CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Наш когда начал в 5,5 мес пристраиваться на ноутбуке пописать, в 6 мес, после новогодних праздников, понесла его на кастрацию. Наркоз перенес шикарно. Забрали его из клиники через почаса уже в полном сознании. К вечеру вовсю бегал и прыгал. На следующий день будто и не кастрили. Сейчас ему год, ведет себя как котенок) Игривый и ласковый


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
хелп! Чем можно успокоить кота? Мы в гостях, и кот (6.5 месяцев) начал метить и требовать кошку. Эта ситуация у нас впервые. Завтра нам уезжать и дома мы его планировали кастрировать. Но кот начал свои делишки раньше.
Нам нужно продержаться 2 дня и в поезде. Спрей от меток мы купили. Теперь надо успокоить самого кота.
Давали ампулку калмвет - не помогло. Может можно пару раз дать что-то типа антисекс?

Дали сексинон с мегестролом, ждём:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 246
Я, разумеется, поддерживаю необходимость кастрации и стерилизации домашних животных. Но в нашем случае (моно-крипторх) операция (у Потапочкиной) была полостной, очень длительной, пришедший к серьезным последствиям (затяжной идиопатический цистит), а в итоге сделанной некачественно: тестостерон продолжал вырабатываться, хоть и в меньшем объеме. Поскольку после долгого лечения цистита, исследования показали и начало 2й стадии ХПН, от повторной операции я отказалась. Кот кастрирован химически, ходит с Супрелорином, который мы раз в год меняем. Физически половых проявлений нет, хвост не салится, тестостерон нулевой, но к состоянию "котенка" он не вернулся ни разу: аппетит так и остался поганым (испортился при первых признаках полового созревания), характер - скандальным, капризным и истеричным, как у прыщавого подростка. Теперь пожизненно пьет нефропротекторы и фосфорбиндеры, сдаем анализы каждые пол-года и приглашаем на дом УЗИ. Любим, как есть, такую вот гадость "вечного переломного возраста" :P

Весь опус пишу к тому, что кастрация подчас (особенно у пугливых и стрессовых животных) - это не чик-чик и побежал, это операция, к которой нужно подготовиться (анализы, курс успокоительных, иммуномодуляторов, противовирусных, если животное носит вирусную хронь). К сожалению, с подходом хозяев, к этой операции (не процедуре!) как к ерунде, от серьезных последствий не застрахует даже лучший хирург.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Soaring к сожалению и такие случаи бывают, но благо они редкость. Где я кастрировала кота, там в первую очередь проверили его криптох или нет. Потому что если обнаруживаются яйки не на месте, хозяин ставится в известность о сложности операции и рисках. Бывает и от наркоза кот может лапки откинуть. Тут уж согласна никто не застрахован и любое хирургически вмешательство это риск и да надо относится серьезно и быть готовым ко всему. Я нервничала, когда кота кастрировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Девочки, я смогла перечитать форум конечно не весь, и здесь только страниц 13, и у меня вопрос, коту 6 полных месяцев, британец, но уже крупный, и с тапком был замечен как просто игрался так и хотел что то сделать, показывая свои причендалы....думаю пора кастрировать. Но вот из всего поняла что есть ветврачи которые делают на дому с форума, если еще это актуально, то прошу в личку отправить конакты ветврачей. или посоветуйте хорошую клинику в Москве...Я если честно уже ветклиник боюсь, так как моего кота, которого не стало залечили, в одно одно, в другой другое, в итоге умер в 13 летнем возрасте.

_________________
Люблю британцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
волчиха писал(а):
Но вот из всего поняла что есть ветврачи которые делают на дому с форума, если еще это актуально, то прошу в личку отправить конакты ветврачей. или посоветуйте хорошую клинику в Москве...

Здесь спросите, быстрее ответ получите https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817&start=1690


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Aina-the-unicorn писал(а):
волчиха писал(а):
Но вот из всего поняла что есть ветврачи которые делают на дому с форума, если еще это актуально, то прошу в личку отправить конакты ветврачей. или посоветуйте хорошую клинику в Москве...

Здесь спросите, быстрее ответ получите https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817&start=1690

спасибо большое!

_________________
Люблю британцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Девочки,подскажите а Наталья Юрьевна еще занимается хирургией? Если да то можно в личку ее контакты, хочу у нее спросит цена на кастрацию своего кота.

_________________
Люблю британцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
волчиха, занимается, но на дом не выезжает. Я ей звонила, правда год тому назад. Сказала приезжать в клинику, так как на дому она больше не кастрит. Но я не поехала, у меня выходило на другой конец Москвы пришлось бы ехать. Цену точно не помню и врать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
Lenix

А в какую клинику? Не могу найти хирурга для стерилизации кошки в 4.5 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru