется, овощи не спасут. Но попробовать можно. Не любит овощи - можно попробовать клетчатку в виде отрубей дать, ничем не хуже вариант.
Сдается мне все же, что у вас запоры из за недостатка жидкости, т.к. кормите вареным мясом.
Попробуйте допаивать принудительно, каждый день, несколько раз вливайте хотя бы по 5-10 мл.
И еще - насколько кошка активна? Много бегает, играет - или по большей части лежит или сидит? Физическая активность стимулирует перистальтику кишечника тоже, так что попробуйте гонять ее активно каждый день, с помощью махалочек, лазерной указки, мячиков может каких...

пысы если вам удобно кормить кошку тем же паштетом, что и сами едите - так делайте побольше и сами его тоже ешьте, куда полезней и вкусней будет, чем покупной. А что несоленый - так можно на бутере прямо сверху посолить или в отдельные баночки разложить, сначала отложить для кошки без соли, а оставшееся посолить и еще разок блендером прокрутить, чтоб перемешалось.
Я часто печеночный паштет домашний делаю для завтраков, сыну очень нравится, гораздо лучше его ест, чем магазинный, даже дорогой, хотя он в целом у меня не привиредливый на еду, но если ему на выбор предложить домашний паштет или магазинный - выбор будет однозначно в пользу домашнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Анна Руда писал(а):

Не знаю, что буду делать, если запор продолжится. Нельзя же ее постоянно вазелиновым маслом пичкать. Попробую впихнуть премолотые овощи..
\

а зачем маслом?! Есть пробиотики.
У меня всегда Аципол есть. Вообще без него ходит раз в два дня.
Рацион стандартный
утром мясо сырое в виде фарша разбавленного водой с добавкой витаминов.
Потом или пюре или паштет назовите как хотите (кролик фасоль гречка)
и может вечером рыба или Брит тунец или Тилапия

Конечно у вашего воды нет вообще. Он пьёт?
Разбавьте Аципол в воде и из шприца 5 мл. Аципол кошки любят.

пс на счет фарша или мясо кусками, мой иногда срыгивает, если мясо кусками. Поэтому мне проще перемолоть. Рыбу ест кусками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Oldys, купила цыпленка с говядиной Агушу, попробуем) Поняла насчет паштетов, попробую такие сделать.
Кошка довольно активная, сын с ней постоянно играет и бегает, да и я тоже. Она и сама несколько раз в день начинает скакать.

Ksyuxa, а как часто вы даете Аципол? Мы купили фортифлору, но не давали еще. Ветеринар говорит, что она стабилизирует кишечник. А витамины какие даете? Кальцид?
Не, наша кошка пьет, но мало. У нее резко снизилось питье с переходом на натуральную еду. В смысле, она сама стала пить гораздо реже. Стараемся допивать. И если я верно поняла кролика вы в тепл. обработке даете, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ksyuxa писал(а):
У меня всегда Аципол есть. Вообще без него ходит раз в два дня.
Рацион стандартный
утром мясо сырое в виде фарша разбавленного водой с добавкой витаминов.
Потом или пюре или паштет назовите как хотите (кролик фасоль гречка)
и может вечером рыба или Брит тунец или Тилапия



Раз в 2-3 дня ходить по большому на натуралке - это абсолютно нормально.
Разумеется, если дефекация не доставляет дискомфорта, если кошка не жилится подолгу на горшке безрезультатно, если не вытирает потом попу об пол.

Мои ходят оба через день, иногда реже - особенно если перед этим по каким-то причинам плохо (мало) ели.

пысы рыба каждый день - не очень хорошо... слишком много фосфора (если, конечно, это именно рыба, а не корм "с рыбным вкусом", этим добром можно хоть постоянно кормить, все равно от рыбы там одно название).
Фасоль для кошек тоже совершенно лишнее, не нужны им бобовые в рационе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru