CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Анна у меня сейчас на сыром мясе, вообще не пьет. До года я кормила его вареным, потому что эта пушистая попа сырое не ел. Пил на вареным не так много, но пил. Затем, после года, его переклинило и начал с огромным удовольствием есть сырое. А я еще сырое мясо водичкой теплой разбавляю, согреваю типа после холодильника, около столовой ложки добавляю, так он вообще перестал пить. Но воды ему видимо сполна хватает, так как пописы увеличились. Стал писать не два раза, а три в день. А вот по большому все равно раз в 3-4 дня ходит. Но мне может овощи надо тоже почаще давать. У меня он овощи из миски не ест, только из моей тарелки и рук.) Котенком такой был хороший, все сметал, что в миске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если какашки не "камешками", на горшке не мается, какает легко и без особого напряжения - то, ИМХО, поводов для беспокойства нет.
Раз в три дня - это вообще норма для натуралки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Наш, вроде, на лотке не мучается, не орёт, но всё равно слышно как какахи падают на пластик лотка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Этот переход на натуралку такой квест) Просто каждый день сюрпризы. Позавчера я такой же трюк провернула, как Lenix - немножко разбавила куру и фарш говяжий водой. Вроде лопала паразитка) И потом покакала. Я уже себе напоминаю хрестоматийную яжемать с тугосерей)
Вчера дала вместо вареной сырую куру и опять же сырой фарш, напихала грамм печеной моркови - съела. С морковкой съела!
Заметила, что аппетит у нее намного лучше, чем на пакетиках. Постоянно просит жрать и съедает все, пакеты и сушку часто оставляла недоеденными. Может, конечно, это связано со стерилизацией. Черт побери, скорее бы все наладилось) А да, писает она, ттт, нормально - раза 3-4 в день, как минимум, два раза. Но почти не пьет. Загадка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
слышно как какахи падают на пластик лотка :)


:))) у нас тоже слышно, если раскопают до дна. Если в опилки - то нет

Анна Руда писал(а):
писает она, ттт, нормально - раза 3-4 в день, как минимум, два раза. Но почти не пьет. Загадка.


Никакой загадки :) в сыром мясе достаточно влаги им. В природе кошки почти не пьют, это не мешает им писать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Oldys, надеюсь, это так. Но было так здорово, когда она постоянно в мою чашку с водой лезла. Только нальешь - она туда мордочку и лакает. А щас трудно отследить, пила - не пила, и сколько пила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Анна по этому поводу можно не волноваться, если писает 3-4 раза нормальными лужицами, то значит воды ей хватает. Oldys да я уже успокоилась. Раз в 3-4 дня и ладно, мне же меньше геморра с уборкой)) Меня даже больше напрягает, если он сходил, а потом на следующий день снова сел. Тогда на 90% что сходит полукашей. А раз в три дня стул идеальный. Да и живот всегда мягкий, знач все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Меньше уборки - это дааааа! :)
Меня тоже всегда радует :)
Мои ещё и как то подстроились друг под друга, в один день ходят, очень удобно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2019, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Меньше уборки, ну как брать, если с учетом что писают гораздо больше, то уборки не уменьшается :D имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мне сложно сравнивать, мои всегда на натуралке были, поэтому я не знаю, как писают на сушке.
У нас старший писает два раза - утром и вечером, по многу, младший 3-4 раза в день, но меньшими порциями.
Лотки чищу 2 раза в день.
Какашки убираю сразу, как увижу. Впрочем, иногда так закопают, что только вечером нахожу, благо они не вонючие, пахнут только сразу после покака, а как обваляются в наполнителе - так и вообще не пахнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru