CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А наш с детства на натуре. Покаки строго каждый день. Мы даже знаем количество какашек :))) Если меньше, значит надо тщательнее искать) Если вдруг пропускает, что бывает очень редко, значит добавляю в порцию побольше брокколи. А уж по-маленькому ходит, не сосчитать. Ему ж надо за компанию со всеми сходить, это святое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
День добрый! :D
Мы новенькие и на форуме и в натуральном кормлении... Если, что не так... извиняемся, научимся :)

Ситуация:
Кот, ориентал, 3 года. После 2,5 лет совместного проживания |O наконец выяснили, что он, кот, ест только домашнюю индейку и только варёную :oo:
И этому рады! Т.к. от сушки пока только расстройства в здоровье и наших нервов...
Таким же опытным путём теперь пытаемся собрать к индейке полезности...

Знаем, что кошкам нельзя соль, специи и прочее, чем мы человеки очень любим приправлять свою еду...
Вопрос:
Что ещё, кроме соли и специй/приправ нельзя кошкам?


Добавлю, что кот живёт в городской квартире, стерилизован. Любит молодую пшеницу (специально ростим в горшках, кошачью траву и пр. забраковал...), сок свежих персиков и хурму "бычье сердце" переспелую, чтоб текла. На пробу даём всё! И нюхать и кушать... пока что :fi:

_________________
"Если скрестить кошку и человека, то это улучшит человека, но ухудшит кошку".

© Великий кошатник Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
чеснок, лук в особенности вареный. в принципе, им не полезен сыр, хотя они многие его любят. ну вместо вареного надо сырое. моя оричка тоже предпочитает кушать только приготовленную пищу, да желательно с приправами, да с чесночком жареным. но увы нельзя. поэтому с танцами, плясками, бубнами хоть раз в день кормлю сырым миксом.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Маша&Миша писал(а):
Что ещё, кроме соли и специй/приправ нельзя кошкам?

Помимо вышеперечисленного, нельзя помидоры.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Русик писал(а):

Помимо вышеперечисленного, нельзя помидоры.


Это, по-моему, из серии "кошкам вредно молоко". Я знаю нескольких котов, которые помидоры хомячат за обе щеки. Никакого вреда здоровью это не наносит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Русик писал(а):

Помимо вышеперечисленного, нельзя помидоры.[/quote]

почему? Редкость, если едят. А так понемногу можно.Тоннами не надо. Они островаты в сущности, могут воздействовать не положительно на почки-мочевой.
У меня есть кошка, которая в сезон жрет помидоры. НУ и ничего ей не делается (за 8 лет наблюдения). Важна порция.

А вообще в целом им НЕ НАДО (не нельзя, не яд, но не нежелательно, а уж тем более много) - жареное и жирное, копчености, сало и т.д. И сладкое. Особенно шоколад. Понятно, что этим не кормят, но даже угощать надо очень-очень умеренно.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2019, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
А вообще в целом им НЕ НАДО (не нельзя, не яд, но не нежелательно, а уж тем более много) - жареное и жирное, копчености, сало и т.д. И сладкое. Особенно шоколад. Понятно, что этим не кормят, но даже угощать надо очень-очень умеренно.


Так в больших количествах это и людям вредно :)
Просто если перевести обычный кружок колбасы в пропорции к кошачьему весу - это все равно что самому без хлеба полпалки сожрать (допустим, кружок весит 50 г
- это 1% от веса 5кг кошки - для человека весом 50 кг - это будет полкило!). Тоже плохо будет, если часто так делать :)
А крошечку если и съесть - то ничего не будет, как и человеку от бутерброда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Помогите выбрать сбалансированный состав.
Счас кота кормим:
- куриные сердечки
- куриная печень
- куриные крылышки, фарш
- говядина
- куриные желудки (редко, можно пренебречь)
В каком процентном соотношении это все смешивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Печени не должно быть много. Процентов 10 от общего веса смеси максимум.
Костная составляющая - 15-20%, можно меньше.
Остальное - лично я кладу примерно поровну, ну сердца чуть поменьше может, тут уж как получится, не загоняюсь.
Желудки, кстати, полезны, их вполне можно класть достаточно много, сравнимо с мышечным мясом, правда, не все их соглашаются есть, мои поначалу тоже носом вертели, но я приучила - теперь лопают с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Прммерно так и получается, только печени кладу, наверное, процентов 5 или того меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru