CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мирмур писал(а):
А Преднизолон плюс Квамател, как думаете, намного хуже Циклоспорина? Уж очень дорог Ц.!

Добрый вечер)
Для меня главное не цена, а чтобы помогло и не навредило. Но я понимаю, что ситуации бывают разные, конечно.
Циклоспорин есть в "человеческом" варианте, он намного дешевле ветеринарного, но нам не подошло, там в составе касторка, нас прослабило.
Про Преднизолон знаю только, что длительно его применять нежелательно, и, самое главное, его НЕЛЬЗЯ РЕЗКО отменять.
Альтернативное лечение, предложенное врачом - антигистамины, вакцинация аллергеном мы ещё не пробовали.
Сейчас тестирую новый гипоаллергенный корм, буду смотреть по результатам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn писал(а):
Мирмур писал(а):

Сейчас тестирую новый гипоаллергенный корм, буду смотреть по результатам.

Aina-the-unicorn, спасибо за подробный ответ! Сегодня Лапке сдала анализ на аллергию к 8 кормам... За этот год перепробовали уже 5 других, никаких перемен... Результат анализа будет через 10 дней. А пока ветеринар выписал пока Апоквел 3,6 мг по 1/3 таблетки в день 14 дней. Якобы, это аналог циклоспорина и в его (врача) практике не было случаев побочек (и можно принимать до 14 недель) и т.д... Но в и-нете про все препараты пишут как про более или менее опасные. Проблема в том, что кошка так прячет воротники, что их найти не представляется возможным (она отточила свой интеллект до совершенства), но даже с кое-как наклеенными антицарапками раздирает себе область вокруг глаз (нечасто дерет, но до крови). И вот задумалась, мб, утром бежать и что-то уже купить как временное для снятия зуда? Только что?
Про Апоквел Вы не слышали?

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn писал(а):
Мирмур писал(а):

Циклоспорин есть в "человеческом" варианте, он намного дешевле ветеринарного, но нам не подошло, там в составе касторка, нас прослабило.

А что там с дозировкой? У меня кошь 3 кг 300 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мирмур, с Апоквелом дела не имела, не могу Вам ничего ответить, к сожалению :,( Я просто рассказываю свой опыт. Советов дать не могу, тем более по лекарствам. Это всё-таки надо с врачом.
"Человеческий" циклоспорин мы пробовали под названием Экорал, капсулы 25 мг, по одной в день для кошки весом как Ваша. Три дня давали, три дня у нас болел живот. Пришлось перейти на дорогой ветеринарный Атопика. Что меня смущает, помимо того, что кошка на нём спит, это то, что хотя ветеринар уверяет, что лечение безопасно, но предлагает через полгода применения сдать биохимию крови. Да и не бывает безопасных лекарств...
Сейчас пока самовольно отменила препарат, купила другой корм, буду наблюдать, зачешется или нет. И биохимию сдадим через пару месяцев.

Я бы на вашем месте пока попробовала следовать советам Вашего врача.
Здоровья котикам! :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Сб, 2019, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn, спасибо!
Пока до результатов анализа даю Зиртек по 2 раза в день по 5 капель; вроде, терпимое состояние у кошки.

А слушаться ветеринаров страшно. Мы были, наверное, у семи за этот год. И все советуют разное... Вот надеемся на последнего. Он производит впечатление здравомыслящего человека... :??: (и у него ассистент сам с атопическим дерматитом :L )

Вам тоже скорейшего решения проблемы с кормом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Мирмур, а на запах Зиртека киса не возражает? Моей он явно не нравится (давала понюхать), да и мне тоже не понравился, не стала бы пить капли :)
Цитата:
А слушаться ветеринаров страшно.

Я имела в виду как раз нынешнего) Напишите потом, как у вас дела.
Цитата:
Вам тоже скорейшего решения проблемы с кормом!

Спасибо! Пока ест, но неохотно. Зуда пока тоже нет, но после отмены циклоспорина ещё только неделя прошла, буду дальше наблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Aina-the-unicorn писал(а):
Напишите потом, как у вас дела.

Что-то совсем я запуталась, хотя уже не знаю, куда дальше запутываться :??: .

Пришли анализы на аллергию к кормам. Из 8 кормов аллергия только на один. Самое интересное, что на корм, которым сейчас кормлю (Пурина гипоаллергенная) аллергии не выявлено. При этом кошка раздирает себе мордочку.
Еще и СОЭ повышена. Ветеринар сказал, скорее всего, это из-за кожного воспаления на местах расчесов :??: Хотя раньше при расчесах СОЭ не повышалась...

Ветеринар предложил перейти на другой корм, который по анализу тоже не вызывает аллергию. Купила вчера обычный Хиллс для чувствительной кожи, с курицей 8-0 . Пока, конечно, результата не будет.

Второй кот, кстати, то, вроде, меньше чесался, то опять начал уже несколько дней. И головой мотает, и чешется (уши в порядке). Но без расчесов и, как ветеринары говорят, "коты имеют право чесаться" ...

Сидим на Зиртеке, с остриженными когтями и частично (не далась ведь!) в антицарапках. И все равно у глаз расчесы. И шею кошка чешет...

Если допустить, что аллергия не на корм,то на что? Наполнитель я использую Unicharm для японского биотуалета (в составе наполнителя цеолит и силикагель, он пропускает мочу, которая потом собирается в пеленке в поддоне лотка). Пыталась его менять на кукурузный какой-то, якобы гипоаллергенный, но разницы не было. Покрывала и белье наше, на котором коты спят, стираю разными средствами, какие удается купить по акции. Мб, на порошки и гели для стирки аллергия?

Дом прошлым летом три раза обрабатывала пара стопом. Уже не знаю, что еще придумать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Здравствуйте!
Спасибо за отчёт :)
Я тоже расскажу. Мы сдали биохимию крови (ветеринар из БК говорила, что надо будет проверить через полгода и ещё я где-то читала, что чесаться могут из-за проблем с печенью). Анализ хороший.
Анализы на аллергию на корма нам не предлагали.
Даю Зиртек уже два дня по четвертушке таблетки два раза в день. Вроде бы кош чесаться стала меньше, яснее будет картина через недельку. Если Зиртек поможет, то я не буду дальше гадать, на что аллергия, так как выявить это мне не представляется возможным. Буду давать его курсами.

А вы не пробовали гипоаллергенные корма Тровет? Вдруг они вам подойдут?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Aina-the-unicorn писал(а):
Даю Зиртек уже два дня по четвертушке таблетки два раза в день.

Подскажите, пожалуйста, каков зиртек на вкус ? не плюется? у меня кот иногда лысеет и чешется от некоторых кормов, раньше ему выписывали супрастин, но он очень горький, и вся кухня потом в слюнях. ищу что-то нейтральное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Чуть горьковат, но моя кош глотает его без проблем, значит не сильно горький. Одну четвертушку в день даю с влажным кормом, вторую так запихиваю, после ужина сушечного.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru