CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что лучше Каниквантел Плюс или Цестал Кэт? Никак не могу определиться. На Каниквантел, вроде бы, много хороших отзывов, но меня смущает что одна таблетка на 10 килограмм (у меня одна кошка весит 3.200, другая - 8.100. И я не представляю как не ошибиться с дозировкой.) и что он и для собак и для кошек (особенно то, что в инструкции к нему указаны некоторые виды собачьих глистов, а кошачьи не все. Но тут я могу ошибаться. Просто видела что в инструкции указаны некоторые паразиты с препиской "canis", а вот о "cati" упоминаний нет). А Цестал Кэт мне нравится более понятной дозировкой и тем, что он именно для кошек. Но несколько раз читала мнения что он слабый и на глистов особо не действует (тогда его давать и смысла нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2019, 05:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
На Каниквантел, вроде бы, много хороших отзывов, но меня смущает что одна таблетка на 10 килограмм (у меня одна кошка весит 3.200, другая - 8.100. И я не представляю как не ошибиться с дозировкой.)

Большой - целую, мелкой - половину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Подобрала уличную кошку, ей где-то 2-2,5 года. Вчера утром проглистогонила Милпразоном, вечером в кале было много глистов длинных (как веревочка) похоже на аскариды или токсакары. Сегодня в кале снова мертвые паразиты. Как долго они будут выходить? Это вообще нормально? Я думала они все должны выйти с первого раза. Переживаю -это лекарство подействовало или наоборот не подействовало и надо еще дать, не дожидаясь 10-14 дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Я б завтра дал другое средство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не надо завтра другое. Через 10 дней дадите. Два препарата подряд - может по печени дать, неизвестно же, в каком она у нее состоянии...
Для уличных это нормально, когда глисты лезут так после глистогонки. Это из-за того, что их слишком много, кишечник не может их переработать, не успевает просто.
Именно поэтому подобранцев обязательно глистогонят дважды. А если после второй глистогонки картина повторится - то нужен будет и третий раз.
Когда их будет уже мало - то в кале вы их не увидите, максимум что будет - слизь, которая от них останется.

А блох вы прогнали перед тем, как глистогонить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Oldys писал(а):
А блох вы прогнали перед тем, как глистогонить?

Нет, блох еще не гнала. Хочу ее вначале помыть ( дала ей пару дней на адаптацию), а затем уже капли капать. Да и не чешется она вроде. В выходные этим займусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Сначала надо блох гнать, потом глистогонить, потому что блохи переносят огуречника, поэтому если вы сначала глистов прогоните, а потом блох - то огуречник может остаться, получите живой рис из попы на диване :)))
Ну это так, на будущее, сейчас вам не критично, просто между глистогонками обязательно блох прогоните.

И почитайте инструкцию - не помню точно, но какие-то из капель нельзя после мытья капать сразу.

Я бы на вашем месте выждала после глистогонки хотя бы дней пять, лучше неделю - прогнала блох - а еще через неделю второй раз глистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Счас вот кот покакал второй раз за утро. В кале был длинный гладкий глист.

Ситуация такая:
Коту давал Милпразон 1 сентября, потом 15 сентября покапал Стронгхолд.
31 декабря дал ему Каниквател+ пол-таблетки. Дня 3-5 назад он выбежал на лестничную площадку и слизал/полизал что-то там.
Сегодня утром покакал шариками плотными, потом мин чрез 30 опять покакал, но кал был жидковатый и там был длинный гладкий тонкий червь. Чрез пару минут его ещё и вырвало.
Сразу же дал ему вторую половинку Каникватела+.

Как лечить?

Сам думаю дать Бродлайн чрез неделю и ещё чрез неделю Милпразон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Смотрите кал. Если после второго каниквантела глистов там не будет - просто наблюдайте.
Если будут - глистогоньте другим препаратом и смотрите кал - не будет глистов - просто наблюдайте, будут - еще раз повторно глистогонить.

Все просто - глисты в кале всегда означают повторную глистогонку.

Только выдерживайте паузу между ними в 10-14 дней, если больше 2х раз глистогоните - то лучше 14.

И на будущее - при повторной глистогонке надо всегда использовать другой препарат, желательно с другим действующим веществом - на случай:
а) попалась подделка, пустышка - тогда вторая половинка таблетки/вторая таблетка из той же пачки будет точно такая же и опять не подействует
б) глисты каким-то образом оказались невосприимчивы к действующему веществу (сейчас все подряд мутирует, так что может не только бактерии приспосабливаются к антибиотикам, а глисты к глистогонкам тоже...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Всегда смотрю его кал. Никаких личинок там до этого не было. А тут бац и аскарида. Причём длинная такая, см 15 примерно.
Купил Бродлайн и Милпразон.
Штука в том, чрез 1,5 недели уезжаем на две.
Что лучше дать перед отъездом: Бродлайн или Милпразон?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru